Навигация по сайту

Популярные статьи

Как работают одностраничные приложения для SEO?

Одностраничные веб-приложения - это приложения с высокой степенью интерактивности, в которых все ресурсы загружаются при первой загрузке веб-сайта

Одностраничные веб-приложения - это приложения с высокой степенью интерактивности, в которых все ресурсы загружаются при первой загрузке веб-сайта. После этого вызываются только конечные точки сервера, чтобы получить данные JSON и отобразить их в браузере. Эти типы приложений используют большое количество javascript для повышения интерактивности, и эти веб-приложения имеют высокую производительность, поскольку после первой загрузки от сервера требуется меньше данных, а одностраничные приложения также очень удобны для пользователя из-за высокой производительности. Хотя есть одна проблема с этими приложениями - поисковая оптимизация. Поисковые роботы считают, что обычно сложно ранжировать одностраничные приложения из-за очень небольшого количества HTML, которое они получают при загрузке страницы приложения. Кроме того, URL-адреса ссылок в большинстве случаев похожи на «веб-сайт / # страницу», которые сложно ранжировать для движков. Обычно сканеры получают очень мало данных, потому что HTML загружается после запуска javascript на странице. Это сделало SPA плохим для поисковых систем.
Одностраничные приложения обычно создаются с использованием библиотек javascript, таких как React js и Angular js. Хотя не всегда бывает, что одностраничные приложения вредны для SEO, вы можете оптимизировать эти приложения для SEO, чтобы поисковые системы могли их правильно ранжировать, таким образом увеличивая аудиторию вашего сайта. Ответом на проблему SEO в одностраничных приложениях является рендеринг вашего кода на стороне сервера в первый раз, а затем js будет работать на стороне пользователя. Это означает, что когда пользователь впервые откроет любую страницу в вашем веб-приложении, он получит html, а не javascript, который будет отображать приложение в его браузере. Когда сканеры получают HTML с вашего сервера, они смогут правильно сканировать контент, что позволит им ранжировать ваш сайт в соответствии с фактическим содержанием сайта. Для создания изоморфного приложения, которое сначала будет отображаться на сервере, а затем отправлять клиенту, вы можете найти пример в React js Вот Вы также можете искать универсальные реактивные или универсальные угловые приложения или изоморфные реактивные или угловые приложения. Также вы можете посмотреть, предоставляет ли используемая вами библиотека эту опцию или нет. React может легко предоставить эти опции, потому что ему не нужен настоящий DOM для работы, поскольку это концепция виртуального DOM.

связанные с