Навигация по сайту

Популярные статьи

Ключевые советы для Планировщика ключевых слов Google - Блог OSG

  1. Требования и ограничения
  2. Какие функции есть в Планировщике ключевых слов Google?
  3. Поиск новых ключевых слов
  4. Тенденции и объем поиска
  5. Умножьте существующие списки ключевых слов
  6. Вот как работает планирование размещения объявлений.
  7. Каковы плюсы и минусы Google Keyword Planner?
  8. Google Keyword Planner - полезен для рекламодателей и экспертов SEO
  9. альтернатива

Copyright © Снимок экрана / Планировщик ключевых слов Google

Сервис онлайн-рекламы Google Adwords предоставляет рекламодателям множество полезных функций. Пользователи, просматривающие рекламу в Google Display Сеть и результаты поиска в Google, имеют доступ ко многим функциям и полезной статистике через свой аккаунт Google Adwords. С помощью маркетингового инструмента Google Keyword Planner рекламодатели могут найти правильные ключевые слова для своих рекламных кампаний.

Требования и ограничения

Чтобы использовать преемника Google External Keyword Tools, рекламодателям нужны свои собственные Google Adwords Аккаунт (с 24 июля 2018 года это означает Google Ads). Инструмент можно использовать бесплатно. Эффективность работы Планировщика ключевых слов Google зависит от индивидуального использования учетной записи Adwords . В августе 2016 года поставщик поисковых систем значительно снизил точность данных ключевых слов для учетных записей пользователей с низкими продажами AdWords. С момента конвертации пользователи получают результаты только в грубых областях.

Из-за строгого ограничения пользователи с низким доходом AdWords получают сгруппированную информацию для каждого ключевого слова, что затрудняет поиск часто встречающихся ключевых слов. К сожалению, неизвестно, из какого дохода пользователь относится к «крупным донорам» и может видеть данные в их точном виде. Из гугла нет информации о том, на какой рекламный бюджет сняты ограничения . Существующие функции Google Keyword Planner не зависят от продаж и доступны всем пользователям без ограничений.

Какие функции есть в Планировщике ключевых слов Google?

Планировщик ключевых слов найден пользователями в своей учетной записи AdWords в меню Сервис. Планировщик ключевых слов Google имеет 3 основных функции, которые позволяют пользователям настраивать таргетинг на разные страны и языки. Пользователи могут искать новые ключевые слова, находить объем поиска и тенденции, а также умножать свои существующие списки ключевых слов.

Помимо базовой функциональности инструмента, есть возможность работы с исключающими ключевыми словами . За относительно короткий промежуток времени пользователи могут искать релевантные ключевые слова для своих объявлений и соответственно оптимизировать свой веб-сайт на основе результатов. Удобный инструмент подходит для размещения рекламы, а также для Оптимизация для поисковых систем (SEO) полезно.

Google Keyword Planner позволяет пользователям AdWords:

  • Поиск новых ключевых слов, используя фразы, веб-страницы и категории
  • путем умножения существующих списков ключевых слов, полученных новых модных слов
  • Получите подробные данные о трендах и объемах поиска
  • Получайте прогнозы для своих кампаний или ключевых слов из своего аккаунта AdWords.
  • Введите и загрузите новые списки ключевых слов

Поиск новых ключевых слов

(c) Google Keyword Planner - Идеи ключевых слов

Найти правильные ключевые слова для определенных тем нелегко. Это особенно актуально для тем, которые мало интересны или плохо поняты пользователям AdWords. Специально для начинающих и неопытных рекламодателей поиск подходящих ключевых слов является сложной задачей. Рекламодатели используют удобный инструмент для выявления новых идей по ключевым словам при создании новых рекламных кампаний.

Для каждой введенной фразы Google Keyword Planner автоматически сопоставляет совпадающие ключевые слова. Затем они могут просто добавить пользователей. Кроме того, новые идеи могут быть получены из URL-адресов. Кроме того, пользователям доступны различные критерии фильтрации. С помощью дополнительного фильтра определенные ключевые слова могут быть дополнительно сегментированы. Благодаря параметрам фильтра можно отсортировать термины с высокой или низкой ценой клика. трафик генерировать.

Тенденции и объем поиска

Чтобы помочь пользователям понять, стоит ли настраивать сайт на основе определенного ключевого слова, они могут использовать удобный инструмент, чтобы помочь им объем поиска запрос. Пользователи фильтруют лучше всего по региону, стране или городу. Пользователи постоянно отслеживают объем поиска и ключевые тенденции . Вы можете оптимизировать свои объявления в соответствии с текущими изменениями. Значение объема поиска всегда относится к среднему количеству поисковых запросов за месяц.

В идеале после поиска пользователи получат ключевые слова, которые имеют большой объем поиска и не очень конкурентоспособны. Эти ключевые слова можно узнать как по низкому уровню конкуренции, так и по сравнительно низкой цене за клик. Пользователи могут ввести до 1000 различных ключевых слов в Google Keyword Planner. Для гораздо больших списков, содержащих не более 10 000 ключевых слов, пользователи могут использовать инструмент загрузки CSV. Идентифицированные идеи позволят пользователям добавлять больше ключевых слов в существующие группы объявлений или создавать совершенно новые группы объявлений.

Умножьте существующие списки ключевых слов

Умножение списков ключевых слов - это новая функция Планировщика ключевых слов Google, которая не была частью функций его предшественника. Благодаря удобной функции пользователи могут комбинировать несколько терминов, чтобы получить составные ключевые слова. Это особенно удобно для нескольких соответствующих Longtail Чтобы получить ключевые слова . В инструменте можно без проблем объединить несколько списков. С помощью Планировщика ключевых слов Google можно создать до 1000 различных комбинаций.

Вот как работает планирование размещения объявлений.

(c) Google Keyword Planner - Обзор плана

С помощью Планировщика ключевых слов Google пользователи изучают объем поиска по различным терминам и отображают релевантные ключевые слова. Пользователи могут вводить несколько ключевых слов и разделять их запятыми или использовать новую строку для каждого термина. Чтобы Планировщик ключевых слов Google давал точные результаты, пользователи должны выбрать соответствующий язык. Простым нажатием кнопки «найти идеи» пользователи увидят результаты. Каждый пользователь видит среднее количество запросов в месяц для каждого введенного термина и может просматривать объем поиска в течение более длительного периода времени.

Ежемесячные поисковые запросы могут быть разбиты по местоположению и устройству. Google Keyword Planner также выводит тематически подобранные ключевые слова в сочетании со средним количеством поисковых запросов, средней стоимостью кликов и конкуренцией. В разделе «Идеи групп объявлений» результаты могут быть автоматически подразделены на соответствующие группы . В разделе «Идеи ключевых слов» пользователи могут выбирать отдельные ключевые слова и назначать их соответствующим группам.

С помощью Планировщика ключевых слов Google пользователи могут заранее оценить, насколько успешной будет их рекламная кампания. Инструмент предоставляет пользователям все важные показатели. Пользователи видят ежедневные оценки, показы, клики, позиции и расходы . С помощью «Параметры ключевых слов» ключевые слова и группы могут быть скорректированы индивидуально. В вашем распоряжении варианты «подходящая фраза», «широкое соответствие» и «точно подходящие». Любое изменение напрямую влияет на эффективность рекламных кампаний.

Несмотря на значительные ограничения, пользователи с низкими продажами AdWords могут получать точные данные. Для этого пользователи должны выполнить следующие шаги:

  1. Сначала пользователи вводят термины в Google Keyword Planner и используют инструмент для поиска подходящих ключевых слов.
  2. Затем пользователи нажимают на синюю стрелку, которая находится справа от их соответствующих терминов. Это добавит соответствующие ключевые слова в ваш план.
  3. После этого пользователи нажимают «План проверки» и получают более точный вывод своих данных.
  4. Теперь пользователи могут рассчитывать прогнозы по выбранным ключевым словам в Планировщике ключевых слов Google или получать их. Для этого введите любую ставку, установите период на месячный прогноз и выберите «точно совпадающие» типы совпадений.
  5. В результате пользователи получают оценочные показы - по всем выбранным ключевым словам в своем поиске Google. Они напрямую связаны с точным расчетом потенциальных объявлений AdWords.
  6. Кроме того, пользователи получат приблизительное количество кликов по своим потенциальным и соответствующим объявлениям. CTR ,

Каковы плюсы и минусы Google Keyword Planner?

в
  • бесплатное использование
  • Найти новые ключевые слова без хлопот
  • Получить данные об объеме поиска
  • Данные о конкуренции и тенденциях
  • просто умножьте существующие списки ключевых слов
  • Прогнозы по ключевым словам и для рекламных кампаний
  • полезно для показа рекламы и SEO
  • полезно для планирования бюджета
против
  • Аккаунт AdWords должен присутствовать
  • По сравнению с предыдущими версиями важные параметры фильтра отсутствуют
  • Точность данных зависит от рекламного бюджета
  • Низкобюджетные аккаунты получают гораздо менее точные данные, чем крупные игроки

До обновления объем поиска и данные о соревнованиях были намного более точными. Пользователи с низким рекламным бюджетом получат значительно менее точные данные в Планировщике ключевых слов Google, чем пользователи с большим рекламным бюджетом . К сожалению, Google не делает никаких заявлений относительно того, где именно находится граница между двумя группами пользователей.

Пользователи с низким рекламным бюджетом получат данные и ключевые слова в Планировщике ключевых слов Google, сгруппированные по темам и сходству . Варианты ключевых слов и подобные варианты написаны в инструменте во время вывода. Данные по количеству запросов для каждого ключевого слова выражаются в группах от 1 до 100, от 100 до 1000, от 1000 до 10000, от 10000 до 100000, от 100000 до 1 миллиона и 1 миллион +. Однако такие группировки по количеству поисковых запросов появляются только при отсутствии рекламного бюджета.

Чтобы инструмент предоставлял значимые данные, пользователи должны проводить свои оценки и исследования еще более детально. Кроме того, пользователи должны быть осторожны, чтобы не ошибиться при выборе терминов. Пользователи, которые придерживаются приведенных выше инструкций, получают дополнительные усилия для получения более точных данных об объеме поиска .

Google Keyword Planner - полезен для рекламодателей и экспертов SEO

Google Keyword Planner - это бесплатный инструмент, который помогает рекламодателям использовать аналитику и данные в области показа объявлений и оптимизации в поисковых системах. Это один из наиболее часто используемых инструментов исследования ключевых слов, который можно использовать для оптимизации веб-страниц. В сочетании с WDF * IDF Инструмент, Планировщик ключевых слов Google, является полезным инструментом для оптимизации текста на веб-сайтах.

В отличие от предыдущей версии, этот инструмент работает только с учетной записью AdWords и с 2016 года значительно ограничен. Только высокобюджетные рекламодатели получат столь же значимые данные, как и раньше. Пользователи с низким бюджетом либо должны принять ограничения, либо получить более точные данные за счет дополнительных усилий.

альтернатива

Если у вас еще нет зарегистрированного аккаунта Google Adwords, который необходим для использования Планировщика ключевых слов Google, вы можете воспользоваться бесплатным Планировщик ключевых слов ОСГ использовать. Планировщик ключевых слов OSG, показывая их рядом с объемом поиска, КПК и конкурс также предложения для большего количества ключевых слов. Вы также найдете предложения по релевантным ключевым словам на основе собственных доменов или доменов конкурентов.

Изображение на обложке: Скриншот Google Ads

Об авторе

Наша команда OSG постоянно создает новые блоги и новостные статьи об интернет-маркетинге. Время от времени мы стараемся обратить внимание и на ринг, ведь не только SEO, SEA, аффилированные лица и компания являются частью успешного маркетинга наших клиентов, поэтому целостный взгляд стоит того.

Каковы плюсы и минусы Google Keyword Planner?
Какие функции есть в Планировщике ключевых слов Google?