Навигация по сайту

Популярные статьи

Как создать игровой сайт (и настроить свой собственный сервер)

  1. Шаг 1 - Разработка плана создания игрового сайта
  2. Шаг 3 - Аренда хостинг-плана
  3. Шаг 5 - Настройте свой игровой сайт
  4. Шаг 6 - Как создать игровой сервер
  5. заключение

Игры становятся все более популярными, и эта тенденция не произойдет в ближайшее время. Это также означает, что здесь есть отличная возможность, если вы знаете, как создать игровой сайт .

В зависимости от того, на каких играх вы хотите сосредоточиться, вы даже можете настроить свой собственный сервер, на котором игроки могут играть друг с другом. И одна из самых интересных вещей в том, что это совсем не сложно.

В этой статье вы узнаете, как создать игровой сайт за 6 разных шагов. После того, как вы все закончили, у вас будет запущен игровой сайт, готовый к проведению многопользовательских онлайн-игр.

Должны ли мы начать?

Шаг 1 - Разработка плана создания игрового сайта

Как и сами игры, игровые сайты имеют много форм и размеров. Чтобы назвать несколько примеров, вы можете иметь:

  1. Блог игр.
  2. Сайт для разработчиков игр или производителей.
  3. Персональные сайты для игроков, которые делают трансляции (прямые трансляции).
  4. Игровой сервер сайтов.

Помимо этого, вполне возможно, что у вас есть еще много идей. Хотя они сильно различаются по содержанию и назначению, все они могут использоваться в категории игровых сайтов.

Когда придет время создать свой собственный сайт, вам необходимо иметь четкое представление о том, на что будет направлен ваш сайт. Подумайте, на чем вы сосредоточитесь на своем игровом сайте, и какой контент вы собираетесь публиковать.

Это очень важный первый шаг, потому что ваш сайт покажет, как именно это было запланировано. Это даже повлияет на выбор вашего доменного имени, о чем мы будем говорить в этой статье. Если вы немного растеряны и не знаете, на чем сфокусироваться, может быть сложнее выбрать доменное имя, соответствующее вашему будущему сайту.

В оставшейся части этого руководства давайте сосредоточимся на четвертом варианте, который мы перечислили выше, в котором вы узнаете, как создать игровой сайт и как создать для него игровой сервер. Но следите за обновлениями: большинство шагов, которые мы собираемся показать, можно использовать на любом типе сайта, который вы хотите сделать. Таким образом, вы можете следить за всем с легкостью и иметь свой собственный сайт.

Одна из лучших вещей в изучении того, как создать игровой сайт, это то, что вы можете повеселиться в процессе выбора доменного имени. Обычно мы рекомендуем придерживаться имен, которые относятся к тому, что вы хотите опубликовать на своей странице.

В любом случае, вот несколько примеров самых известных игровых сайтов. Вполне вероятно, что вы уже видели эти имена где-то. Также обратите внимание, что эти же имена связаны с играми или с культурой развлечений такого типа. Это:

Это всего лишь несколько примеров известных игровых сайтов. Но, конечно, всегда есть другие, с которыми вы можете встретиться. Конечно, некоторые сайты используют более традиционные и описательные имена, такие как PC Gamer , Наша идея состоит в том, чтобы показать, что когда дело доходит до игровых сайтов, вы можете использовать все свои творческие способности, если вы будете сохранять их краткими, оригинальными и запоминающимися.

Пока что, возможно, у вас уже есть представление о том, какой тип игрового сайта вы хотите сделать. И с этим я уже думал о возможных доменных именах. Ваш следующий шаг сейчас, чтобы проверить его доступность. И вы можете сделать это. используя Hostinger ,

используя Hostinger   ,

Мы рекомендуем использовать домен .com.br. , Они имеют тенденцию быть относительно недорогими. Кроме того, люди знают и доверяют больше в этих типах доменов. Это означает, что они являются разумным и безопасным выбором для имени вашего сайта. Когда вы определились с именем, которое будет вашим доменом, продолжайте и сделать регистрацию домена ,

Шаг 3 - Аренда хостинг-плана

Как мы уже говорили ранее, давайте научим вас, как создать игровой сайт и как создать игровой сервер. Наша цель - предоставить вам инструменты, необходимые для настройки публичного или частного сервера для любой совместимой игры.

Это включает в себя очень популярные игры, такие как Counter-Strike: Global Offensive или Minecraft. Другими словами, вам также понадобятся два плана хостинга: один для вашего игрового сайта и один для сервера, который вы хотите разместить.

Для вашего игрового сайта мы рекомендуем выбрать вариант Shared Hosting. Наслаждайтесь, что сейчас вы можете найти Общие планы хостинга менее чем за 4 доллара .

Если вы хотите выбрать веб-хостинг с хорошая репутация для производительности Знайте, что Shared Hosting безопасен и хорошо работает по более низкой цене. Кроме того, вы всегда можете обновить свой сервис, если ваш сайт развивается и нуждается в чем-то с большим количеством функций.

Однако когда дело доходит до игрового сервера, вам нужно нечто более мощное, чем Shared Hosting. Чтобы настроить сервер, к которому могут обращаться многие игроки, вам потребуется VPS (виртуальный частный сервер) , Тем не менее, у вас есть полный доступ к серверу, который можно настроить так, как вы хотите. Это может показаться сложным на первый взгляд, но не волнуйтесь. Давайте поможем вам все настроить.

Давайте поможем вам все настроить

На данный момент мы рекомендуем вам использовать один и тот же хостинг-провайдер для вашего игрового сайта и для вашего VPS-сервера. Таким образом, вы можете управлять обеими службами, используя один и тот же интерфейс и набор инструментов настройки.

Теперь давайте посмотрим, что вам нужно сделать, чтобы научиться делать игровой сайт. Учитывая, что у вас уже есть хостинг-сайт и домен, следующим шагом будет выбор платформы, которую вы будете использовать для создания и управления сайтом.

Для этого типа проекта мы рекомендуем использовать CMS (Система управления контентом) как WordPress , Хотя WordPress ошибочно и часто рассматривается как «просто для ведения блогов», на самом деле он способен работать с любым типом веб-сайтов, которые вы хотите иметь в Интернете.

Для этого типа проекта мы рекомендуем использовать   CMS (Система управления контентом)   как   WordPress   ,  Хотя WordPress ошибочно и часто рассматривается как «просто для ведения блогов», на самом деле он способен работать с любым типом веб-сайтов, которые вы хотите иметь в Интернете

Использование WordPress означает, что вы будете иметь гибкость, необходимую для создания любого игрового сайта. Это включает в себя блоги, личную страницу для обмена вашими трансляциями, игровой новостной сайт и так далее. Кроме того, эта CMS также отличается доступностью и простотой в освоении, что делает ее идеальным выбором для всех, кто хочет научиться создавать игровой сайт.

Тем не менее, WordPress не единственный вариант в типах CMS. Мы также большие поклонники Joomla!

И так как мы говорили о положительных сторонах использования WordPress, мы также покажем вам некоторые функции, которые делают Joomla! также отличный выбор.

  • Он предлагает больше вариантов конфигурации, чем WordPress.
  • Платформа имеет встроенную поддержку многоязычного веб-сайта, что позволяет вам охватить большую аудиторию.
  • У вас есть больше вариантов SEO для использования без необходимости установки плагинов или расширений (хотя WordPress также быть достаточно полным на данный момент).

На практике, используйте любой между WordPress и Joomla! отличный выбор для создания игрового сайта. Но для остальной части этого урока мы сосредоточимся на первом, потому что он более доступен и прост в использовании для новичков и предлагает множество решений для создания игрового сайта.

Установить WordPress очень просто. Платформа настолько популярна, что большинство хостинг-провайдеров предлагают установку и настройку CMS бесплатно. И даже если у вашего провайдера этого нет, установка происходит очень тихо и ты можешь сделать это сам в несколько шагов. Процесс займет около 5 минут.

Шаг 5 - Настройте свой игровой сайт

После того, как вы установили свой сайт WordPress, теперь самое интересное начинается. Вы можете начать создавать свой первый контент, включая страницы, которые вы хотите, чтобы ваш сайт имел в дополнение к главной странице. Если вы не уверены, с чего начать, ниже приведены несколько начальных советов.

  • Страница блога, которую вы можете использовать для обсуждения новейших электронных игр.
  • На странице О нас показана основная информация о вашем сайте и о людях, которые на нем сотрудничают.
  • Информация и инструкции, связанные с вашим игровым сервером.

Эти функции могут показаться сложными, но WordPress делает все относительно упрощенным. Особенно с использованием плагинов. Если вы не знакомы с этим, имейте в виду, что плагины расширяют возможности, которые предлагает WordPress, как если бы они были реальными расширениями.

Теперь даже в WordPress есть библиотека с более чем 50 тысяч бесплатных плагинов использовать. Не говоря уже о множестве оплаченных опций, предлагающих еще больше дополнительных функций. Есть плагины для всего, что вы хотите, чтобы ваш сайт.

Например, предположим, что вы хотите интегрировать канал Twitch в свой сайт WordPress. Вы можете сделать это с помощью плагина Twitch TV Easy Embed , С его помощью вы можете транслировать одно или несколько видео одновременно.

Уже, если вы хотите добавить форум в WordPress, вы можете сделать это с помощью различных плагинов. Один из наших любимых Действия форума Очень практично для управления полными ресурсами интернет-сообществ.

Это то место, где планирование, которое вы делали раньше для своего сайта, рушится как перчатка. Поскольку у вас уже есть представление о возможностях и содержании, которое у вас будет, просто подумайте о плагине с нужной вам функцией и установить его на свой сайт ,

Когда у вас есть все необходимые плагины, давайте перейдем к темам, что является еще одним большим преимуществом WordPress и делает CMS очень популярной. Темы позволяют очень легко изменить внешний вид вашего игрового сайта. Так же, как плагины, есть тысячи бесплатных тем вне платных версий.

Так же, как плагины, есть   тысячи бесплатных тем   вне платных версий

Когда мы говорим о темах, выбор, который вы выбираете, полностью зависит от стиля вашего игрового портала. Если вы ищете более целенаправленные предложения, имейте в виду, что есть темы игровые сайты , Однако примите во внимание следующие советы, чтобы избежать возможных проблем:

  • Выберите темы с большим количеством положительных оценок.
  • Держитесь подальше от параметров, которые не были обновлены в последнее время, поскольку они могут иметь проблемы с совместимостью и безопасностью.
  • Ищите темы, которые предлагают документацию с инструкциями, инструкциями по установке и справке.

Как правило, у вас есть два варианта выбора тем для WordPress: многоцелевые темы и темы со специальными целями. Во многих случаях многоцелевые темы включают инструменты для создания веб-сайтов, которые могут пригодиться, если у вас нет опыта программирования. С помощью этого типа инструмента вы сможете сделать привлекательный веб-сайт без привлечения разработчика, который бы вам помог.

Все это много информации для переваривания. Но как только вы протестируете некоторые плагины и темы, у вас будет лучшее представление о том, как работает WordPress и что он может предложить. В конце концов, это просто вопрос экспериментов с платформой, пока ваш сайт не будет выглядеть точно так, как вы хотите.

Шаг 6 - Как создать игровой сервер

В дополнение ко всем шагам, чтобы узнать, как создать игровой сайт, этот шаг может оказаться наиболее пугающим. Однако создать игровой сервер не так сложно, как вы думаете. Фактически, мы можем суммировать этот процесс в несколько простых шагов.

  1. Получить сервер.
  2. Установить любой требуются зависимости по игре, которую вы хотите принять.
  3. Настройте свой сервер в соответствии с игрой, которую вы хотите разместить.
  4. Проверьте свой новый игровой сервер.
  5. Весело играть с другими людьми!

Учитывая вышеперечисленные шаги, у вас уже есть план VPS. Следующий шаг будет зависеть от того, какую игру вы хотите разместить. Если вы имеете в виду игру Minecraft, мы публикуем Конфигурация сервера Minecraft на какое-то время Содержимое поможет вам выполнить все необходимые процедуры.

Кроме этого, есть несколько других игр, с которыми вы можете использовать свой VPS-план на выделенном сервере. Это:

Если вы обнаружите какую-либо многопользовательскую игру, выпущенную в последние годы, велики шансы, что вы сможете настроить для нее сервер. Эти игры обычно содержат четкие инструкции по настройке сервера. И если вы заблудились на каком-либо этапе, вы можете обратиться к его сообществу за помощью и вопросами.

В дополнение к играм план VPS может использоваться для размещения голосовых каналов для таких приложений, как TeamSpeak , который идеально подходит для координации разговоров в больших группах. В общем, есть много Крутые вещи, связанные с планом VPS ,

И, если вы знаете, как использовать один для игр, то у вас, вероятно, уже есть базовое понятие для тестирования других приложений и сервисов.

заключение

Изучение того, как создать игровой сайт, требует немного больше усилий, чем вы можете себе представить. Однако этот процесс практически одинаков для любого типа веб-сайта.

Для начала вам понадобится домен и хостинг. После этого вам нужно выбрать подходящую платформу. Кроме того, вы также получаете больше преимуществ с VPS при размещении игр играть с другими людьми.

Есть вопросы? Отправьте сообщение, используя комментарии ниже. Давайте ответим прямо сейчас!

Должны ли мы начать?
Есть вопросы?