Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Коврик в багажник Киа Рио

Опубликовано: 10.01.2019

видео Коврик в багажник Киа Рио

Автомобильные коврики в салон и багажник Kia Rio (2017-) в Нижнем Новгороде. АВТоДОП-НН

Напольные коврики в автомобиле препятствуют скольжению ног водителя и пассажиров и собирают уличную грязь. Грамотно выбрав этот аксессуар для салона, вы спасёте внутреннее пространство машины от лишней влаги, загрязнений и коррозии. Кроме того, хороший коврик в багажнике Киа Рио 2016 седан и хэтчбек способен уберечь груз от падения при резких поворотах и непредвиденных дорожных ситуациях.



Материалы изготовления

Как и напольные изделия, коврик в багажник Kia Rio хэтчбек или другого типа кузова изготавливается из нескольких видов материалов.

текстиль; резина; полиуретан; универсальное решение.

Многие автовладельцы предпочитают последний вид. Плюсы заключаются в доступной цене и, собственно, в практичности. Качество таких изделий, к сожалению, оставляет желать лучшего, и при их размещении начинаются трудности. Чтобы знать, как грамотно выбрать коврик, необходимо ознакомиться с ассортиментом продукции, предлагаемой на рынке автоаксессуаров.


коврик багажника в Kia Rio III седан 2011 - 2014

Особенности выбора

Резиновые изделия: достоинства и недостатки

Лучшим вариантом на 2012 год считался универсальный коврик, однако в связи с развитием современных технологий в 2015 стал широко использоваться резиновый. Это неудивительно, ведь эта разновидность обладает массой преимуществ:


Коврик багажника в Kia Rio III седан 2011 - 2014

надёжность и длительный срок службы; прочность и устойчивость к внешним влияниям; возможность обрезки; отсутствие порчи при смене температуры.

Такой тип изделия подойдёт любому кузову Киа Рио (хэтчбек, седан, универсал), однако есть существенные недостатки.

При использовании этого элемента интерьера и воздействии низкой температуры в багажнике возникает неприятный запах, провоцирующий у водителя и пассажиров головную боль.

Текстильные варианты: плюсы и минусы применения

Чтобы защитить багажное отделение автомобиля, нужно грамотно выбрать коврики. В Киа Рио (хэтчбек, универсал, седан) актуально использование текстильных материалов. Изделия с непромокаемой основой обеспечивают долгосрочную службу. Багажник будет выглядеть привлекательнее и чище. Кроме того, качественная продукция проще чистится и быстрее сохнет.

Полиуретановые коврики: особенности использования

Такие изделия значительно легче резиновых, но выше по цене. Обладают нейтральным запахом и предлагаются в широкой цветовой гамме: чёрный, серый, бежевый и другие тона. В Киа Рио, по отзывам владельцев, полиуретановые изделия наиболее актуальны. Они герметично взаимодействуют с дном багажника и прекрасно на него ложатся.

Зачем нужны коврики

Многие водители, приобретая салонные коврики, не думают о том, что багажник тоже нуждается в защите от влаги, пыли, грязи. Если аккуратно покрыть пол специальным материалом, можно спасти поверхность от загрязнения и надёжно зафиксировать перевозимый груз. Варианты ковриков для Киа Рио делаются из аналогичных материалов, что и аксессуары салона.

На основании отзывов автолюбителей можно сказать, что наиболее предпочтительный вариант – коврик из полиуретана. Он стоит дороже, но не пахнет резиной, выглядит привлекательно, легко поддаётся очищению и является лёгким и пластичным по показателям массы.

Заключение

Грамотно выбрав коврик для автомобиля, вы создадите в багажном отделении максимум комфорта. Прежде чем выбирать изделие, определитесь, какие критерии будут для вас важнейшими.

rss