Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Коктейль «B&B»

Опубликовано: 11.01.2019

видео Коктейль «B&B»

B54 - Cocktail

 

Рецепт коктейля «B&B»

Очень нежный и поистине ароматный коктейль, непременно завлечет вас в мир невероятно восхитительных вкусовых ощущений. Достаточно крепкий, в меру нежный, очень вкусный коктейль «B&B» создан для любителей эксклюзивного взрыва эмоций. Такой коктейль может стать одним из самых эффектных напитков, которые украсят ваш стол. Поверьте, достаточно сделать первый глоток, и вы уже никогда не забудете о восхищении, которое подарит изящный и сочный напиток. Теперь давайте учиться готовить такой коктейль в домашних условиях.



Ингредиенты

Травяной ликер – 20 мл; Английский бренди – 20 мл;

Способ приготовления

Добавляем в бокал английский бренди; Добавляем травяной ликер и аккуратно перемешиваем; Украшаем бокал фруктами; Добавляем незначительное количество льда.

Указания

Технология — «билд» Размер – «длинный» Стакан – «хайбол» (200 -300мл)


Коктейль B-52 (Б-52)

Количество порций: 1

Напиток в приготовлении очень простой, а значит, вы потратите считанные минуты, чтобы получить столь изысканное и в тоже время интересное решение.  Очень важно приобрести качественный травяной ликер, лучше всего приобретите Benedictine, который имеет насыщенный вкус и невероятно шикарный аромат.

Сразу же хочу вам признаться, что напиток я чаще всего готовлю в шейкере, так как перемешивать в бокале не очень удобно, да и ингредиенты смешиваются не так хорошо.  Методом «билд» готовила коктейль достаточно долгое время, пока в ресторане не попробовала более насыщенный и вкусный коктейль. На вопрос, в чем же секрет восхитительного вкуса, бармен ответил, что смешивает все в шейкере.  Я попробовала последовать его примеру и поняла, что вкуснейшие коктейли рождаются именно в народе, методом экспериментов и проб.  Коктейль, приготовленный в шейкере, получился в действительности более насыщенным и вкусным, так как ингредиенты идеально перемешались, а в бокал не пришлось добавлять лед, который делает напиток немного водянистым.  Если вы решите попробовать делать коктейль в шейкере, не забудьте перед подачей напитка его процедить.

Вариации рецепта

Традиционно поговорим с вами о вариациях рецептов.  Наверное, многие, кто пробовал этот восхитительный напиток, старались повторить его приготовление дома. После первых же удачных проб, возникало желание поэкспериментировать.

Сразу же скажу о том, что в маленьких барах нередко травяной ликер заменяется различными фруктовыми вариантами.  Вкус, конечно же, на любителя.  Мне сочетание фруктового ликера и бренди не очень понравилось, с травяным ликером вкус  кажется более интересным и сочным.

Бренди можно заменить водкой, добавляя в бокал несколько капель лимона.  Получатся свеженький и очень интересный коктейль, который сочетает в себе кислую сладость.  Мне такая вариация очень понравилась.

Из домашних экспериментов мне больше всего по нраву традиционный вариант, но приготовленный в шейкере.  Пробовала бренди заменить самбукой и текилой, получается достаточно интересный вкус, но все же, не то.  Сочетание с водкой непременно требует дополнительного вмешательства сока лайма или же лимона, иначе вкус получается очень острым и горьким.

Что же, коктейль достаточно популярный, и я надеюсь, что вы непременно приготовите его дома.  Возможно, именно на вашей кухне будет создать невероятно вкусный и интересный рецепт нового видения традиционного коктейля «B&B».  Буду очень рада, если своими экспериментами вы поделитесь с нами.

Всем удачного приготовления вкуснейших коктейлей!

rss