Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Кто платит хранителю за хранение арестованного имущества

Опубликовано: 10.01.2019

Кто платит хранителю за хранение арестованного имущества

Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 16 апреля 2013 г. N ВАС-17450/12 Принятые по делу о взыскании убытков, причиненных незаконным бездействием судебного пристава-исполнителя, судебные решения подлежат отмене с передачей дела на новое рассмотрение, поскольку в случае утраты имущества, на которое обращено взыскание после его ареста и изъятия судебным приставом-исполнителем, взыскатель имеет право требовать возмещения ущерба, причиненного ему утратой арестованного имущества, непосредственно со службы судебных приставов Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 16 апреля 2013 г.

Как купить арестованное имущество на торгах у государства

Минюст активно торгует арестованным имуществом с конца 2014 года – старт проекта состоялся полгода назад. Да-да, это именно та система СЕТАМ, которая с билбордов красноречиво призывает приобретать конфискат быстро и удобно. Продают почти все, что душа пожелает: от завода до карты памяти или меховой шубы. Причем, дешевле, чем с рук или в магазине. «Мы убрали с рынка все частные структуры, которые этим занимались.

Арест имущества — КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

В апреле 2012 года наложен арест на имущество должника — организации: арестованы моторные масла, всякие жидкости, запчасти, офисное оборудование. Ответственным хранителем назначено физ. лицо, которое в организации должника не работает, но является работником другой организации, расположенной в этом же офисе. В мае 2014 года узнаю, что: 1) имущества нет, никто не знает где оно, т.к.

хранителем назначен ненадлежащее лицо, которого даже к уголовной ответственности не привлечешь 2 ) у арестованного имущества нет документов — пристав их и не запрашивал.

Как не платить кредит

После небольшого летнего перерыва мы продолжаем нашу серию статей цикла «Как не платить кредит ». Однако, мы ещё раз напоминаем, наша цель – чтобы Вы знали свои права и обязанности, мы не призываем у неуплате своих долговых обязательств и мошенничеству. Зачастую, случается так, что конфискат, который списывают по долгу приставы, по сути своей является барахлом. Нормальные обеспеченные люди, которые, допустим, брали кредит в банке на раскрутку собственного бизнеса, хоть немного знакомы с законодательной системой и понимают, что до того, как долг накопится до больших сумм и дело будет пахнуть судом, необходимо вывести имущество и переоформить документы на другие имена.

Хозяйственный Процессуальный Кодекс Республики БеларусьСтатья 380

Арестованное имущество должника передается судебным исполнителем на хранение должнику или другим лицам, назначенным судебным исполнителем или уполномоченным на то органом. Хранитель, если таковым не является должник (член его семьи), вправе на основании определения хозяйственного суда получить за хранение арестованного имущества вознаграждение в порядке, установленном законодательством. Если хранитель не исполняет своих обязанностей, судебный исполнитель вправе назначить другого хранителя и передать ему арестованное имущество для дальнейшего хранения.

Что случается с арестованным имуществом

Можно ли обмануть государство и избежать выплаты долга? Когда и как арестовывается имущество?

Могут ли судебные приставы забрать любимого кота или кормилицу-машину? Где продаются арестованные квартиры, и станет ли выгодной подобная покупка? Это только часть вопросов, которые мы выяснили в разговоре с Айсылу Ахметовной Арифуллиной, заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области — заместителем главного судебного пристава Нижегородской области.

rss