Навигация по сайту

Популярные статьи

Как сделать ваши вакансии более SEO-дружественными

  1. 1. Приведите название вашей работы в соответствие с отраслевым языком.
  2. 2. Следите за своими сокращениями.
  3. 3. Держите местоположение вне заголовка.
  4. 4. Загрузите ваш заголовок.
  5. 5. Следите за количеством персонажей.
  6. 6. Форматирование имеет значение. , , много.

Как скажет любой специалист по персоналу, привлечение талантов на современном конкурентном рынке труда - задача не из легких. В настоящее время недостаточно написать убедительное описание работы и надеяться на лучшее. Поскольку так много возможностей доступно для соискателей, ваш первый шаг должен состоять в том, чтобы ваши публикации были легко найдены в результатах онлайн-поиска.

Подобно тому, как маркетологи пытаются оптимизировать свои веб-страницы, чтобы получить высокий рейтинг в Google, опытные рекрутеры оптимизируют свои публикации, чтобы получить высокий рейтинг в поисковых системах, где ищут кандидатов. Чтобы получить максимальную отдачу от вашего объявления о работе на Glassdoor, Monster, Действительно и т. д. вам нужно начать думать, как поисковая система, и следовать рекомендациям по поисковой оптимизации (SEO).

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как создать шаблон публикации вакансии за пять шагов

Как это работает? Чтобы получить представление о том, что работодатели могут сделать для оптимизации своих должностных инструкций, мы сели с главным инженером, отвечающим за поисковую систему Glassdoor, Бхавна Сингх ,

Основываясь на исследованиях и опыте Сингха, вот шесть советов, которые помогут вам улучшить вашу работу, публикуя SEO:

1. Приведите название вашей работы в соответствие с отраслевым языком.

Большинство соискателей ищут по названию должности, поэтому знание того, как оптимизировать свое звание, является первым шагом к тому, чтобы ваша должность была опубликована перед квалифицированными кандидатами. Чтобы добиться хороших результатов, сохраняйте название простым и понятным для языка, обычно используемого в вашей отрасли. Избегайте творческих названий, таких как «Excel Wizard» или «Coding Ninja», так как они имеют тенденцию к плохому ранжированию по сравнению с более популярными названиями, такими как «Software Engineer».

«Наш алгоритм оценивает ваши вакансии выше, если название вакансии близко соответствует тому, что пользователь ввел в поле поиска», - говорит нам Сингх. «Дополнительные фразы в названии, такие как« подать заявку »или« конкурентоспособная зарплата », снижают вероятность того, что ваша работа будет соответствовать запросу пользователя. Эти типы модификаторов лучше всего сохранять для описания работы ».

2. Следите за своими сокращениями.

Когда дело доходит до аббревиатур, большинство поисковых систем достаточно продвинуты, чтобы распознавать часто используемые аббревиатуры, такие как «Старший» для «Старший» или «RN» для «Зарегистрированная медсестра». Однако, некоторые вещи начинают становиться сложнее, когда тот же самый сокращенный термин может использоваться среди разных позиций в разных отраслях. Чтобы ваше объявление не рекламировалось в неправильном месте, обязательно расширьте свои аббревиатуры, чтобы указать, относится ли ваша работа «PA» к «Помощнику врача», «Помощнику по производству», «Персональному помощнику» или «Личному бухгалтеру».

3. Держите местоположение вне заголовка.

В отличие от поисковых систем в Интернете, таких как Google или Bing (которые фильтруют запросы через одно общее поле поиска), на всех основных сайтах поиска работы есть два поля, одно для названия должности, а другое для местоположения. Когда эти поисковые системы пытаются сопоставить вашу работу с запросом пользователя, они сопоставляют заголовок с названием и местоположение с местоположением.

Пользователи ищут конкретные должности больше, чем любая другая группа или комбинация, включая местоположение. Если ваша должность называется «Assistant Manager North Canton Store», а ваше местоположение - «North Canton, OH», в том числе местоположение в названии вакансии делает его менее точным, чем запрос соискателя «Assistant Manager». повысить рейтинг кликов, исключить лишнюю информацию, чтобы ваше название более точно отражало то, что ищет соискатель.

4. Загрузите ваш заголовок.

Исследование отслеживания зрения в 2014 году, проведенное Mediative показал, что то, как люди читают результаты поиска, отличается от того, как мы читаем другие виды текста. В отличие от чтения фрагмента текста строка за строкой слева направо, люди используют результаты поиска по вертикали , просматривая начальную часть результатов сверху вниз. Применяя это к поиску работы, кандидаты, просматривающие десятки результатов, скорее всего, увидят лишь часть названий должностей, сосредоточив свое внимание в начале.

Чтобы не пропустить важные фрагменты информации, сориентируйте названия должностей так, чтобы наиболее релевантные слова попадали в окно сканирования первых 1-2 слов. На изображении ниже вы найдете пример названия должности, не оптимизированного для просмотра результатов поиска. Поскольку первые два слова не содержат терминов, связанных с заголовком, более вероятно, что соискатель пропустит его.

Как скажет любой специалист по персоналу, привлечение талантов на современном конкурентном рынке труда - задача не из легких

5. Следите за количеством персонажей.

При составлении правильного названия для вашей вакансии важно помнить о длине. В Glassdoor команда инженеров по поиску работы нашла это среди миллионов объявлений о работе сайта. Более того, заголовки в этом диапазоне также имеют самый высокий рейтинг кликов. Примеры: менеджер продукта (15 символов); Торговый представитель (15 знаков); Бизнес-аналитик (16 символов); и не водитель CDL грузовик (20 символов).

Если количество символов в вашем заголовке падает на крайний предел диапазона, вы рискуете задержать клики. Например, на Glassdoor,.

6. Форматирование имеет значение. , , много.

Соискатели, как правило, избегают описания должностных обязанностей, поэтому очень важно, чтобы ваше было легко переварить. Помимо упрощения описания, есть еще и стимул для форматирования. «Хорошие поисковые системы учитывают качество должности и описания», - говорит Сингх. «Неправильные орфографические ошибки и неправильное форматирование могут отрицательно повлиять на то, как оценивается ваша работа». Чтобы дать вашему описанию четкую структуру, разбейте текст на отдельные абзацы, заголовки разделов и маркеры, где это уместно.

Уделение особого внимания форматированию особенно важно при рекламе одной и той же работы на нескольких сайтах. При копировании и вставке описаний будьте осторожны, чтобы ваша публикация не превратилась в один фрагмент текста. Сингх советует: «Если вы используете несколько сайтов, всегда лучше проверять, как выглядит форматирование каждого из них». Имейте в виду, что некоторые доски объявлений плохо сохраняют исходное форматирование, что плохо отразится на вас. как работодатель.

* * *

Помните, что ваша цель состоит в том, чтобы составить названия и описания должностей, которые будут максимально соответствовать запросу соискателя. Попробуйте поставить себя на их место и подумайте, как бы вы занялись поиском работы для своей должности. Чем больше вы сможете имитировать взаимодействие соискателей с поисковыми системами, тем лучше будет работать ваша публикация.

Лиззи Джеффри - автор контента и специалист по развитию бизнеса в Стеклянная дверь , Glassdoor является одним из наиболее быстро растущих рабочих мест и сайтов по подбору персонала. Он призван помогать людям во всем мире найти работу и компании, которые они любят.