Навигация по сайту

Популярные статьи

Как SEO ваша страница профиля About.me - Персональный брендинг в лучшем виде

  1. About.me имеет простой интерфейс
  2. Результаты, достижения

About.me Томаса Петти

Я говорил о личном брендинге и всегда призывал владельцев бизнеса убедиться, что они оптимизируют свое имя для поисковых систем так же, как и сам бизнес. В конце концов, люди ведут бизнес с человеком, а не с компанией.

Мне нравится говорить людям: «Люди покупают на вас, прежде чем они покупают у вас».

Как тот, кто конкурирует с другим гораздо более известным Том Петти Я усердно работал, чтобы обозначить себя в поисковых системах как «Томас Петти». К сожалению для меня, есть еще один известный человек, Доктор Томас Л. Петти , новаторский пульмонолог, который недавно скончался. Он тоже был в новостях из-за работы, которую он сделал в своей медицинской специальности.

Когда я увидел это Обо мне Приглашая людей заявить свое имя, я вскочил и схватил свое имя до того, как его получил «другой» Том Петти. Теперь, когда у меня есть свой Том Петти профиль, я хотел посмотреть, смогу ли я показать его в поисковых системах для некоторых моих личных терминов брендинга.

About.me имеет простой интерфейс

Когда вы заявляете свое имя на About.me, они дают вам только несколько вещей, которые вы можете сделать. Вы в основном создаете простой одностраничный профиль, который маркирует его как вы. Первым делом я создал фоновое изображение для страницы, но это не помогает поисковым системам.

Затем вы должны заполнить некоторую информацию о себе, например, имя, заголовок и биографию.

Посмотрев HTML-код, который страница генерирует для вас, я обнаружил следующее:

Два поля имени становятся вашим тегом заголовка в коде страницы. Если вы вообще занимались SEO, вы будете знать, что Название тега, вероятно, является одним из наиболее важных факторов для получения перечисленных в поисковых системах, таких как Google.

Поэтому я решил немного манипулировать вещами. Они дают вам две коробки, предположительно для имени и фамилии (даже если они не помечены как таковые). Поэтому я поместил свое полное фирменное наименование в первое поле и ключевую фразу «SEO-консультант» во второе поле.

Те же самые два поля также автоматически кодируют мое имя как тег <h1> или основной тег заголовка для страницы. <H1> также важен с точки зрения поисковых систем.

Затем заголовок превращается в тег <h2> непосредственно под вашим именем. Это тоже может быть важным фактором для поисковых систем, поэтому я также добавил пару своих ключевых слов.

Наконец, первые 157 символов вашей биографии закодированы в мета-тег Description. Так что немного делаю слова с помощью текстового редактора (я люблю Textpad ), Я получил его там, где он помещается в теге Description.

Тег Description не является фактором в рейтинге поисковых систем, но он дает возможность продавать людям, которые видят данные в Google.

Результаты, достижения

Результаты Google

После нескольких недель ожидания Google, чтобы получить изменения, кажется, что немного усилий окупились. В результате поиска таких вещей, как «livermore ca seo consulting», моя страница About.me отображается в позиции № 2.

Довольно круто бесплатно и немного возится. Это получает много трафика? Абсолютно нет, но это еще одна ступенька в моих личных усилиях по брендингу, и, возможно, одна или две ссылки на мой сайт.

Yahoo! и Bing еще предстоит проиндексировать страницу, поэтому мне придется подождать немного дольше, чтобы посмотреть, поможет ли это там.

Мне было бы интересно посмотреть, как вы реализуете эти идеи и как выглядит ваша страница About.me, поэтому оставьте ссылку в комментариях ниже.

Томас Петти   является сертифицированным интернет-консультантом в своей консалтинговой компании,   WSI Smart Solutions   и он работает с предприятиями, которые пытаются найти новых клиентов через Интернет Томас Петти является сертифицированным интернет-консультантом в своей консалтинговой компании, WSI Smart Solutions и он работает с предприятиями, которые пытаются найти новых клиентов через Интернет. Он также преподает начальные, продвинутые и мастер-классы по SEO на Академия поисковой системы Bay Area ,

Это получает много трафика?