Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Коктейли на День Святого Валентина

Опубликовано: 18.01.2019

видео Коктейли на День Святого Валентина

Два самых романтичных коктейля к 14 февраля [Cheers! | Напитки]

Самый романтичный праздник  —  День влюбленных, появился относительно недавно в праздничном календаре постсоветского пространства. Отмечают его, впрочем, с удовольствием. Влюбленные, при горячей поддержке бизнесменов и рестораторов, делают февраль месяцем романтики и высоких продаж. Открытки-валентинки, алые розы, шоколад и клубника  — неизменные составляющие этого праздника. А какой же праздник без напитков?! Самый очевидный романтический напиток — шампанское. Мы пошли дальше и предлагаем вам подборку коктейлей на День святого Валентина:



Для нее

Розовые мечты

Becky Hardin

Откровенно говоря, автор(Becky Hardin) называет этот коктейль «Малиновый поплавок с розовым шампанским». По той простой причине, что этот коктейль относят к типу коктейлей Float(поплавок). В роли поплавка, в  данном случае, — малиновое мороженое-сорбет в море розового шампанского. Но, согласитесь, звучит не слишком романтично, потому предлагаем воспользоваться нашей версией названия приуроченной ко Дню влюбленных.


Bartender: День Святого Валентина / St. Valentine's Day

В бокал для вина поместите одни-два шарика малинового мороженого-сорбета и заполните его розовым шампанским или розовым игристым вином на ваш вкус. Украсьте коктейль свежими ягодами малины. При желании, к коктейлю подайте маленькие ложечки, лучше всего подойдут кофейные. Окунуться в розовые мечты можно двумя способами: съев ложечкой мороженное и запить шампанским, а можно медленно потягивать сладко-игристую смесь розового шампанского и тающего мороженого. Кроме малинового, вы можете использовать клубничное мороженое-сорбет. Будет не менее вкусно и, возможно, чуточку романтичнее.


КакТоТакSHOW - Любовный Коктейль на День Влюблённых

 

Шоколадный мартини

http://www.oliviascuisine.com/

Для приготовления 2 супер-шоколадных коктейлей вам понадобится:

200 мл сливок жирностью не меньше 30% 140 г темного шоколада с содержание какао около 50%, разломанного на мелкие кусочки 30 мл водки 120 мл ликера Бейлис(Baileys irish cream) шоколадная стружка для декора бокалов Заранее приготовьте ганаш: в кастрюльку с толстым дном влейте сливки и доведите до кипения. Снимите с огня и добавьте шоколад. Тщательно перемешайте до растворения шоколада. Дайте полностью остыть.  Возможно, вам будет удобнее приготовить ганаш накануне, он отлично хранится в холодильнике, а его вкусовые качества от этого только выигрывают. Готовим коктейль смочите край бокала для мартини холодной водой, опустите в шоколадную крошку и несколько раз прокрутите заполните шейкер льдом наполовину добавьте 200 мл шоколадного ганаша, половину порции водки(15 мл) и 60 мл Бейлис. Энергично встряхивайте на протяжении 30 с вылейте коктейль в бокал и приступайте к приготовлению второго подавайте сразу, охлажденными

Рецепт очень согревающего горячего шоколада можно почитать здесь

Для него

Влюбленный бурбон

https://wandpdesign.com/

Очень простой в приготовлении коктейль с насыщенным вкусом и ароматом.

Для 2 коктейлей вам понадобится:

45 мл бурбона(вид виски) 65 лимонного фреша 35 мл кленового сиропа одна длинная веточка свежего розмарина две коротких веточки свежего розмарина и 2 кружочка лимона для декора(по желанию) Хорошенько помните большую ветку розмарина руками. Так вы «выпустите» аромат. Поместите розмарин в шейкер. Добавьте бурбон, лимонный сок и кленовый сироп. Заполните шейкер до краев льдом, закройте и энергично трясите около 15 с. В стаканы для виски бросьте по несколько кубиков льда, налейте коктейль и украсьте веточки розмарина и лимоном.

Гранатовый негрони

http://craftandcocktails.co/

Вообще негрони — это классический коктейль на основе джина и вермута. Мы добавим к традиционному рецепту сок природного афродизиака — граната. Самый подходящий ингредиент для романтического вечера.

Вам понадобится:

45 мл джина 45 мл Кампари(Campari) 45 мл гранатового фреша 20 мл сладкого вермута(Martini, Cinzano, Букет Молдавии и др.) апельсиновая корка долька апельсина

Знаете простой способ получить свежий гранатовый сок без соковыжималок и прочих специальных приспособлений? Возьмите крупный гранат с неповрежденной шкуркой и с силой покатайте его по столу, пока он не станет мягким. Будьте осторожны: зернышки внутри граната должны полопаться и отдать сок, однако шкурка должна остаться целой. Потом проделайте ножом небольшое отверстие в кожуре и выдавите сок. Вуаля!

Собственно коктейль: в шейкере смешайте все ингредиенты кроме корки и дольки апельсина. Налейте напиток в стакан со льдом. Возьмите апельсиновую корку согните пополам и несколько раз с легким нажимом проведите по краешку стакана. Эфирные масла апельсина придадут дополнительную ароматную нотку нашему коктейлю. Украсьте долькой апельсина.

 

Безалкогольные коктейли

Мы не забыли и о тех, кто по тем или иным причинам не употребляет алкоголь. Предлагаем два рецепта моктейлей — популярное название безалкогольных коктейлей от английских слов mock — ложный и cocktail — коктейль. Иногда такие напитки еще называют верджен ( от англ virgin — чистый, девственный).

Вишневая бомба

GINA KLEINWORTH

Для четырех коктейлей вам понадобится:

1 л сладкого газированного напитка со вкусом лимона или лайма(7up, Sprite или любой другой на ваш вкус) 120 мл гренадина(Grenadine — густой сладкий сироп красного цвета) сок одного лайма(около 2 ст. л) 8 коктейльных вишенок красного цвета

Смешайте все ингредиенты, кроме вишен. Разлейте коктейль в широкие низкие стаканы со льдом. В каждый стакан добавьте «бомбы» — вишенки.

Гранатовый Американо

http://www.telegraph.co.uk/

Безалкогольная интерпретация классического Американо(Americano) — довольно крепкого коктейля на основе Кампари и красного вермута. Терпкий вкус и легкий металлический вкусовой акцент граната прекрасно заменяете вкус Кампари и вермута.

В высокий стакан со льдом налейте 60-80 мл гранатового фреша(выше мы привели простой способ его получения), дополните до краев содовой(например, Schweppes Soda), размешайте. Добавьте в стакан горсть гранатовых зерен и дольку апельсина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

rss