Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Лечение астигматизма в домашних условиях

Опубликовано: 06.11.2018

видео Лечение астигматизма в домашних условиях

Елена Малышева. Как лечить астигматизм?

Можно ли вылечить астигматизм методами народной медицины, что сделать, чтобы укрепить здоровье глаз и приостановить развитие астигматизма, не обращаясь к лекарствам? Мы расскажем о 7 простых и доступных не лекарственных способах для домашнего применения.



Лечение народными средствами

Полностью  избавиться от астигматизма  можно только путем хирургического вмешательства. Но существует несколько народных средств, с помощью которых можно приостановить его развитие и заметно укрепить здоровье глаз.

Наиболее эффективной методикой является использование морковного сока в сочетании с другими компонентами. Поэтому в нашем списке три первых позиции занимают рецепты, основным ингредиентом которых является морковь.


Лечение астигматизма у взрослых в домашних условиях.

ТОП-7

3 части морковного сока смешиваются с 1 частью огуречного и 1 частью свекольного сока. Лечебная смесь в количестве 0,5 л в сутки потребляется в равных порциях в течение дня. 2 части морковного сока смешивается с 1 частью шпинатного сока. Объем и способ применения средства идентичен предыдущему варианту. Салат Эндивий. Он же Цикорий Салатный.

7 частей морковного сока, 5 частей сельдерейного сока, 2 ч. сока петрушки и эндивия. Прием осуществляется аналогично.


Как улучшить зрение при астигматизме. Исправить дома!

Черника — главный конкурент моркови по своим полезным свойствам. Рекомендуем настой из листьев черники. 3 чайные ложки листьев черники необходимо залить 1 л кипяченой воды и настоять в течение 1-1,5 часов. С помощью марли настой процеживается и принимается перед едой. Мякоть черешни содержит множество полезных веществ.

На носу сезон черешни. Самое время этим воспользоваться. Ешьте черешню в течение месяца не менее 2-х раз в неделю в большом количестве. Также из мякоти можно делать компрессы на глаза.

Есть сторонники метода ополаскивания глаз холодной водой до 40 раз в день. Это поспособствует улучшению циркуляции крови в глазах. Нам кажется, что большего эффекта можно добиться, если протирать глаза кубиками льда из настоя ромашки. Помимо улучшения кровотока самих глаз, вы обеспечите косметический эффект верхнего и нижнего века. Настой из очанки. 50 г травы залить кипятком. Через 3 часа настаивания смесь процедить через марлю. Отвар принимается непосредственно перед едой по 100 мл.

Профилактика

Чтобы предотвратить возникновение глазных болезней, следует:

чередовать работу за компьютером с прогулками на свежем воздухе; следить за правильностью освещения рабочего места (свет должен падать слева); включать в рацион питания продукты, содержащие кератин (морковь, тыкву, томат, абрикос, сладкий перец, чернику, шпинат, петрушку).
rss