Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Китайские легковые автомобили: обзор и цены

Опубликовано: 12.01.2019

видео Китайские легковые автомобили: обзор и цены

5 крутых автомобиля из Китая 2018

Модельный ряд автомобилей из Поднебесной постоянно расширяется. Привлекательные цены, удачные комплектации, высокие технологии – все это делает китайские легковые автомобили отличным предложением для каждого покупателя. В России модели из Китая пользуются отличным спросом, но есть такое ощущение, что рынок слишком сильно наводнился легковым транспортом китайского производства. Далеко не все модели имеют реальные шансы на хорошие продажи.



Несмотря на очень плотную конкуренцию по ценам, автомобили из Поднебесной продолжают прибывать на рынок России. Это делает покупку легкового транспорта все более сложным занятием, ведь потенциальному покупателю придется перечитать много информации по самым разным вариантам авто, комплектациям и отзывам владельцев.


Китайские автомобили # Автосалон в Китае

Lifan Solano – взвешенный вариант седана за небольшие деньги

Стандартный седан с достаточно странным внешним видом – это фактически визитная карточка, которую китайские легковые автомобили создали для покупателей России несколько лет назад. Новые модели перешли в другое русло, повысили цены и класс. Но Lifan Solano остался именно таким автомобилем. Это легковой транспорт, который обладает исключительно китайскими характеристиками:


10 самых продаваемых китайских авто в РФ январь-май 2018 г.

достаточно посредственный двигатель, который разгоняет легкий седан до 100 километров в час за целых 15.5 секунд; очень сомнительное качество материалов в салоне, ощущение слишком серьезной экономии на китайском предприятии; легковой автомобиль оснащен минимальным набором опций комфорта и безопасности; в техническом плане ни один узел этой модели не станет приятным подарком для покупателя в России.

Несмотря на столь внушительный список недостатков, китайская корпорация Lifan продолжает продвигать Solano в России, пытаясь продавать автомобиль в новом кузове. Такие легковые решения уже давно теряют популярность. Возможно, в новом кузове корпорация внедрит несколько элементов новой качественной техники. Тогда и популярность Солано можно будет вернуть. Но не при нынешней цене в 440 тысяч рублей.

Geely EC7 Hatchback – интересный по всем статьям

Легковые автомобили, которые производят китайские концерны, все больше привлекают любителей роскоши и отличных комплектаций. В России стремительно растет популярность моделей под брендом Geely, а именно в линейке Emgrand. Хэтчбек Geely EC7 отличается хорошим внешним видом, отличной комплектацией, а также следующими техническими преимуществами:

два надежных бензиновых двигателя на 98 и 126 лошадиных сил; удачные коробки передач, разработанные специально для Emgrand; автомобиль обладает отличными опциями комфорта уже в базовой доступной комплектации; варианты китайской отделки оказались очень качественными и долговечными.

Среди главных преимуществ машины можно также назвать эмоции от поездки. Отзывы любителей легковых авто из Китая говорят о том, что комфорт и впечатления от поездки на этой модели окажутся прекрасным дополнением к покупке надежного и просторного транспорта. Цена на хэтчбек в России стартуют от 420 тысяч рублей – отличный показатель.

JAC J5 – красивый седан для требовательных покупателей

Если легковые автомобили от именитых китайских концернов будут предоставлять такие же особенности поездки, как новый седан JAC J5, то вскоре мировым производителям придется серьезно задуматься о смене своей философии работы. Эта модель предлагает отличные возможности поездки по любой дороге, в активе легкового автомобиля присутствует высокая надежность и прекрасная мощность.

Самые ощутимые плюсы покупки JAC J5 следующие:

седан среднего размера предлагает вовсе не китайские ощущения от эксплуатации; двигатель спроектирован командой JAC и протестирован по всем канонам автомобильного мира; подвески рассчитаны специально для российских условий эксплуатации; сборка планировалась в Украине, но переехала на китайские заводы, что гарантирует высокое качество; удачная конструкция легкового автомобиля обеспечивает безопасность поездки.

Скорее всего, российские потребители видят JAC J5 в качестве недорогого китайского транспорта для семейной эксплуатации. Удобные возможности выбора комплектации вскоре будут предоставлены покупателям, потому можете уже сегодня подбирать прекрасный легковой автомобиль от именитого и надежного китайского бренда по цене от 530 тысяч рублей.

Классический бюджетный легковой автомобиль FAW V5

Еще один известный бренд, который предлагает хорошие характеристики и современный дизайн своих автомобилей – китайская компания FAW. В России ее автомобили легкового типа только начали продаваться, но эта китайская корпорация уже фактически держит в руках лидерство. С помощью удачных технологий компания создала седан FAW V5, который преподнесет своему владельцу весомые преимущества эксплуатации:

высокая надежность при не слишком больших объемах двигателя и малом расходе топлива; экономичная эксплуатация, основанная на новых технологиях и авторских идеях JAC; отсутствие плагиата – фирменный стиль, интересное оформление салона; удобные средства управления, хорошая подвеска, которая идеально подходит для российских дорог; комфортное использование седана в городских условиях.

Это исключительно городская машина, которая должна выполнять только несложные задачи переезда из пункта А в пункт Б. Никаких грузовых прицепов и прочих издевательств китайская техника не потерпит. Хотя, легковые автомобили JAC считаются одними из наиболее выносливых в своем классе. Среди конкурентов из Поднебесной этот транспорт оказывается действительно самым надежным, да и цена от 400 тысяч радует покупателя.

Great Wall Voleex C30 – интересный седан, который может стать народным

Пока сборка данного седана происходит в соседней Украине, что делает поставки его в Россию невозможным. Но уже с начала 2015 года на российском рынке может появиться новый легковой автомобиль, который пользуется популярностью даже в некоторых странах Европы. Это Great Wall Voleex C30 – первый седан корпорации, которая всегда занималась исключительно внедорожниками. Особенности китайского седана следующие:

хороший внешний вид и удачные решения в дизайне интерьера; высокая эргономика, комфорт поездки и простота управления машиной; максимально современные технические характеристики, надежные двигатели; при условии китайской сборки, качество машины будет отличным во всех отношениях; хорошая гарантия от Great Wall также подкупает.

Наличие огромного количества положительных отзывов автомобилистов во всем мире, а также уникальные предложения и заманчивые акции от корпорации заставляют внимательнее присмотреться к модельному ряду именно этого производителя. Тем не менее, машины Great Wall пока являются умеренно популярными. Среди главных аспектов, которые сдерживают развитие продаж компании можно отыскать сложность выбора комплектаций и отсутствие широкого модельного ряда.

Подводим итоги

Множество красивых и удобных китайских автомобилей сегодня пополняют мир легкового транспорта в России. Особенно заметна экспансия на наш автомобильный рынок моделей 2015 года. Уже с января в стране планируется старт продаж огромного количества новых машин, которые сделают выбор потенциального покупателя китайской техники еще более сложным.

Теперь придется внимательнее читать отзывы и сравнивать технические характеристики каждого предложения, ведь на рынке доступны практически одинаковые цены на огромный модельный ряд одинаковых авто. Потому подбор машины усложняется, но это не тревожит покупателей, ведь большой выбор всегда лучше ограниченного.

rss