Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Калорийность нектарина - инструкция, применение, отзывы

Опубликовано: 06.11.2018

видео Калорийность нектарина - инструкция, применение, отзывы

Зубные щетки, свисток для похудения и стерки для зубов. Посылка из Китая №121-123

Этот фрукт так называется, потому что содержит в себе большое количество сахара, то есть нектара. Он пришел к нам из Китая. Сейчас его выращивают в Молдавии, Украине, Италии, Тунисе, Греции. Он является подвидом персика, но появился в естественных условиях совершенно случайно. Какие же полезные свойства скрывает этот плод в себе?



Польза и калорийность нектарина

Благодаря низкой калорийности нектарин применим в диетическом питании. Кроме того, он подходит для питания детей, поскольку снабжает организм энергией и силой. Нектарин хорошо замораживается, консервируется, высушивается. Но всю пользу этого плода мы можем ощутить, только употребляя его в свежем виде.


Желейные конфеты рецепт в домашних условиях

Польза фрукта обусловлена его химическим составом. Он содержит много минералов, витаминов, питательных веществ. В нем можно найти натрий, кремний, железо, магний, калий, серу, фосфор, пектин, аскорбиновую кислоту, витамин D, А, С, Е. Особая его ценность заключается в большом содержании клетчатки, поэтому он подходит для регулирования работы кишечника.

Этот фрукт способен очищать кровь и выводить лишнюю жидкость, что делает его идеальным для похудения. Кроме этого, он понижает риск возникновения атеросклероза и гипертонии. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, плод оказывает омолаживающее действие на клетки организма.

Полезные свойства фрукта применяются при лечении аритмии, анемии, заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Благодаря отменному вкусу и пользе, нектарин используется при изготовлении желе, джемов, салатов, как начинка для булочек, пирогов, тортов, йогуртов, мороженого, запеканок. Он также сочетается с блюдами из птицы, мяса и сыра. Особенно ценен с диетической точки зрения: эффект похудения обеспечивает не только малое количество калорий, но и ценные фруктовые кислоты в составе фрукта. Нектарин помогает переваривать и правильно усваивать жирную пищу. Малое количество калорий и высокая польза делают фрукт незаменимым для здорового питания.

Калорийность нектарина равна 48 ккал на 100 г продукта. Благодаря малому количеству калорий нектарин включается в рацион людей с избыточным весом и проблемами ожирения. Даже диетологи разработали рацион, в основе которого лежит питание персиками и нектаринами.

Кроме того, фрукты используют для консервирования и приготовления варенья. Калорийность нектарина консервированного равна 169 ккал на 100 г продукта, а в виде варенья составляет 211 ккал на 100 г.

Низкая калорийность нектарина и похудение

Для избавления от лишних килограммов отлично подойдет разгрузочная диета на нектарине. Это строгая, но вкусная диета. Пару дней на этом фрукте в неделю не нанесут никому вреда.

Итак, в течение дня можно кушать нектарины, пить зеленый чай, негазированную воду, кофе, персиковый свежий сок. Сахар добавлять нельзя. Следует также отказаться от алкоголя. В день необходимо выпивать не менее двух литров жидкости.

Как правильно выбрать нектарин?

На сегодняшний день нектарины можно найти на полках любых супермаркетов. Они появляются еще в мае, но в этот период лучше не покупать их. Следует подождать, пока плоды будут яркими, ароматными и сочными. Они не должны быть сильно помятыми или мягкими. Цвет кожицы не должен быть бледным, темным. Пятен на поверхности тоже не должно быть. Плод можно хранить в холодильнике не более пяти дней в пластиковой таре.

Если вы приобрели недозревшие плоды, то сложите их в бумажный пакет и положите туда же спелое яблоко, наколотое в нескольких местах. Такой способ ускорит созревание.

Нектарин практически не имеет противопоказаний к употреблению. Его не рекомендуется кушать при аллергии, сахарном диабете.

Кушайте нектарины, будьте здоровыми и стройными! 

rss