Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Коктейль Шампанский пунш

Опубликовано: 10.01.2019

видео Коктейль Шампанский пунш

Новогодний коктейль на компанию Ураган пунш

 

Рецепт коктейля Шампанский пунш

Все коктейли, которые включают в свой состав шампанское, выглядят очень интересно и имеют ярко выраженные вкусовые качества. Коктейль Шампанский пунш в своем рецепте собрал множество разных спиртных напитков различной крепости. Все ингредиенты дополняются искристым шампанским, что делает коктейль очень интересным, вкусным и нежным. Процесс приготовления занимает считанные минуты, а коктейль может стать достойным украшением на любое торжество.



Ингредиенты

Темный ром – 30 грамм; Ананасовый сок — 50 грамм; Лимонный сок – 10 грамм; Сахарный сироп – 5 грамм; Коньяк – 10 грамм; Вишневый ликер – 10 грамм; Шампанское – до краев бокала

Способ приготовления

Стакан изначально наполняем кубиками льда; Все ингредиенты, кроме шампанского смешиваем в шейкере со льдом; Аккуратно процеживаем напиток; Доливаем сверху шампанское.

Указания

Технология — «шейк» Размер – «длинный» Стакан – «хайбол» (200 -300мл)


Коктейль "Плантаторский пунш" - классически рецепт и особенности

Количество порций: 1

Процесс приготовления коктейля не требует профессиональных навыков и знаний. Потребуется только шейкер.  Что касается охлаждения ингредиентов, то чаще всего в шейкер добавляют колотый лед, и взбалтывают не менее 1 минуты.


Шампань коктейль — Champagne Cocktail — рецепт Едим ТВ

Я чаще всего пользуюсь немного другой технологией, которая позволяет сделать напиток более сочным, менее водянистым.  Я стараюсь предварительно все ингредиенты охладить в холодильнике, а смешивание произвожу без применения льда.  Это позволяет мне получить очень сочный и вкусный, в тоже время идеально охлажденный напиток.

Все ингредиенты, которые вы будете использовать, считаются весьма доступными, так что, вы без проблем найдете  их в любом супермаркете.  Что же касается соков, то ананасовый сок лучше всего использовать концентрированный, но без сахара, а вот лимонный сок быстро и просто можно сделать в домашних условиях, даже если под рукой нет соковыжималки.  Сок перед использованием обязательно нужно процедить. Ваш напиток должен быть прозрачным и искристым.

Вариации рецептов

В данном случае, нужно заметить, что вариаций рецепта существует неограниченное множество.  Чаще всего экспериментируют именно с применением сока.  Очень интересно смотрится коктейль с апельсиновым соком.  Честно вам признаюсь, мне сочетание с апельсиновым соком нравится куда больше, чем с ананасовым. Так что, рекомендую попробовать.  Очень эффектно смотрится коктейль с вишневым и смородиновым соком.  Вкусовые качества становятся более насыщенными, впрочем, этот вкус на любителя.

Что же касается алкогольных напитков, то шампанское можно заменить более крепким игристым вином.  Получится достаточно «убойный» напиток.  Как-то пробовала вместо вишневого ликера добавить в коктейль «Бейлис», получилось очень эффектно и невероятно вкусно.

Впрочем, вполне очевидно, что рецепт с таким значительным количеством ингредиентов, можно модернизировать и изменить под свои пожелания и вкусовые качества.  Экспериментируйте и присылайте нам свои рецепты, а также впечатления от вкусовых качеств того или же иного напитка. Давайте делиться опытом, чтобы создавать в домашних условиях истинные шедевры коктейлей. 

rss