Навигация по сайту

Популярные статьи

Как сделать SEO-дружественные видео

Создание видео - отличный способ информировать и привлечь аудиторию. Однако, чтобы ваша видеокампания была успешной, она также должна охватывать пользователей, которые еще не знакомы с вашим брендом. Для этого важно, чтобы ваше видео отображалось в результатах поиска для связанных поисковых запросов. Хотя существует ряд методов, которые можно реализовать, давайте углубимся в некоторые из методов, которые дадут вашим видеороликам максимальный шанс добиться наглядности.

1. Воспользуйтесь преимуществами разметки видео . Самый первый шаг к тому, чтобы сделать ваше видео оптимизированным для SEO, - это помочь Google правильно их проиндексировать. В большинстве случаев страница, на которой размещено ваше видео, недостаточно описательна, чтобы поисковые системы могли проиндексировать ваше видео. Google требует три ключевых элемента информации для правильной индексации видео:

  1. Заголовок
  2. Описание
  3. Миниатюра

Чтобы передать эту информацию в Google, у вас есть два варианта: разметка страницы или видеокарты сайта. Разметка на странице скрыта, текст описания добавлен в исходный код вашей веб-страницы. Схема - это формат разметки, который был совместно разработан и поддерживается тремя основными поисковыми системами: Google, Yahoo !, и Bing. Чтобы узнать больше о разметке на странице и ее реализации на вашем сайте, посетите schema.org , Файлы Sitemap для видео - это XML-документы, которые описывают ваши видео для поисковых систем. Вы можете узнать больше о видео картах сайта для начала.

2. Оптимизация текстового контента . Подобно оптимизации веб-страниц, исследование ключевых слов должно проводиться перед созданием вашего видео, чтобы найти популярные термины, которые ищут люди, связанные с темой вашего видео. Вы можете найти соответствующие термины, просто набрав запрос в строке поиска YouTube или Google.

Вы можете найти соответствующие термины, просто набрав запрос в строке поиска YouTube или Google

Оптимизация тега заголовка и мета-описания для страницы вашего сайта, на которой будет размещено видео, также поможет поисковым системам понять, о чем ваше видео. Также важно убедиться, что ключевые слова очень актуальны для темы вашего видео, а не просто работают как наживка, которая разочарует пользователя и заставит его отскочить от страницы. Если вы размещаете видео на своем сайте, убедитесь, что на этой же странице есть дополнительная информация, относящаяся к теме видео. Цель состоит в том, чтобы предоставить релевантный, информативный контент, который побуждает пользователей делиться вашим видео.

3. Включите стенограмму видео . Говоря о содержании, добавление транскрипта к вашему видео - это еще один способ включить текст, который поисковые системы могут сканировать, чтобы определить содержание вашего видео. Стенограммы видео также предоставляют дополнительную возможность для оптимизации по ключевым словам, делая ваше видео более SEO-ориентированным. Кроме того, стенограммы видео делают ваши видео более доступными для других пользователей - особенно для тех, кто может иметь проблемы со слухом или не является носителем языка.

4. Загрузите видео в несколько мест . Размещение видео на вашем сайте - отличный способ привлечь посетителей на ваш сайт и конвертировать потенциальных клиентов. Кроме того, размещение видео на собственном домене гарантирует, что поисковые системы не будут направлять трафик на другой сайт. Однако, если вы хотите повысить узнаваемость бренда, размещение видео на нескольких платформах (например, YouTube и Vimeo) позволит вам охватить большую аудиторию, которая, возможно, еще не знакома с вашим брендом. Кроме того, публикация ваших видео на YouTube и других платформах видеохостинга обеспечит автоматическую оптимизацию ваших видео для просмотра на мобильных устройствах. Это подводит нас к следующему пункту ...

5. Убедитесь, что ваше видео Для мобильных устройств : В конце 2016 года Google развернул индексацию с мобильных устройств, что означает, что Google будет преимущественно использовать мобильную версию контента сайта для индексации и ранжирования. В наши дни большинство пользователей просматривают видео на своих смартфонах. Итак, это важнее, чем когда-либо убедитесь, что ваш сайт и видео реагируют на просмотр с мобильных устройств , Кроме того, лучше избегать использования Adobe Flash. Хотя у Flash есть некоторые преимущества, эта технология обычно замедляет скорость загрузки вашего сайта. У медленных сайтов обычно меньше вовлеченности пользователей, более высокий показатель отказов и общая органическая видимость в целом.

У медленных сайтов обычно меньше вовлеченности пользователей, более высокий показатель отказов и общая органическая видимость в целом

Это не исчерпывающий список методов оптимизации, но эти методы гарантируют, что ваши ролики будут лучше видны в поисковых системах. Хотя технические аспекты видео-оптимизации необходимы, видео-кампания не должна игнорировать человеческий фактор. Создание хорошо оптимизированного видео, которое является информативным, интересным и вызывает эмоции, проложит путь к потрясающим результатам.

Последние сообщения от Juliann Rosales ( увидеть все )