Навигация по сайту

Популярные статьи

Как сделать ссылку на ваш сайт? Советы и новости 2018 года.

  1. Основы SEO-дружественного сайта
  2. Оптимизация на странице
  3. Вне страницы критерии
  4. Бесплатные инструменты для написания контента
  5. SEO стратегия? Будьте терпеливы !
  6. Небольшое обновление в обновлениях Google
  7. Регулярно пишите контент
  8. Не забывайте своих конкурентов!
  9. Что ожидает Google в 2018 году?
  10. Тематический контент: ключ к SEO.
  11. Местные ссылки: приоритет!
  12. Версия AMP: мы должны заботиться?
  13. Голосовой поиск: какое влияние на SEO?

Вы мечтаете попасть на первую страницу результатов поиска в Google? Мы даем вам несколько советов по оптимизации и улучшению страниц вашего сайта.

Основы SEO-дружественного сайта

Google придает большое значение пользовательскому опыту. Вот почему некоторые пункты должны соблюдаться и оптимизироваться, чтобы ваш сайт появлялся на первых страницах.

Оптимизация на странице

Это улучшение вашего контента. Оптимизация на странице включает структурирование и чтение страниц вашего сайта. Вот несколько вещей для проверки:

  • Тег <title> : это заголовок вашей страницы, это самый важный критерий, учитываемый большинством поисковых систем. Все ваши веб-страницы должны иметь тег <title>, по одному уникальному тегу для каждой страницы.
  • Тэг Meta Description - это краткое изложение содержимого страницы. Этот тег используется для управления представлением страницы в результатах поиска. По умолчанию мета-описание состоит из 150-200 символов и имеет уникальный текстовый контент.
    📢 Новости : с 4 декабря мета-описание было сокращено до 230 символов.
    🤔 Вспышка назад : Google внезапно вернулся в мае. Максимальный размер мета-описания составляет приблизительно 155 символов .
    Кроме того, Google будет генерировать только фрагмент вашего контента, а ваш тег не будет отображаться.
    Ниже приведен пример мета-тега Описание домашней страницы веб-сайта A3 - Cholet:

Ниже приведен пример мета-тега Описание домашней страницы веб-сайта A3 - Cholet:

  • Структура вашего текста : контент является важным элементом SEO. Затем необходимо позаботиться об иерархии вашего текста благодаря тегам <hn>. Как и при ручном редактировании, есть коды: <h1> заголовок, <h2> для чапо и <h3> для субтитров. Кроме того, специализированный и подробный контент по одному предмету будет лучше оценен Google.
  • Изображения: важность атрибута ALT . Этот атрибут используется для точного описания того, что представляет изображение. Google и другие поисковые системы не понимают изображения, это непонятная для них информация. Ввод атрибута ALT позволяет Google, а также людям с ослабленным зрением понимать изображение. Вы должны указать свои стратегические выражения и ключевые слова.

Вне страницы критерии

Популярность ваших страниц зависит от многих элементов. Это количество и качество ссылок, указывающих на ваш сайт. Это репутация вашего сайта. Хорошая ссылка должна исходить с популярной страницы и с сайта с той же темой, что и у вас.

Создайте инфографику, поделитесь своими статьями в социальных сетях, напишите в партнерстве с экспертом, свяжитесь с влиятельными лицами своего домена - все это способы создания качественных обратных ссылок. Вы можете обмениваться или покупать ссылки в больших количествах, но это на свой страх и риск.

Помните, что самое важное - это качество входящих ссылок, а не количество.

Бесплатные инструменты для написания контента

Создание регулярного и качественного текстового контента для вашего сайта имеет важное значение для SEO ваших страниц. Умные и бесплатные инструменты помогут вам найти темы, темы для написания ваших статей.

  • Answerthepublic.com : Это отличный инструмент, который позволяет быстро найти заголовок вашей статьи. Answerthepublic.com основан на результатах поиска пользователей в Google и Bing. Это дает вам много идей для написания вашей статьи.
  • инструмент 1.fr дает советы по оптимизации страницы вашего сайта по ключевому слову. Он также предлагает вам идеи написания контента и количество страниц, посвященных теме.
  • Keywordtool.io дает вам доступ к списку самых популярных ключевых слов в Google, Bing, Yahoo ... Это позволяет вам больше ориентироваться на потенциальных клиентов с помощью выражений, которые они используют.

SEO стратегия? Будьте терпеливы !

SEO - это длительный процесс, который зависит не только от агентства, с которым вы работаете. Многие элементы должны быть приняты во внимание для наглядности на первых страницах Google.

Небольшое обновление в обновлениях Google

Гугл это король! Поисковая система, используемая 92% населения мира, использует алгоритмы для оценки качества страницы на веб-сайте и позиционирования ее в результатах поиска. Мониторинг обновлений этих алгоритмов необходим, чтобы не потерять приобретенный SEO.

Панда, Пингвин, Колибри? Нет, это не новые питомцы команды A3 Web (но известные алгоритмы Google)!

  • Panda (2011) обнаруживает контент низкого качества и дублированный контент. Точно так же алгоритм не будет рассматривать блог, написанный с содержанием менее 300 слов. Также обратите пристальное внимание на орфографию!
  • Pingouin (2012) проверяет актуальность веб-страницы по отношению к ее содержимому и ссылкам. Он замечает принудительные ссылки и практики Black Hat. Он штрафует и индексирует поисковую систему для чрезмерно оптимизированного контента.
  • Colibri (2013) анализирует семантику вашего сайта, чтобы отвечать на вопросы максимально точно. Он предназначен для улучшения результатов поиска, когда голосовая команда используется пользователем.

Как видите, следование алгоритмам имеет решающее значение для SEO вашего сайта. Заботясь о рекомендациях Google можно эффективно ссылаться на страницах поисковых систем.

Регулярно пишите контент

Скорость и качество вашего контента являются двумя факторами, которые необходимо учитывать для максимальной оптимизации вашего SEO. Речь не идет о написании 30 статей на вашем веб-сайте в первую неделю и о том, чтобы ничего не добавлять в течение месяца, это не будет представлять интереса для Google. Вы должны регулярно публиковать.

Качество вашего контента также является фактором, принимающим во внимание, уникальный и оригинальный контент будет оценен Google (помните алгоритм Google Panda, ранее замеченный 😊).

Не забывайте своих конкурентов!

Конечно, положение вашего сайта в поисковых системах зависит не только от алгоритмов Google и публикации вашего контента.
Не забывайте, что ваши конкуренты присутствуют и что они используют методы SEO, как и вы.

Чтобы противостоять конкуренции, необходимо проанализировать и понять стратегию SEO. Какие ключевые слова используются? Какие ссылки у них есть? Они используют платную стратегию поиска? Все ответы на эти вопросы позволят вам позиционировать себя и настроить свою стратегию SEO.

Что ожидает Google в 2018 году?

2017 год ознаменовался появлением Mobile First (Google индексирует мобильные сайты в приоритетном порядке) и защитой сайтов по протоколу HTTPS. Так что он резервирует на этот 2018 год?

Тематический контент: ключ к SEO.

Как и в 2017 году, посты в блогах и другие веб-сайты должны будут отвечать семантической логике. Google хочет улучшить взаимодействие с пользователем с помощью качественного контента, ориентированного на конкретную тему. Контент от 1500 до 3000 слов получает лучшую видимость в поисковых системах.

Длинный, специализированный и уникальный контент станет девизом 2018 года.

Местные ссылки: приоритет!

Локальный поиск используют более 88% владельцев смартфонов. Google будет уделять все больше внимания результатам, наиболее близким по географическому признаку к пользователю, который сделал запрос. Создайте ссылку на свою страницу Google My Buisiness на своем веб-сайте, соберите отзывы клиентов и свяжитесь с местными партнерами.

Версия AMP: мы должны заботиться?

Ускоренные мобильные страницы предназначены для ускорения загрузки страниц на мобильном веб-сайте. Разрабатывая свои страницы в AMP, вы сможете превзойти своих конкурентов в результатах поиска, поскольку ваш сайт будет полностью совместим с мобильными устройствами и будет очень быстро загружаться. Google стремится постоянно улучшать пользовательский опыт, поэтому должно быть, что критерий страниц AMP будет очень скоро включен в свои алгоритмы.

Голосовой поиск: какое влияние на SEO?

Голосовой поиск становится широко распространенным. Более того, в 2015 году более 60% американских интернет-пользователей использовали голосовой поиск. Поиски в Интернете становятся длиннее, а ключевые слова становятся реальными фразами! Письмо должно быть нацелено на поиск, найти вопрос, ответ, как если бы пользователь говорил с реальным человеком. Конец использования ключевых слов близок?

Теперь у вас есть советы по SEO, необходимые для того, чтобы начать ссылаться на ваши страницы. Помните, что написание тематического контента остается сегодня приоритетом в глазах Google!

Вы хотите улучшить SEO своего сайта?
Не стесняйтесь свяжитесь с нашей командой Мы будем рады сопровождать вас!

❓ Как сделать ссылку на ваш сайт? SEO советы и новые функции 2018.

4 (80%) 1 голос

Что ожидает Google в 2018 году?
Версия AMP: мы должны заботиться?
Голосовой поиск: какое влияние на SEO?
Вы мечтаете попасть на первую страницу результатов поиска в Google?
SEO стратегия?
Панда, Пингвин, Колибри?
Какие ключевые слова используются?
Какие ссылки у них есть?
Они используют платную стратегию поиска?
Что ожидает Google в 2018 году?