Навигация по сайту

Популярные статьи

Какова зарплата бизнес-консультанта? Вот ответы

  1. Переменная зарплата бизнес-консультанта
  2. Высокая зарплата бизнес-консультанта также имеет недостатки

Согласно анализу заработной платы, консультант по управлению зарабатывает выше среднего - по крайней мере, в ведущих консалтинговых фирмах. Однако большинство молодых специалистов изначально работают в небольших консалтинговых фирмах и им далеко не платят. Заработная плата консультанта по менеджменту составляет 100 000 евро в год, по крайней мере, для начинающих. Тем не менее, большинство бизнес-консультантов работают в средних и малых консультациях, где они зарабатывают меньше. Согласно оценке консультирования по вопросам компенсации, начальная зарплата консультантов по управлению, в зависимости от размера компании , составляла в среднем от 50 000 до 60 000 евро в год. После того, как вступление в управленческое консультирование сделано, оно продолжает строго предопределенный путь карьеры.

Это включает в себя много промежуточных этапов, но на карьерной лестнице классический путь всегда сходен: младший консультант по управлению становится старшим бизнес-консультантом, а затем партнером. Соответственно, зарплата бизнес-консультанта развивается. Потому что младшие консультанты по менеджменту получают зарплату от 66 000 до 76 000 евро в год. С другой стороны, консультанты старшего звена получают ежегодный доход от 88 000 до 94 000 евро. Помимо фиксированного вознаграждения сюда также входят все переменные компоненты.

Однако безжалостно просеял на пути к вершине. Отраслевое правило «вверх или вниз», и те, кто не развиваются в соответствии с идеями управленческого консультирования, должны уйти. Поэтому не так уж мало тех, кто не может (будет или может) выдержать такое постоянное давление времени и усилий и просто уйти. После этого многие переключаются на работу в промышленности или торговле. Меньше стресса, но и зарплата ниже, чем у менеджеров. Для зарплаты консультанта по менеджменту наиболее важным фактором является результат или оборот компании. Переменная составляющая зарплаты тем выше, чем больше консультация. В то же время общее вознаграждение консультанта по управлению увеличивается.

Это было результатом исследования BDU (Bundesverband Deutscher Unternehmensberater), в котором были оценены данные почти 200 консультаций. Партнеры консалтинговой фирмы с годовым оборотом более 25 миллионов евро имеют среднюю зарплату в 370 000 евро в год. Около половины из них - переменная компенсация, включая дополнительные льготы. Зарплата консультанта по управлению составляет более 200 000 евро в классе доходов от 5 до 25 миллионов евро. В классе оборота от 500 000 до 1 миллиона зарплата партнера-консультанта по управлению составляет примерно 150 000 евро в год. С каждым этапом карьеры переменная доля, которая составляет всего 10% в начале карьеры консультанта по управлению, увеличивается.

С каждым этапом карьеры переменная доля, которая составляет всего 10% в начале карьеры консультанта по управлению, увеличивается

Переменная зарплата бизнес-консультанта

Тем не менее, размер переменного компонента зависит не только от результатов компании, но и от комиссионных доходов, результатов приобретения или специальных задач. Размер компании влияет на заработную плату консультанта по управлению до минимума, по крайней мере, в начале консультативной карьеры. Например, младший консультант по управлению начинает большие консультации с окладом 46 000 евро в год. По сравнению с коллегами по небольшой консультации, ему платят ежегодно на 9000 евро больше. Тем не менее, зарплаты на уровне менеджеров снижаются более резко: объем продаж превышает 25 млн. Евро, и каждый год они увеличиваются на 20 000 евро по сравнению с менеджерами консалтинговых компаний в сфере малого бизнеса, которые приносят доход менее 1 млн. Долларов в год. Таким образом, разница между малыми и крупными советами в высшем руководстве может составлять до 50 000 евро в год. Самый большой скачок заработной платы происходит, когда возрастает консультант по менеджменту от старшего менеджера до партнера. Фиксированная зарплата увеличивается в этом случае примерно на 60 процентов.

На каждом этапе карьеры аналитика, консультанта, старшего консультанта и партнера фиксированная зарплата увеличивается на 20-30 процентов в зависимости от компании и размера компании. Популярные дополнительные льготы включают в себя служебные автомобили, фирменные ноутбуки и мобильные телефоны, а также вклад в пенсионное обеспечение. Выпускники, которые заинтересованы в карьере консультанта по вопросам управления, могут ожидать щедрую зарплату всего через несколько лет, особенно с более крупными представителями в сфере бизнес-консалтинга. Например, любой, кто получил должность консультанта после двух лет работы в консалтинговой фирме с годовым оборотом более 25 миллионов евро, может рассчитывать на годовой оклад более 50 000 евро.

Ведь сегодня у каждой компании есть только одно - прибыль и прибыль. Однако бизнес-консультанты также могут работать независимо друг от друга, и в этой области зарплата консультантов по вопросам управления также может значительно различаться. Это зависит главным образом от того, кто клиенты. Потому что небольшие компании не могут платить такую ​​же высокую плату, как крупные компании. Самые большие зарплаты выплачиваются партнерам в крупных консалтинговых фирмах, которые могут рассчитывать на 350 000 евро в год. Тем не менее, он также финансирует командировочные расходы, так как большинство семинаров и семинаров проводятся непосредственно у клиента.

Высокая зарплата бизнес-консультанта также имеет недостатки

Большое количество путешествий в консультации по вопросам управления но не может быть связано с личными впечатлениями. Потому что как консультант по управлению вы работаете только как работник с высокой еженедельной нагрузкой. Согласно исследованию Yahoo! Финансы - это работа бизнес-консультанта среди пяти самых высокооплачиваемых рабочих мест. Это в основном из-за высокой нагрузки и туристической активности. Несмотря на высокую стартовую зарплату в управленческом консалтинге, все больше и больше консультантов уходят. Потому что это только стартовая зарплата высокая. Часто это быстро увеличивается в течение первых трех лет, а затем почти останавливается. Это также создает желание создать семью, и оказывается, что высокая зарплата как бизнес-консультанта - это еще не все. И процесс консалтинга в крупных компаниях практически всегда одинаков .

Создавайте презентации PowerPoint, извлекайте электронные письма, показывайте ключевые слова и статистику с помощью красиво оформленных слайдов PowerPoint. Наконец, презентация передается и затем лежит на полке. Все больше молодых бизнес-консультантов понимают, что презентации PowerPoint дают хорошее профессиональное впечатление, но период полураспада этих презентаций ограничен. Строгое мышление о проведении презентаций без Powerpoint никуда не денется. Эти недостатки в сочетании с необходимым подтверждением привлекает все больше молодых управленческих консультантов в других профессиях, таких как онлайн-трейдинг. Многие бизнес-консультанты стали самостоятельно занятыми в электронной коммерции и теперь зарабатывают в несколько раз большую зарплату в качестве консультанта по управлению.

С одним Вы все еще можете заработать много денег онлайн , Вы сами должны решить, хотите ли вы взять на себя этот стресс производительности. Или вы начинаете свой бизнес и начинаете свой бизнес консультации по вопросам управления ,

Запросить новостную рассылку

Кто зарабатывает больше всего? Лучшая оплачиваемая работа?

Консультант по вопросам управления находится в начале своей карьеры, имея чуть менее 48 000 евро и занимая лишь 7-е место на самых высокооплачиваемых должностях. Еще лучше оплачиваются юристы, актуарии, торговцы ценными бумагами и управляющие фондами. Номер 1 корпоративные финансы, то есть корпоративные финансы. Здесь вы зарабатываете в качестве новичка почти 58 000 евро в первый год.

Насколько увеличивается зарплата бизнес-консультанта, когда вы становитесь старшим менеджером?

Зарплата в управленческом консалтинге точно разбита. Самый большой скачок в зарплате консультанта по вопросам управления - это переход от старшего менеджера к партнеру. Здесь содержание твердых веществ увеличивается примерно на 60%. На предыдущих этапах карьеры только около 20 - 30%. Фирменный автомобиль является стандартным партнером консалтинговой фирмы.

Стоит ли в 2014 году начинать в качестве бизнес-консультанта?

Если вы уделяете большое внимание высокой зарплате, и правило повышения или понижения не беспокоит вас, вы можете попробовать это. Тем не менее, вы должны быть в состоянии справиться с постоянным давлением времени и давлением. Кроме того, вы не должны уделять много внимания свободным выходным и прекрасно функционирующему партнерству.

С какой квалификацией вы зарабатываете больше всего как бизнес-консультант?

Прежде всего, естествоиспытателям платят намного лучше, чем юристам или инженерам.

Стоит ли становиться независимым бизнес-консультантом?

В 2014 году скачок к самостоятельной занятости считается рискованным, и 60% консультантов по менеджменту снова сдаются в первые пять лет. Прежде всего, вы должны иметь хорошие контакты с экономикой, чтобы получать выгодные хорошие комиссии. Ежемесячная прибыль независимого консультанта по управлению составляет от 4500 до 20 000 евро.

Чего заслуживает бизнес-консультант?

Как видите, это зависит от многих факторов и вашей готовности выполнять. Вы можете заработать много денег в качестве бизнес-консультанта. Но если вы умны, вы можете сделать деньги проще и быстрее с большим количеством свободного времени.

Лучшая оплачиваемая работа?
Насколько увеличивается зарплата бизнес-консультанта, когда вы становитесь старшим менеджером?
Стоит ли в 2014 году начинать в качестве бизнес-консультанта?
С какой квалификацией вы зарабатываете больше всего как бизнес-консультант?
Стоит ли становиться независимым бизнес-консультантом?
Чего заслуживает бизнес-консультант?