Навигация по сайту

Популярные статьи

Как улучшить свой сайт с помощью инструментов Google для веб-мастеров

  1. Еще не настроен на Инструменты Google для веб-мастеров?
  2. 1 - убедитесь, что Google знает о вашем сайте
  3. 2 - улучшить пользовательский опыт, исправляя ошибки 404
  4. 3 - Повысьте оптимизацию своего сайта для поиска
  5. 4 - Создание и улучшение контента на основе поисковых запросов
  6. 5 - Найти плохие ссылки на ваш сайт
  7. 6 - Понизить страницы от появления в качестве ссылок
  8. Кристи Хайнс

Примечание. Инструменты Google для веб-мастеров теперь называются Консоль поиска Google - Нажмите здесь, чтобы посмотреть наше новое руководство !

Если вы не используете Google Webmaster Tools, то вы упускаете ценный и (что более важно) бесплатный инструмент, который предлагает множество функций, которые могут помочь вам улучшить ваш сайт как для поисковых систем, так и для посетителей. Вот лишь несколько областей, которые можно улучшить с помощью Инструментов Google для веб-мастеров.

Еще не настроен на Инструменты Google для веб-мастеров?

Если вы готовы использовать Инструменты Google для веб-мастеров на своем веб-сайте, но еще не настроили его, это просто! Просто следуйте этим шагам.

  • Войдите или создайте свой Учетная запись Google ,
  • Идти к Инструменты для веб-мастеров и нажмите красную кнопку Добавить сайт.
  • Введите URL вашего сайта и нажмите «Продолжить».
  • Проверьте свой веб-сайт одним из четырех способов, включая загрузку небольшого файла на веб-сервер, добавление HTML-тега на домашнюю страницу вашего веб-сайта, войдите в систему с поставщиком доменного имени или попросите Инструменты веб-мастера проверить ваш код Google Analytics.

Теперь ваш сайт должен быть настроен с помощью Инструментов Google для веб-мастеров, чтобы вы могли выполнять следующие действия. Обратите внимание, что после отправки карты сайта вам, вероятно, придется подождать неделю или около того, чтобы Google собрал данные о вашем сайте.

1 - убедитесь, что Google знает о вашем сайте

Если вы только что создали веб-сайт и хотите повысить его шансы на быструю индексацию, начните с отправки карты сайта для своего веб-сайта. Карта сайта - это файл XML, который сообщает поисковым системам, какие страницы у вас есть на вашем сайте и как часто они будут обновляться.

Если вы используете WordPress, вы можете установить бесплатный плагин, такой как Google XML Sitemaps и плагин автоматически создаст его для вас. В противном случае вы можете использовать генераторы, такие как XML-Sitemaps.com создать файл для вас, а затем загрузить его на свой сервер.

После создания карты сайта у вас должна быть ссылка, похожая на http://yourdomain.com/sitemap.xml. Перейдите в профиль своего веб-сайта в Инструментах для веб-мастеров и в меню Оптимизация щелкните Sitemaps. Затем нажмите на красную кнопку «Добавить / проверить карту сайта» и введите имя файла вашей карты сайта в поле.

Через несколько дней вы должны начать получать статистику о количестве URL-адресов, отправленных через карту сайта, и о количестве URL-адресов, проиндексированных в Google.

Отслеживание вашей карты сайта может предупредить вас о проблемах. Например, если вы видите внезапное уменьшение количества индексируемых URL-адресов, это может означать, что на страницах вашего сайта возникают проблемы или что вы потенциально наказываетесь Google. Обычно под графиком появляется предупреждение / предупреждение, которое объясняет расхождения.

2 - улучшить пользовательский опыт, исправляя ошибки 404

Одна вещь, которая может ухудшить работу пользователей на вашем веб-сайте, - это когда посетители пытаются зайти на страницу вашего сайта (или перейти по ссылке с вашего сайта) и получить сообщение об ошибке 404 страница не найдена.

Когда это происходит, Инструменты Google для веб-мастеров обращают на это внимание. Чтобы увидеть ваши 404 не найденные и другие ошибки, посмотрите в меню «Здоровье» и нажмите «Ошибки сканирования». Здесь вы увидите график и отчет об основных ошибках на вашем сайте. Нажмите Не найдено, чтобы увидеть ваши 404 ошибки.

Существует множество причин возникновения 404 ошибок, в том числе:

  • Забыть создавать или перенаправлять страницы после редизайна сайта.
  • Внешние сайты меняют домены без перенаправления.
  • Неправильно набранные URL в содержании.
  • Ваш веб-сайт или внешние веб-сайты не работают в тот момент, когда посетитель нажимает на ссылку.

Вы не можете предотвратить каждую ошибку 404, особенно на других сайтах. Но вы можете проверить их и исправить некоторые из них, чтобы посетители не сталкивались с отсутствующими страницами и неработающими ссылками.

3 - Повысьте оптимизацию своего сайта для поиска

Не уверены, что ваш сайт оптимизирован для поисковых систем? Посмотрите в меню «Оптимизация» и нажмите «Улучшения HTML». Здесь вы получите отчет о различных проблемах, связанных с оптимизацией сайта, которые веб-мастеры заметили на вашем сайте.

Вы можете щелкнуть по каждому связанному элементу, чтобы узнать, в чем заключается проблема, как ее решить, и на страницах своего веб-сайта, на которых эта проблема была зарегистрирована. Начнем с проблем с тегами заголовков, так как теги заголовков являются одним из самых сильных элементов на ваших страницах, которые помогают в ранжировании вашего сайта в поиске. Затем перейдите к мета-описаниям и другим ошибкам.

4 - Создание и улучшение контента на основе поисковых запросов

В то время как инструменты Google Analytics могут определить, какие ключевые слова привлекли посетителей на ваш сайт, Инструменты для веб-мастеров могут сказать, какие ключевые слова приводят к показам вашего сайта в поиске, где вы находитесь в поиске по этим ключевым словам и как часто эти показы приводят к кликам. , Загляните в меню Traffic и нажмите Search Queries, чтобы найти эту информацию.

Чтобы просмотреть контент, связанный с определенным ключевым словом, нажмите на само ключевое слово. Затем вы увидите страницу или страницы на вашем веб-сайте, которые появляются в поиске по ключевому слову и как каждая страница делает с точки зрения показов, кликов и CTR. Это может помочь вам двумя способами.

  • Вы можете посетить каждую страницу, чтобы увидеть, можно ли улучшить заголовок и мета-описание, чтобы стимулировать больше кликов из поиска.
  • Вы можете создать больше контента вокруг этого ключевого слова, чтобы получить больше показов и, надеюсь, более высокий CTR с более свежим контентом.

5 - Найти плохие ссылки на ваш сайт

С апреля 2012 года Google обновляет свой алгоритм поиска сайтов с неестественным профилем ссылок. Веб-сайты, для которых Google определил наличие неестественных ссылок (красные флажки включают чрезмерно оптимизированный якорный текст, платные ссылки, спам-ссылки и т. Д.), Либо получат предупреждение с помощью Инструментов для веб-мастеров, либо им будет сообщено, что они были оштрафованы за них.

Грустная часть заключается в том, что любой бизнес, который когда-либо платил за плохие ссылки через службу или сам создавал плохие ссылки, мог быть подвергнут этому штрафу независимо от того, как давно ссылки были созданы. Если вам случится получить предупреждение или штраф, Инструменты для веб-мастеров - это хорошее место для поиска ваших плохих ссылок. Просто загляните в меню «Трафик» и нажмите «Ссылки на ваш сайт». Затем нажмите ссылку «Больше» в разделе «Кто больше всего ссылается».

Затем нажмите ссылку «Больше» в разделе «Кто больше всего ссылается»

Здесь вы сможете увидеть домены, ссылающиеся на ваш сайт, сколько ссылок у них на ваш сайт и сколько страниц они связаны.

Например, просмотр тысячи ссылок на одну связанную страницу на вашем веб-сайте может указывать на сайт, который ссылался на вас в своем блоге или в нижнем колонтитуле. Слишком много ссылок на сайты или нижние колонтитулы - это просто еще один красный флаг для неестественных ссылок. Если вы посещаете сайт и видите, что он не имеет отношения к вашему, вы можете попросить веб-мастера удалить ссылку.

Хотя это тяжелая работа, это то, что Google хочет видеть - вы просите убрать все ваши плохие ссылки - прежде чем они снимают штраф на вашем сайте, если таковые будут применены. Вы можете узнать больше о Penguin, способах восстановления после штрафа и безопасных способах создания ссылок здесь - 79 Ресурсы по созданию ссылок на 2012 год ,

6 - Понизить страницы от появления в качестве ссылок

Выполните поиск в Google по названию вашего бренда или веб-сайта без http: // или .com. Предполагая, что ваш сайт занимает первое место, вы можете увидеть несколько ссылок под своим сайтом. Это ваши ссылки сайта.

Хотя вы не можете контролировать, какие ссылки показываются, иногда вы можете контролировать, какие ссылки не отображаются в Инструментах для веб-мастеров. Для этого зайдите в меню «Конфигурация» и нажмите «Дополнительные ссылки». Там вы найдете место для размещения ссылок, которые вы не хотите показывать под своими ссылками в поиске. Удаление страницы, подобной вашей политике конфиденциальности, может привести к продвижению другой более важной страницы.

Вот вам и несколько отличных способов улучшить свой сайт с помощью Инструментов Google для веб-мастеров. Вы их используете? Какую другую информацию вы получили, которая помогла вам улучшить ваш сайт?

Кристи Хайнс

Кристи Хайнс

является внештатным автором, писателем-призраком и профессиональным блоггером, который помогает разрабатывать контент блогов и вести магниты для бизнеса.

Последние сообщения от Кристи Хайнс ( увидеть все )

Еще не настроен на Инструменты Google для веб-мастеров?
Еще не настроен на Инструменты Google для веб-мастеров?
Вы их используете?
Какую другую информацию вы получили, которая помогла вам улучшить ваш сайт?