Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Кредитная карта АТБ: особенности и нюансы оформления, преимущества и недостатки, требования к клиентам

Опубликовано: 08.01.2019

Кредитная карта АТБ – это широкий спектр разнообразных преимуществ, которые получить может каждый человек. На текущий момент времени банковская структура выпускает различные варианты дебетовых карт, а также предлагает продукты кредитного типа.

Все карты кредитного типа выпускаются исключительно с оплатным тарифом, то есть, по сути, карты банка не имеют бесплатного обслуживания, но есть другие преимущества, которые перекрывают данный недостаток.

Банковская структура предоставляет потенциальным клиентам три интереснейших продукта, каждый из которых наделен своими планами тарифов, и получение той или же иной карты напрямую будет зависеть от того, какой именно пакет документов будет предоставлен на рассмотрение.

Условия по использованию карт

Данные карты оснащены весьма существенным периодом, в течение которого можно будет использовать полученные средства без необходимости платить процентную ставку (56 дней); Также банк определяет, что карту может получить каждый человек, при предоставлении четко определенного пакета установленных документов, а также при формировании индивидуального заявления с персональной информацией; Банковская структура устанавливает наличие платежа, который следует вносить каждый месяц в четко установленные сроки. Данный платеж составляет пять процентов, от общей суммы долга. В тоже время, определяется, что если своевременные погашения не будут осуществлены, то теряется право на использование периода льгот.

Банковская организация определяет, что в случае несвоевременного предоставления платежа, формируется начисление штрафов и санкций. Сразу же отметим, что данный банк устанавливает достаточно серьезные виды наказаний. Объем санкций составляет три процента от размера платежа, причем начисляется он на каждый день просрочки. Но, банк устанавливает также то, что для своевременного предоставления платежей работает оповещение смс. Его нужно будет оплатить отдельно, и стоимость такой услуги будет составлять всего 45 рублей за месяц.

Преимущества карт кредитного типа

Банковская организация разработала продукт, который имеет неоспоримо существенное количество преимуществ, которые порадуют каждого потенциального клиента:

Формируется указание на то, что срок кредитного договора не является ограниченным. Минимальный же срок, в течение которого человек имеет право использовать средства кредитного типа – три с половиной года; Устанавливается, что процесс погашения полученных кредитных средств производится исключительно в свободной форме. В тоже время, каждый месяц клиент должен будет вносить определенное количество средств в качестве стандартного платежа; При снятии средств с карты в банкоматах, которые принадлежат АТБ, вы не будете платить комиссию, что формирует существенную экономию, так как в других банковских структурах такая комиссия начисляется; Также банк предлагает использовать кредитный продукт в качестве элемента сохранности собственных средств. Процент дохода на такие средства – 4%, что формирует получение определенной прибыли. Наличных средств на карте должно быть не менее тридцати тысяч; Выдача определенных карт производится в течение часа. Вы составляете заявление, его проверяют и одобряют, после чего, предоставляется карта типа моментальной; Есть интересные продукты, которые оснащены уникальным и нестандартным дизайном, что делает карту крайне презентабельной и стильной. Именные карты оформляются в течение десяти дней.

Особенности карт

Банк устанавливает такие условия по картам:

Формируется период, в течение которого человек имеет право использовать полученный лимит без необходимости начисления и уплаты каких-либо комиссий или же процентов; Оформление карты производится быстро, есть моментальные и именные варианты; Карты оснащены достаточно низкими параметрами процентных ставок, которые подбираются индивидуально под требования и особенности каждого клиента; Каждый месяц на карту должны поступать платежи в объеме не менее пяти процентов от суммы, которая считается долговым обязательством; Размер лимита достигает семисот тысяч рублей, но такой лимит может быть предоставлен только при предъявлении документов, определяющих уровень стабильного дохода.

Требования банка

Банк устанавливает стандартные требования, которые касаются отбора заемщиков:

Установлено, что выдача карт кредитного типа осуществляется только гражданам страны, при этом, обязательным условием является формирование критерия возраста (от 21 года); Кроме того, банк потребует, чтобы были предоставлены данные о постоянном месте работы. При этом, стаж на текущем месте вашей работы может быть более одного месяца. В других банковских структурах устанавливаются более жесткие требования по данному вопросу; Человек, который обратился за получением карты, должен иметь постоянную прописку и проживать там же. Обязательное условие – прописка в регионе, где расположено отделение, в которое обратился заемщик; Уровень дохода также является значимым, так как на основании его формируется определение лимита, предоставляемого банком.

Как оформить карту?

Вы можете самостоятельно обратиться в любое отделение банковской структуры и предоставить нужные документы. В общении со специалистом, вы сможете выбрать необходимую программу, составить заявление. Возьмите с собой обязательно копию книжки трудового типа, которая будет заверена руководством. Можно предоставить справку о формировании дохода с места работы. Анкета является достаточно короткой, поэтому, сам процесс оформления не является сложным. В течение определенного количества времени, вам укажут на решение банка и можно будет получить карту на руки; Кроме того, можно использовать вариант оформления заявления на сайте банка. В данной случае, вы должны самостоятельно произвести изучение и сравнение предоставленных карт, а также сделать выбор. После заполнения заявки вы ее отправляете на рассмотрение, с вами связывается специалист банка и указывает на решение. В отделение нужно будет принести документы, подписать договор кредитного типа, а также получить карту.

Стоит ли использовать карту АТБ?

Карты данного банка наделены стандартными условиями кредитования. При этом, сразу же нужно сказать о том, что не существует программ, которые бы предоставляли возможность получить карту без подтверждения трудоустройства официального типа. По картам устанавливаются определенные программы бонусов, но они не являются слишком интересными.

Также формируется указание на то, что интересные условия по кредиту могут получить постоянные клиенты данной организации. То есть, по сути карта наделена преимуществом в виде низкого процента, существенного лимита, скорости оформления. Но, есть более интересные продукты подобного типа. Хотя, если изучить отзывы клиентов АТБ, то становится понятно, что в данном сотрудничестве сервис будет идеальным.

 

rss