Навигация по сайту

Популярные статьи

Как написать SEO-дружественную запись в блоге: 5 вещей, которые нужно знать

  1. Определите персона вашего покупателя
  2. Выберите ключевые слова с длинным хвостом
  3. Используйте внутренние ссылки
  4. Чем дольше ваш пост, тем лучше
  5. Не забывайте об адаптивном веб-дизайне

Пишу контент для SEO может быть трудным и трудоемким. Мы все были там, мы начинаем писать статьи для нашего блога и вкладываем много времени и энергии в создание оригинального и ценного контента, только чтобы обнаружить, что мы не достигаем результатов, на которые надеялись.

Важно понимать, что написание контента для поисковой оптимизации - это не то же самое, что написание новостной статьи. Для того чтобы ваши записи в блогах имели более высокий рейтинг в поисковых системах, вам нужно обратить внимание на мелкие детали и реализовать набор правил SEO.

Цель SEO - оптимизировать ваш блог, чтобы поисковые системы, такие как Google, могли понять, что такое ваш контент, и, следовательно, повысить ваши шансы на ранжирование.

Если вы хотите генерировать больше трафика на свой блог, вы должны уметь выбирать и писать темы, помните, что нет места для ярлыков, когда дело доходит до вашего SEO стратегия , Создание привлекательного и оригинального контента для вашей аудитории и в то же время позиционирование вашего блога возможно. Вот шесть простых советов по SEO, которые помогут вам написать удобные для поиска посты в блоге .

Определите персона вашего покупателя

Вы не можете начать писать, если не знаете, с кем разговариваете. Одним из первых шагов в процессе написания постов является определение того, кто является вашей аудиторией или, как это известно в цифровом мире, персоной вашего покупателя, вымышленными представлениями ваших идеальных клиентов.

Персонажи-покупатели помогают вам понять ваших потенциальных клиентов, поэтому проще персонализировать контент , сообщения и услуги в соответствии с их конкретными потребностями и характером. В зависимости от вашей бизнес-модели, вы можете иметь всего один или два или даже более 10.

Напишите подробное описание каждой персоны, включая демографические данные, личные и профессиональные цели, проблемы и личностные качества. Кроме того, убедитесь, что вы записали различные способы, с помощью которых ваш контент может помочь этой персоне решить некоторые из ее конкретных потребностей или проблем.

Совет: вы можете использовать это шаблон для создания персонажа вашего покупателя

Выберите ключевые слова с длинным хвостом

Как только вы узнаете, кто является вашим покупателем, следующим шагом будет исследование ключевых слов , Когда вы отправляетесь на поиск по ключевым словам, важно, чтобы они не были общими, так как они, как правило, имеют большую конкуренцию.

Всегда не забывайте выбирать длинные ключевые слова, другими словами, ключевые слова, которые состоят из 3 или 4 слов.

Например, допустим, у вас есть экологически чистый хостел, и вы хотите оптимизировать статью об экологически чистых хостелах. Ключевое слово, такое как «хостел», является слишком общим и имеет большую конкуренцию, но если вы сузите его и воспользуетесь длинным хвостом, таким как «экологичный хостел», у вас будет лучшая возможность появиться в поисковой системе. страница результатов (SERP).

Получив ключевое слово long tail, обязательно включите его в заголовок, мета-описание, URL-адрес и статью.

Вот пример:

  • Название: Пять лучших эко-хостелов, которые вам нужно посетить
  • URL: http://domain.com/eco-friendly-hostels
  • Содержание: включите ключевое слово «eco-friendly hostel» в теги H1, H2 и H3.
  • Мета-описание: Настройте мета-описание статьи и включите ключевое слово «eco-friendly hostel». Убедитесь, что ваше мета-описание не превышает 155 символов.

Используйте внутренние ссылки

Пока вы пишете для целей SEO, не забудьте включить внутренние ссылки на другие статьи в своем блоге, которые имеют отношение к вашей теме сообщения. Внутренние ссылки упростить поисковым системам проверку актуальности вашего контента в блоге.

Эта техника позволяет добиться лучшего ранжирования в поисковых системах и увеличить видимость в органических результатах. Не забывайте, что внутренние ссылки должны быть полезными и актуальными, что означает, что содержание этой связанной страницы должно дополнять то, о чем вы говорите.

Например, если в вашем блоге рассказывается об экологически чистых хостелах, а вы ранее написали статью, в которой рассказывается о рекомендациях, которые следует учитывать при бронировании международных экологически чистых хостелов, вы можете найти способ их подключения и включить внутреннюю ссылку на эту статью.

Как правило, включите одну или две внутренние ссылки на другие связанные статьи. Таким образом, вы сможете повысить ценность своего контента, увеличить время, которое ваши читатели тратят на ваш блог, и снизить показатель отказов.

Чем дольше ваш пост, тем лучше

Вы можете подумать, что статьи в 500 или 700 слов достаточно, но, по словам Нила Пателя, эксперта по цифровому маркетингу, «более длинный контент ведет себя лучше на всех уровнях». Фактически, исследование, проведенное HubSpot, показало, что поисковые системы предпочитают более обширный контент.

Согласно их исследованию, цель состоит в том, чтобы иметь более 1000 слов в блоге, чтобы иметь больше шансов на более высокий рейтинг в поисковых системах.

Согласно их исследованию, цель состоит в том, чтобы иметь более 1000 слов в блоге, чтобы иметь больше шансов на более высокий рейтинг в поисковых системах

Не забывайте об адаптивном веб-дизайне

Много лет назад большинство людей использовали свои настольные компьютеры для навигации в Интернете, но теперь все изменилось, и большая часть интернет-трафика поступает с мобильных устройств. Это стоит упомянуть, потому что для вашего сайта жизненно важно иметь адаптивный дизайн, иными словами, веб-дизайн, адаптированный для настольных, мобильных и планшетных устройств.

Иметь адаптивный веб-дизайн дело не в том, чтобы быть «модным» или круче, но в SEO - определяющим фактором; поисковые системы, такие как Google, наказывают сайт, у которого нет адаптивного веб-дизайна.

Почему адаптивный дизайн так важен? Потому что это напрямую влияет на пользовательский опыт и онлайн-навигацию. Никто не любит нажимать на ссылку только для того, чтобы найти текст и дизайн искаженными, это создает отрицательный пользовательский опыт, и шансы на то, что ваш читатель повторно посетит ваш блог, отсутствуют.

Также, согласно Google исследование около 40% людей ищут только на смартфоне и используют их до 3 часов в день. Ясно сказать, что мы живем в мире мобильных устройств, и это еще одна причина, чтобы учитывать адаптивный веб-дизайн для нашей стратегии цифрового маркетинга.

Ясно сказать, что мы живем в мире мобильных устройств, и это еще одна причина, чтобы учитывать адаптивный веб-дизайн для нашей стратегии цифрового маркетинга

Многие считают, что адаптивный дизайн требует найма программиста и вложения значительных средств, но с таким большим количеством онлайн-опций, как готовые шаблоны, адаптивный дизайн теперь проще и дешевле, чем когда-либо.

В заключение, написание поста в блоге для целей SEO не должно быть кошмаром. До тех пор, пока вы помните, что в первую очередь следует подумать о персонале покупателя и о качестве вашего контента, реализация этого набора правил SEO будет только вопросом практики. Конечно, после прочтения этой статьи у вас будет лучшее представление о том, что делать в следующий раз, когда вы сядете и напишите свой пост в блоге.

Если вам понравилась эта статья, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Почему адаптивный дизайн так важен?