Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Калории в сухофруктах, как выбрать сухофрукты

Опубликовано: 06.11.2018

видео Калории в сухофруктах, как выбрать сухофрукты

Виды ОРЕХОВ и их ПОЛЬЗА

Продолжение.

Хочу рассказать о том, как выбрать сухофрукты правильно и калории в сухофруктах , содержащиеся.



Сухофрукты не содержат вредных добавок, а вот витамины и минералы полезность их усиливают, поэтому любители долгих походов, обязательно берут с собой пакет содержащий сухофрукты – вкусные и быстро насыщающие.

Покупая сухофрукты, отдавайте предпочтение качественным продуктам, желательно, упакованным в полиэтилен. Сухофрукты в специальной упаковке изготовлены по особым технологиям, сохраняющие все полезности фруктов.


Чем полезны сухофрукты؟ Польза и вред сухофруктов

Своего рода заработок, и польза экологии! Выбирая курагу , не гонитесь за ярким цветом сухофрукта, выберете лучше слегка сероватую – эта уж точно ничем не обработана.  Некоторые продавцы, чтобы продукту товарный вид придать, более привлекательный, обрабатывают курагу диоксидом серы. Так что не стоит предпочитать ярко оранжевую курагу, ее потемневшей, слегка «сестре» — как выбрать сухофрукты !

Не стоит и слишком сухие плоды покупать, или влажноватые – явно нарушены, в этом случае, условия хранения сухофруктов. Отдайте предпочтение плотным, без либо каких изъянов, а главное, без привкуса вина , что тоже свидетельствует о погрешностях в хранении. Не покупайте сухофрукты в большом количестве, купите сразу немного и обследуйте  их на наличие личинок и червей, только при отсутствии оных, можно и больше купить.

Перед тем, как сухофрукты использовать, их следует промыть, а предлагая ребенку, обработать кипятком, во избежание неприятностей. Сухофрукты хранить нужно в  мешочке, сшитом из льняной ткани, и ни в коем случае в полиэтиленовом. Хочу немного остановить ваше внимание на таком сухофрукте, как банан .

калории в сухофруктах

При замачивании сухой банан теряет много полезностей, да и становится на вид не слишком аппетитным. Поэтому банан лучше всего в пищу употреблять таким, какой и есть сухофрукт, то есть, не размачивая его. Дети с удовольствием жуют этот сухофрукт вместо полдника, а если о калорийности  говорить, то в ста граммах сухого банана содержится двести девяносто килокалорий. Остальные сухофрукты содержат следующее количество килокалорий в ста граммах.

В кураге килокалорий на сто граммов веса – двести семьдесят две, всеми обожаемый изюм имеет двести семьдесят девять килокалорий. В инжире на одну килокалорию меньше, чем в изюме, а в черносливе   двести шестьдесят четыре килокалории. Сушеные финики содержат двести девяносто две килокалории в ста граммах продукта, зато съев штук пять фиников, можно легко насытиться — калории в сухофруктах !

Полезные знания для всех

 
rss