Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Калорийность арбуза

Опубликовано: 11.01.2019

видео Калорийность арбуза

ЧТО БУДЕТ если АРБУЗ есть КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Нет ничего лучше, чем в знойный день освежиться куском сладкого аппетитного арбуза. Данная ягода имеет легкий прохладный вкус. Но, несмотря на то, что большинство фруктов и ягод имеют достаточно небольшой вес, они являются калорийными. И сегодня, вы узнаете, сколько калорий содержится в арбузе.



Калориен ли арбуз?

Арбуз – это поистине удивительная ягода. Плод состоит только из клетчатки, воды и малой дозы различных сахаров. В 100 граммах мякоти содержится всего лишь 25 калорий, причем углеводы занимают первое место. Поэтому, можно с уверенностью утверждать, что арбуз можно употреблять при любой диете.


Сколько калорий в фруктах?

Человек, который обожает летнюю ягоду, может целыми днями питаться только ею. Съев даже 2 килограмма арбуза, количество поступивших в организм калорий составит 500. Такое же количество содержится в двух роллах с сыром или лососем или в 100 гр. чипсов из картофеля. Однако, вряд ли вы вам хватит этих продуктов на целый день. А вот арбуза вполне достаточно.


Арбуз польза и вред Как правильно выбрать арбуз?

Теперь, зная калорийность арбуза, вы смело можете кушать его в неограниченных количествах, заменять основные приемы пищи и т.д. При этом у вас получится в несколько раз сократить общую калорийность рациона.

Но, есть одна проблема. И она заключается в правильном выборе летней ягоды. Не секрет, что арбузы могут накачать различными вредными веществами, чтобы они были невероятных размеров, а мякоть привлекательного красного цвета. Для этого используют различные химикаты, а употребляя их в пищу человек не только не получит полезных веществ, но и может отравиться. Поэтому, перед тем, как съесть лакомый кусочек, проверьте его качество.

Как узнать, полезен арбуз или нет?

— отрежьте небольшой кусочек мякоти и опустите в стакан с очищенной водой. Посмотрите, что произойдет с жидкостью. Если она стала розового цвета, это арбуз полон нитратов и есть кушать его нельзя. А вот, если воды немного стала мутной, то кроме натуральных полезных веществ в ягоде ничего нет.

— натуральный арбуз при нажатии, так сказать, трещит. Наверняка, вы слышали это характерный звук. Отсутствие треска свидетельствует о нитрато содержании.

— натуральный арбуз на срезе имеет гладкую поверхность с ярко выраженными сахарными крупинками. Наличие белых прожилок говорит совершенно об обратном.

Как выбрать арбуз?

— не стоит обращать внимание на гигантов, лежащих на прилавках. Возьмите арбуз средних размеров, который по весу не будет тяжелым. Это говорит о том, что ягода созрела.

— наличие ярких полос светлых оттенков и сухой хвостик говорит о том, что арбуз вызрел.

— наверняка, вы обращали внимание на «родимое пятно», которое имеется сбоку на ягоде. Так вот по цвету можно определить насколько спелым и натуральным является арбуз. Пятно коричневого и оранжевого цвета говорит о том, что его не нужно покупать. А белый цвет имеет натуральный созревший арбуз.

— чтобы проткнуть корку спелой ягоды ногтем нужно очень потрудиться. «Поверхность» арбуза должна быть ровной и глянцевой.

— постучите по арбузу кулаком. Если звук звонкий – арбуз спелый. Если понюхали кожуру и услышали запах травы, арбуз не спелый.

Используя данные рекомендации, вы научитесь выбирать вкусные и полезные плоды, которые насытят организм только витаминами.

Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:

rss