Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Коммунист Ищенко подал документы в избирком Приморья как самовыдвиженец

Опубликовано: 18.01.2019

видео Коммунист Ищенко подал документы в избирком Приморья как самовыдвиженец

18.11.2018 Андрей Ищенко Сдача документов в Избирательную комиссию Приморского края.

После того как региональное отделение КПРФ не стало выдвигать своего кандидата на повторные выборы губернатора Приморья, коммунист Андрей Ищенко принял решение идти самовыдвиженцем. Он уже подал документы в краевой избирком. Теперь Ищенко предстоит собрать около 7 тыс. подписей в свою поддержку, а также 140 подписей от депутатов муниципальных представительных органов для преодоления муниципального фильтра.


Коммунисты прокомментировали решение Ищенко пойти на выборы самовыдвиженцем

Депутат заксобрания Приморского края коммунист Андрей Ищенко намерен участвовать в повторных выборах губернатора края в качестве самовыдвиженца. Ранее региональным отделением КПРФ было принято решение не выдвигать своего кандидата.


Андрей Ищенко идёт как самовыдвиженец

Как сообщила секретарь избиркома Наталья Камаева, Ищенко уже подал документы в краевую комиссию. Как и остальным самовыдвиженцам, ему предстоит собрать около 7 тыс. подписей в свою поддержку, а также 140 подписей от депутатов муниципальных представительных органов для преодоления муниципального фильтра.

Приморские коммунисты уже заявили, что Ищенко не согласовывал решение пойти на выборы губернатора Приморья самовыдвиженцем. Депутат заксобрания от КПРФ Артём Самсонов сообщил , что решение принимал сам Ищенко: «Палки в колеса ставить ему не будем, если решил идти самовыдвиженцем, вся ответственность на нем. Я его поддержу».

Добавим, что Ищенко стал 18-м претендентом на губернаторский пост. Среди тех, кто ранее подал документы, – семь самовыдвиженцев , в том числе действующий врио губернатора Олег Кожемяко . Остальные выдвинуты партиями: ЛДПР, «Союз горожан», «За женщин России», «Партия Роста», «Патриоты России», «Демократическая партия России», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Зелёные», «Партия социальных реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу».

Напомним, что повторные выборы главы Приморья были назначены на 16 декабря после того, как избирком признал недействительными результаты второго тура, где Ищенко противостоял на тот момент врио губернатора Андрею Тарасенко. Коммунисты считают, что Ищенко одержал победу, однако результаты голосования были массово сфальсифицированы.

rss