Навигация по сайту

Популярные статьи

Как написать заголовок теги для поисковой оптимизации

  1. Мета-теги
  2. Что такое тег заголовка?
  3. Как выглядит тег заголовка?
  4. Быстрый контрольный список
  5. Google и заголовки
  6. Ключевые слова Фаршированные заголовки
  7. Некоторые примеры написания тегов заголовков
  8. Название тега Написание Pop Quiz!
  9. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  10. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Пожалуйста, обратите внимание: теперь существует более свежая версия этого руководства - Как написать заголовок теги для SEO - опубликовано в мае 2016 года.

Сегодня мы возвращаемся к основам! И нет ничего более важного для сайта, чем правильно написанное. теги заголовка. Вы знаете те, которые раньше появлялись в маленьких синих полосках в ваших браузерах. Большинство современных браузеров пытаются скрыть их, но это не мешает им быть полезными!

Так что же такое тег заголовка? Почему это важно для SEO, и как вы пишете проклятые вещи?

Мета-теги

Сначала поговорим о Мета-теги , Мета-элементы - это элементы HTML или XHTML, используемые для предоставления информации о веб-странице для поисковые системы и пользователи сайта.

Такие элементы должны быть размещены в виде тегов в разделе заголовка HTML-документа. Эти элементы являются:

  • Заголовок тег
  • Описание
  • Ключевые слова (никто больше не использует их, и вы можете получить «очки» спама за чрезмерное использование в Bing, поэтому просто забудьте их. Если у вас есть «спамовые» слова с ключевыми словами, вы, вероятно, захотите их исправить.)

Что такое тег заголовка?

Теги заголовка являются частью мета-тегов, которые появляются в верхней части вашего HTML внутри области <head>. Думайте о заголовочных тегах как о заголовке главы книги. Он рассказывает людям и поисковым системам, о чем ваша страница.

Теги заголовка также являются частью того, что заставляет людей решать, посещать ли ваш сайт, когда он появляется в результатах поиска. Тег заголовка должен содержать важные ключевые слова, чтобы помочь поисковой системе определить, о чем страница.

Писать теги заголовков для людей; отформатировать их для поисковых систем.

ПРИМЕЧАНИЕ: у каждого опытного SEO есть свои уникальные методы для этого, поэтому я собираюсь дать вам лучшие практики вместе с некоторыми из моих методов. Тем не менее, существует миллион способов написания тега заголовка.

Как выглядит тег заголовка?

Тег заголовка выглядит так в вашем HTML-коде:

<title> Важные слова, иди сюда </ title>

Вот как теги заголовка отображаются в браузере, который использует панель для отображения тегов заголовка (другие браузеры могут использовать только пространство вкладок или не отображать их вообще):

Наконец, вот где Google показывает тег заголовка:

ПОМНИТЕ: тег заголовка - САМЫЙ ВАЖНЫЙ ОДИН ТЭГ на вашей странице. Он сообщает поисковым системам, о чем ваша страница. Это все еще жизненно важно для вашей стратегии SEO.

Быстрый контрольный список

Когда вы пишете тег заголовка, что вам нужно знать? Вот краткий контрольный список с некоторыми советами о том, как писать оптимизировано теги заголовка :

  • Длина: теги заголовка должны содержать не более 70 символов, включая пробелы.
  • Размещение ключевого слова : ваши самые важные слова (ключевые слова) должны быть первыми в вашем теге заголовка, а ваши наименее важные слова должны быть последними в теге заголовка (от большинства к минимуму). Однако, если вы работаете на языке, который читает справа налево, то он перевернут, и это будет наименее важным для наиболее важных.
  • Разделение ключевых слов: Используйте трубы | разделять важные фразы (ключевые слова) (без запятых, подчеркиваний, тире или любых других знаков препинания, если ключевое слово не написано таким образом) .
  • Формулировка: ваши важные фразы должны быть короткими и простыми. Оставьте слова, которые сделают его похожим на предложение. (например, и, если, но, тогда и т. д.)
  • Название компании: если название вашей компании не является частью важных (ключевых слов) фраз, поместите его в конце тега заголовка; если это часть ваших важных слов, поместите это как первые слова в тег заголовка. Некоторые оптимизаторы скажут вам оставить это. Вы можете оставить это в целях брендинга - чтобы люди увидели марку и нажали. Это не действует для всех сайтов.
  • НЕ ДУБЛИРУЙТЕ Название Метки: они должны быть написаны по-разному для каждой страницы. Не массово копируйте свои теги заголовков.
  • Сделайте это релевантным: теги заголовка должны быть написаны, чтобы описывать содержание на странице. (например, страница «О нас» будет:

О | Важные ключевые слова | название компании

или же

Важные ключевые слова | О нас | название компании

Google и заголовки

Иногда Google не нравится ваш заголовок. На самом деле, иногда Google думает, что может выбрать лучший вариант, поэтому он перепишет тэг для вас. Есть несколько мест, где он может получить эту информацию, большинство из которых вы не предпочтете тому, которое вы создали самостоятельно.

Хотя нет никаких гарантий, что ваш тег заголовка не будет заменен, убедитесь, что вы написали тег заголовка, который связан со страницей, содержательный описательный, короткий и приятный, а не с ключевыми словами. Это ваша единственная защита.

Ключевые слова Фаршированные заголовки

Вы, вероятно, сталкивались с плохо написанными тегами заголовков, которые пытаются оценить все или повторять слово снова и снова. Заполнение ключевыми словами - худшее нарушение, когда дело доходит до тегов заголовка.

Скажем, ваш сайт пытается присвоить рейтинг Blue Bells и Yellow Bells. Много раз вы увидите, что основное ключевое слово повторяется несколько раз через тег заголовка. Это может выглядеть так:

Синие колокольчики, желтые колокольчики, все виды колоколов | Колокола колокола и многое другое | Doors.com

Это плохая запись заголовка тега. Вам не нужно многократно писать ключевое слово. Google, в частности, может подобрать ключевые слова так, как их могут прочитать ваши глаза, поэтому лучше переписать их как

Синие и желтые колокольчики | Дверные звонки | Doors.com

Мы удалили лишние слова, объединили продукты (если возможно, вы разделили бы эти продукты на отдельные страницы, синие и желтые, но это не всегда выполнимо или нежелательно) и добавили ключевое слово категории, которое появилось бы в середине тег заголовка на всех заголовках страниц, связанных с дверным звонком, а затем заканчивайте его доменным именем (опять же, для целей брендинга - есть и веские причины не делать этого, это зависит от SEO).

Теперь наш тег заголовка короткий, приятный, простой и по сути. Мы также категоризировали это и добавили в брендинг для хорошей меры.

Мы также вынули слово «и» и заменили его амперсандом (&), чтобы вы случайно не связали эти два элемента и не заставили Google думать, что вам нужны люди, которые ищут синие и желтые колокольчики .

И вот, базовый урок по написанию тегов заголовков. Это может быть самой сложной и интересной частью любой работы SEO! Или это должно быть Входящий маркетолог " Работа?

Некоторые примеры написания тегов заголовков

Давайте рассмотрим несколько примеров написания тегов заголовков на реальных примерах.

Если ваши важные слова (ключевые слова) были «Чарли Шин» и «Победа», ваш тег заголовка будет написан в следующем порядке:

Чарли Шин Виннинг

Чарли Шин будет первым словом в теге.

А что если бы у нас было более одного набора слов? Что если бы моими ключевыми словами были «Победа Чарли Шина» и «Кровь тигра»? Ваш тег заголовка будет по-прежнему написан с «Charlie Sheen Winning» в качестве первых слов в теге. Тогда вы бы добавили трубу | и «Кровь тигра» как вторая фраза:

Чарли Шин Виннинг | Кровь тигра

Не используйте дефисы, подчеркивания, запятые или любые другие символы - только символы.

А что если у нас было более одного набора слов и названия компании, для которых мы не беспокоились об оптимизации (название компании не было частью проблемы с репутацией). Если бы моими словами были «Победа Чарли Шина», «Кровь тигра» и «Си-Би-Эс», вы бы отделили эти три фразы трубками, причем Си-Би-Эс последняя и самая дальняя с самого начала, что Google видит как наименее важную фразу:

Чарли Шин Виннинг | Кровь тигра | CBS

Название компании может повторяться в каждом теге заголовка, если оно не входит в состав важных слов и отображается в дальнем правом конце тега заголовка.

Как насчет предложений? Не могли бы вы просто написать такое предложение, как «Чарли Шин говорит, что выигрывает, а кровь тигра и получает CBS Riled Up»? Вы могли бы, но эти дополнительные слова, такие как «говорит», «и» и «раздраженный», разбавляют ваши важные слова и делают их менее важными для содержания, поэтому лучше всего сделать их короткими, простыми и понятными. Оставьте лишние слова.

Название тега Написание Pop Quiz!

При использовании строгих принципов SEO. Какие ЛУЧШИЕ теги заголовка для важных (ключевые слова): (выберите 2) «Чарли Шин» «Победа» «Говард Стерн Шоу» при оптимизации (попытка ранжировать) слова «Чарли Шин (1) Победа (2)»

  1. Чарли Шин, победивший на шоу Говарда Стерна
  2. Говард Стерн Шоу и Чарли Шин | выигрыш
  3. Чарли Шин выигрывает очки на шоу Говарда Стерна
  4. Чарли Шин | Победа | Говард Стерн Шоу
  5. Чарли Шин и Говард Стерн выигрывают шоу
  6. Победа | Чарли Шин на шоу Говарда Стерна
  7. Чарли Шин Виннинг | Говард Стерн Шоу
  8. Не имеет значения, пока все слова есть

Если бы я писал это, правильный ответ был бы № 4 .

Примечание редактора: эта колонка была первоначально опубликована 23 февраля 2012 года и была самой популярной колонкой года на Search Engine Watch в 2012 году. На этом мы заканчиваем «Лучшее за 2012 год», где мы пересмотрели самые популярные колонки SEW, как это определено нашими читатели. Мы надеемся, что вам понравился этот взгляд назад!

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Как выглядит тег заголовка?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Так что же такое тег заголовка?
Почему это важно для SEO, и как вы пишете проклятые вещи?
Как выглядит тег заголовка?
А что если бы у нас было более одного набора слов?
Как насчет предложений?
Не могли бы вы просто написать такое предложение, как «Чарли Шин говорит, что выигрывает, а кровь тигра и получает CBS Riled Up»?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?