Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Компот из арбуза рецепт домашний с фото. Срочные новости.

Опубликовано: 28.09.2018

видео Компот из арбуза рецепт домашний с фото. Срочные новости.

Арбузы на зиму . Маринованные арбузы.



Как приятно среди зимы ощутить вкус лета, снова вспомнить, каким оно было сочным, ярким и ароматным! Сделать это не составит труда, если приготовить компот из арбуза на зиму, рецепты которого мы специально подобрали для вас в этой статье. Скрасить зимние вечера душистым напитком будет особенно приятно, ведь готовиться он совсем просто и быстро из самых простых продуктов.


Компот из арбуза на зиму

Можно поэкспериментировать с вкусом компота, добавляя в него мед, лимон, корицу, ваниль и гвоздику. Все эти ингредиенты прекрасно подходят для арбузного компота, но добавлять их, или нет, решаете только вы сами.

Помимо всем известных мочегонных свойств, арбуз богат ликопеном. Этот антиоксидант может соперничать с бета-каротином по своим лечебным противоопухолевым свойствам. В древности его считали «женской ягодой». Существовало поверье, что желающим забеременеть женщинам очень полезно употреблять не менее одного арбуза в день. Кстати, современные ученые подтвердили старинные догадки знахарей и выявили связь между зачатием и употреблением его в пищу.


Варенье из арбузных корок ооочень вкуснооо

В любой компот из арбуза при приготовлении можно добавить несколько веточек мяты, палочку корицы или другие пряности. Некоторые добавляют в него даже гвоздику. Пряности придают компоту более яркий аромат, а мята превращает его в прохладительный напиток , который освежает в любую погоду. Еще приятнее на вкус он будет, если на дно стакана положить несколько кубиков льда, по размеру похожих на арбузные дольки в компоте, или насыпать крошки льда.

Секрет удачного компота заключается в правильном приготовлении сиропа: только добившись идеальных пропорций сахара, кислоты и воды, напиток получится не приторно сладким, а приятным и освежающим. Так, для кислых заготовок используют более крепкие, насыщенные сиропы, а для сладких – менее. Чтобы консервировать компот из арбуза на зиму, необходимо добавить ровно столько сахара и лимонной кислоты, сколько указано в конкретном рецепте.

Весь секрет легкого, свежего вкуса арбузного напитка кроется в рецепте сиропа. Сам по себе проваренный и засахаренный арбуз теряет большую часть вкусовых преимуществ и, к сожалению, лекарственные свойства тоже. Стандартный рецепт сиропа следующий: в кипящую воду добавляем сахарный песок в пропорции 5:1.

Хранить компот из арбуза нужно в прохладном, темном месте, не более 9 месяцев. Но, как показывает практика, компот из арбуза очень быстро заканчивается. Ведь это прекрасная основа для приготовления фруктового льда, который обожают взрослые и дети.

Как сварить арбузовый компот пошаговый рецепт. Все последние сведения на 02.11.2017 г.

Компот из арбуза принято готовить в августе-сентябре, когда ягоды спелые, сочные и оказывают организму пользу . Готовьте напиток с другими ягодами или придерживайтесь классического способа приготовления.

Спасибо за рецепт. В этом году удалось побывать на юге и попробовать много арбузов, но желаемого удоволетворения не получил, т.к. в основном арбузы были недостаточно сладкими, видимо сказалось жаркое и знойное, без дождей лето. Попробую приготовить компот по Вашему рецепту и наверстать упущенное зимой.

Сочные арбузы – идеальный десерт для летнего периода: ягода способна освежать и утолять жажду. Равнодушных к этому плоду нет ни среди детей, ни среди взрослых. Чтобы иметь возможность наслаждаться вкусом этого замечательного продукта, многие хозяйки готовят консервацию. Заготовка арбуза в банках получается не хуже других. Основной ингредиент компота, при желании, можно дополнить другими: дыней, яблоками, мятой, пр.

Холодной зимой очень приятно открыть баночку ароматного напитка, напоминающего о теплых днях лета. Арбузный компот не только радует своим вкусом, но также, благодаря богатому витаминному составу, пойдет на пользу вашего организма.

4. Оставшуюся жидкость перелейте в кувшин и охладите в холодильнике около 1 часа. После этого компот из арбуза можно подавать к столу, добавив в него немного мятных листьев, кубики льда и оснастив стаканы коктейльными трубочками.

На самой маленькой скорости измельчить арбуз, мяту и мед, после чего добавить йогурт и немного корицы. Перемешать.

Ах, лето, лето! Как быстро оно промчалось! Хочется запомнить самые яркие его моменты! Для всех они разные: для кого то — это отдых на море, для кого то — на даче. Кто – то связывает эти летние месяцы, с какими либо своими собственными достижениями. А как же дети? Ведь они радуются этому жаркому времени года в десять раз сильнее, чем взрослые. И у них свои воспоминания, в первую очередь – это солнце, травка и множество фруктов и ягод (спелых, сочных, ароматных).

Рецепт приготовления компота из арбуза отзывы. Главные новости сегодня 02.11.2017 г.

Компот из арбуза на зиму готовится достаточно просто и быстро, самое сложное в приготовлении — это очистка косточек. Несмотря на то, что на это вам придется потратить определенное время, результат превзойдет все ваши ожидания. Наиболее простой вариант приготовления вкусного ароматного домашнего напитка вам будет сложно найти. В компот из арбуза можно будет добавить немного мяты или корицы, ванильного сахара или гвоздики, таким образом вы сможете разнообразить вкус этого напитка. На его основе можно готовить различные коктейли, варить детям кисель или сделать праздничный десерт-желе.

После ознакомления с этой статьей и применения на практике всех советов, вы сможете рекомендовать тот или иной способ заготовки летней ягоды на зиму. Подруги и друзья, отведав шикарный напиток в зимний период, будут интересоваться у вас рецептом: как варить компот из арбуза.

Всё сырье необходимо очистить от кожуры, промыть и извлечь косточки. Воду поставить на средний огонь и довести до кипения. Добавить сахар и еще раз довести до 90 С°. Снимите готовый сироп с огня и остудите. В прохладный сироп добавьте кусочки арбуза и дыни и оставьте настаиваться до 3 часов.

Смузи призван пополнить организм витаминами и минералами не только в летний период. Для этого храните в морозильной камере заготовки из арбузов. Приготовление питательного смузи из арбуза просто и быстро — добавить ингредиенты в блендер, измельчить и употребить. Отличается только набор продуктов.

После охлаждения компот из арбуза готов к употреблению. Можно разлить кипящий напиток в стерилизованные банки и закатать на зиму.

Консервация компота на зиму из арбуза. Последие сведения на 02.11.2017 г.

С помощью мяты компоту из арбуза на зиму можно придать нотку свежести. Кроме этой душистой травы, в напиток, по желанию, добавляются другие пряности: гвоздика, ваниль или корица. Необходимые ингредиенты:

Второй этап: очищаем арбуз от кожуры и нарезаем мякоть средними кусочками. Теперь необходимо очистить от семян. В готовый кипящий сироп добавляем мякоть арбуза и доводим до 90 С°. Готовый компот необходимо остудить и закатать в банки.

Компот из арбуза рецепт видео. Главные новости сегодня 02.11.2017 г.

rss