Навигация по сайту

Популярные статьи

Как оптимизировать сообщения в блоге для SEO: 10-шаговый процесс для увеличения трафика в блоге

  1. Мой 10-шаговый процесс о том, как оптимизировать сообщения в блоге для SEO
  2. Шаг 2: Напишите свой заголовок
  3. Шаг 3: Напишите свой URL
  4. Шаг 4: Напишите ваше мета-описание
  5. Шаг 5: Напиши свой блог
  6. Как использовать ключевые слова в сообщениях блога
  7. Длина поста в блоге SEO
  8. Некоторые другие советы по написанию контента для SEO
  9. Шаг 6: Добавьте изображения
  10. Шаг 7: Добавьте внешние ссылки
  11. Шаг 8: Добавьте внутренние ссылки
  12. Шаг 9: Сделайте полную корректуру
  13. Шаг 10: Хит опубликовать
  14. Следующие шаги
  15. Хотите узнать больше о SEO?

Готовы получить больше поискового трафика и поднять SEO на новый уровень? Это требует плана!

SEO состоит из миллиарда частей, но часть, которая может иметь самое большое значение И то, что вы имеете полный контроль, - это то, как вы используете SEO в своих блогах.

В этом уроке я расскажу, как оптимизировать посты в блоге для SEO. Я расскажу обо всем, что вам нужно сделать, от того, как писать статьи по SEO до лучших практик SEO, и сколько времени должно быть в блоге для SEO.

Хорошее место для начала нажмите здесь, чтобы загрузить бесплатную запись в блоге «Zero To Hero» SEO контрольный список / дорожная карта что вы можете использовать для выполнения каждого из этих шагов каждый раз, когда вы пишете новое сообщение.

Это руководство предназначено для серьезных блоггеров, которые хотят поднять свой трафик на новый уровень. Если вы новичок в SEO, я рекомендую вам пройти через этот урок сначала или присоединяйтесь к моему бесплатному SEO Boot Camp Вот ,

Если вы новичок в SEO, я рекомендую вам пройти через   этот урок   сначала или присоединяйтесь к моему бесплатному SEO Boot Camp   Вот   ,

Хотите больше поискового трафика? Присоединяйтесь к БЕСПЛАТНОМУ 7-дневному SEO SEO Boost Challenge, нажав здесь.

Каждый день вы будете получать задание, направленное на то, чтобы привлечь больше трафика на ваш сайт.

Мой 10-шаговый процесс о том, как оптимизировать сообщения в блоге для SEO

Вы узнаете мой десятиступенчатый процесс ...

  1. Шаг 1: найдите ваши ключевые слова
  2. Шаг 2: Напишите свой заголовок
  3. Шаг 3: Напишите свой URL
  4. Шаг 4: Напишите ваше мета-описание
  5. Шаг 5: Напиши свой блог
  6. Шаг 6: Добавьте изображения
  7. Шаг 7: Добавьте внешние ссылки
  8. Шаг 8: Добавьте внутренние ссылки
  9. Шаг 9: Сделайте полную корректуру
  10. Шаг 10: нажмите «Опубликовать»!
  11. Следующие шаги

Шаг 1: найдите ваши ключевые слова

«

Ключевые слова являются одной из самых важных частей SEO.

Поэтому очень важно, чтобы вы правильно сделали этот шаг, потому что другие шаги не так важны .

К счастью для вас, у меня есть целый учебник, посвященный поиску идеальных ключевых слов.

Для этого шага нажмите здесь и следуйте этой статье.

Он покажет вам, как получить ваше основное ключевое слово и дополнительные ключевые слова. Не оставляйте этот шаг, пока у вас нет этих!

Шаг 2: Напишите свой заголовок

Теперь у вас есть главное ключевое слово, у вас должно быть представление о том, каким будет ваш заголовок - это потому, что оно должно включать ваше основное ключевое слово.

Это важно для SEO для сообщений в блоге.

Ваш заголовок не обязательно должен быть вашим ключевым словом - вы можете добавить дополнительные слова в его начало и / или конец. Однако вы должны сохранить ключевое слово в точности как есть.

Например, для этого урока ключевое слово - как оптимизировать посты в блоге для SEO .

Но я добавил несколько слов в начало. Это отлично.

Если вы используете SEO Yoast, вам может быть интересно, что такое SEO название. Это появляется в окне Yoast под сообщениями.

Это то, что появляется в строке заголовка браузера, когда ваш пост в блоге открыт.

Это также должно включать ваше основное ключевое слово и обычно совпадает с названием вашей статьи. Вам не нужно редактировать его.

Некоторые блоггеры изменяют это, когда хотят написать более креативный заголовок для своего поста в блоге, думая, что, если они знают, как написать SEO-заголовок для этого, включая свои ключевые слова, они следуют передовым методам SEO в контенте.

Это неправда.

Хотя ключевое слово в заголовке SEO лучше, чем нигде, ваша статья не оптимизирована для SEO, если у вас нет ключевого слова в главном заголовке. Это действительно мощно, когда Google видит это в этом главном заголовке.

Кроме того, Google обычно показывает заголовок вашего SEO в своих результатах, но вместо этого он может отображать заголовок вашего блога. Это гораздо эффективнее, когда люди смотрят в результатах поиска, чтобы увидеть их ключевые слова в качестве заголовка статьи - это повышает вероятность того, что они нажмут на нее.

Если вы не используете плагин Yoast SEO или другой аналогичный плагин, я рекомендую вам установить его. Бесплатная версия достаточно. Однако я рекомендую вам отключить анализ ключевых слов и читабельности и следовать советам в этом руководстве. Это не поощряет современные методы.

Шаг 3: Напишите свой URL

Следующий шаг - написать свой URL. В WordPress это появляется только под заголовком блога, где написано Постоянная ссылка .

По умолчанию это может быть хорошо.

Я рекомендую, чтобы он содержал ваше основное ключевое слово. Я обычно удаляю все остальные слова, поэтому главное ключевое слово выделяется. Это в основном так, что в результатах поиска люди, которые ищут, видят, что запись в блоге актуальна легче.

Вы можете редактировать его, нажав кнопку редактирования рядом с ним.

Шаг 4: Напишите ваше мета-описание

Мета-описание - это описание, которое читают поисковые системы, и оно должно описывать, о чем ваш пост, включать ключевые слова (подробнее об этом ниже) и побуждать людей нажимать на вашу статью, когда они ее читают. Все в пределах 160 символов!

Мета-описания обычно отображаются в результатах поиска, когда ваши сообщения перечислены в списке, но учтите, что Google может показывать все, что угодно, так что это не всегда так, и вы не можете точно контролировать, что они будут показывать.

Однако, поскольку это обычно мета-описание, стоит приложить некоторые усилия для этого.

Вам нужен плагин, чтобы иметь возможность редактировать мета-описание.

В шаге 2 выше, есть скриншот, который показывает вам, где это сделать в плагине Yoast SEO под вашими постами в блоге.

Шаг 5: Напиши свой блог

Когда речь идет о том, как писать SEO-дружественные посты в блоге, в основном речь идет о написании качественного контента, который ответит на все ваши вопросы читателей.

Это означает, что оно должно быть тщательным и подробным, но также и должно быть легко читаемым.

Как использовать ключевые слова в сообщениях блога

Я рекомендую вам написать план того, как вы будете использовать ключевые слова перед началом работы. Я расскажу об этом подробно в Создать блог свободы , но, в основном, я рекомендую вам спланировать свои подзаголовки и какой раздел вы будете использовать каждое ключевое слово перед началом.

Это гарантирует, что ваша статья будет подробной и исчерпывающей и ответит на все вопросы - дополнительные ключевые слова, которые вы нашли ранее, дадут вам множество идей о том, что люди хотят знать.

Для вашего основного ключевого слова я рекомендую использовать его в вашем:

  • заглавие
  • URL
  • Мета-описание
  • Подзаголовок
  • Текст статьи - раз или два достаточно. Чем раньше в статье, тем лучше.

Для других ключевых слов достаточно одного раза. Для ключевых слов, для которых вы особенно хотите ранжироваться в результатах поиска, попробуйте использовать их в подзаголовке. Это все, что вам нужно сделать для оптимизации контента, оптимизированного под ключевые слова.

Требуется практика, чтобы хорошо писать ключевые слова. Поначалу будет неловко, и вы будете волноваться, что они выделяются. Скорее всего, нет! И вы будете быстрее и лучше делать это вовремя. Я даже не думаю об этом сейчас.

Длина поста в блоге SEO

Когда дело доходит до наилучшей длины блога для SEO, общее правило гласит: чем дольше, тем лучше. Однако не лучше писать много контента, который не будет полезен.

«

Вы должны сосредоточиться на том, чтобы быть подробным, тщательным и отвечать на все вопросы.

Независимо от того, какая длина окажется правильной, хотя я бы предположил, что в большинстве случаев это будет более 2000 слов. Во многих случаях намного больше.

Если вы пишете что-то вроде рецепта, очевидно, это будет по-другому. В подобных случаях, чтобы получить представление о том, какая статья лучше всего подходит для SEO, стоит посмотреть, какие статьи в настоящее время входят в топ-10. Сколько они занимают? Если они все короткие, вы тоже можете.

Некоторые другие советы по написанию контента для SEO

  • По возможности используйте подзаголовки, содержащие ключевые слова. Ключевые слова, используемые в подзаголовках, получают толчок, и это помогает людям просматривать вашу статью и переходить к соответствующим частям.
  • Используйте плагин оглавления как этот , Это помогает читателям переходить к релевантным частям, а также помещает ваши ключевые слова в сообщение в другой раз, когда они использовались в ваших подзаголовках.
  • Держите абзацы короткими. Легче читать и читать

Нажмите здесь, чтобы загрузить мою новую дорожную карту поста «Zero To Hero», которую вы можете использовать для каждого нового поста в блоге!

Шаг 6: Добавьте изображения

Как только ваша статья будет завершена, пришло время добавить изображения и, возможно, видео.

Это помогает разбить текст на части, чтобы людям было легче и приятнее читать. Это важная часть написания SEO-контента для веб-сайтов.

Конечно, изображения также добавляют к статье - кто не хочет видеть фотографии места назначения, о котором они читают, или блюда, которое они хотели бы приготовить.

Или, в моем случае, я использую изображения, чтобы проиллюстрировать то, чему я учу.

Видео также может быть отличным дополнением к вашему контенту. Они помогают SEO-дружественному написанию контента, потому что они дольше удерживают людей на вашем посте, что является хорошим сигналом для Google.

Когда вы добавляете свои изображения, вы также можете добавлять ключевые слова в теги title и alt. Это дает некоторое преимущество, но не так хорошо, как использование ключевых слов в тексте или заголовке вашей статьи. Также помните, что теги alt считываются людьми с нарушениями зрения, поэтому они также должны описывать ваше изображение.

Шаг 7: Добавьте внешние ссылки

Частью того, как писать SEO-дружественные статьи, является добавление внешних ссылок. Это помогает показать Google, что вы полный ресурс.

Постарайтесь иметь хотя бы одну внешнюю ссылку на статью. Партнерские ссылки не учитываются, потому что они должны быть nofollow (подробнее об этом Вот ).

Любые внешние ссылки из ваших постов в блоге должны быть на качественные сайты - не ссылаться на спам 🙂

Шаг 8: Добавьте внутренние ссылки

Вы также должны добавить ссылки на другие сообщения в вашем блоге. Это также показывает Google, что вы являетесь полным ресурсом с дополнительными статьями в поддержку того, о чем вы пишете.

Внутренние ссылки не только хороши, когда речь идет о том, как написать SEO-дружественный контент, но и побуждают людей нажимать на ваш блог, что является победой. Они также полезны.

Например, когда вы читаете это, вы, возможно, нажали одну из статей, на которые я уже ссылался, например, как найти ваши ключевые слова в шаге 1. Это поможет этой статье стать более полным ресурсом.

Хотите больше поискового трафика? Присоединяйтесь к БЕСПЛАТНОМУ 7-дневному SEO SEO Boost Challenge, нажав здесь.

Я буду посылать вам быстрое задание каждый день в течение 7 дней, что увеличит посещаемость вашего сайта!

Шаг 9: Сделайте полную корректуру

Хотя случайные ошибки не вызывают у вас проблем, важно, чтобы вы делали все возможное, чтобы их избежать, и это один из самых важных шагов в моих рекомендациях по написанию SEO-контента.

Я рекомендую сделать несколько корректур. Тот, где вы концентрируетесь на грамматике, пунктуации и орфографических ошибках. Тот, где вы концентрируетесь на потоке, и ваша статья находится в хорошем порядке и имеет смысл.

Наконец, я рекомендую вам прокрутить статью, не читая ее, чтобы убедиться, что она * выглядит * красиво. Позвольте мне показать вам, что я имею в виду в следующем видео:

Шаг 10: Хит опубликовать

Наконец-то пришло время опубликовать, зная, что вы сделали лучшую работу, чтобы создать SEO-дружественную запись в блоге, которая, как мы надеемся, принесет много трафика!

Отлично сработано!

Следующие шаги

После публикации я рекомендую поделиться вашим новым постом в социальных сетях. Надеемся, что это даст вам трафик, но также помогает, когда речь идет о том, как писать оптимизированный для SEO контент, так как социальные сигналы играют роль в алгоритме Google.

Вы также должны добавить некоторые внутренние ссылки из других сообщений на вашем сайте на новый.

Следующий шаг - набраться терпения! SEO требует времени для работы. Год не является необычным. Вы можете ускорить это, создавая ссылки с других сайтов на вашу статью, но если вы выбрали отличное ключевое слово, это не обязательно должно быть в топ-10.

Затем промыть и повторить с новой статьей 🙂

Нажмите здесь, чтобы загрузить мою новую дорожную карту в блоге «Zero To Hero» который вы можете использовать для каждого нового сообщения в блоге! А также присоединяйтесь к 7-дневному SEO Boost Challenge который получит больше трафика на ваш сайт.

Хотите узнать больше о SEO?

Присоединяйтесь к моему бесплатному SEO Boot Camp - Как получить сумасшедшие суммы трафика блога и наблюдать за ростом дохода.

В этом 60-минутном тренинге я научу вас всем основам SEO, таким как поиск и использование ключевых слов, а также то, как писать статьи самого высокого качества, чтобы повысить рейтинг в поисковых системах и получить максимальный трафик на ваш блог, зарабатывая при этом деньги!

Нажмите здесь, чтобы присоединиться.

Любые вопросы? Спросите ниже!

Готовы получить больше поискового трафика и поднять SEO на новый уровень?
10. Сколько они занимают?
Хотите больше поискового трафика?
Хотите узнать больше о SEO?
Любые вопросы?