Навигация по сайту

Популярные статьи

Легко настроить многоязычный сайт WordPress

  1. Собственная страница WordPress для каждого языка
  2. Pros
  3. корень сайта
  4. Немецкоязычный сайт
  5. Англоязычный сайт
  6. Переключаться между языками
  7. Другие статьи в блоге на эту тему

Простая установка WordPress на самом деле не поддерживает многоязычие и обычно соответствует только одному языку.

При настройке сайта monkkee.com Поэтому мы столкнулись с проблемой, потому что хотели предложить сайт на английском и немецком языках . Как ты это делаешь?

Важным ресурсом является официальный элементы WordPress это. Есть также полезные статьи в блоге, посвященные этой теме (см. Ниже).

Собственная страница WordPress для каждого языка

Мы решили создать отдельную страницу WordPress для каждого языка. Эта опция также указана в статье WordPress под заголовком «Каждый язык в своей собственной установке WordPress».

Обязательным условием является создание WordPress многосайтовых сетей , Начиная с WordPress 3.0 это возможно. Тогда вместо простого сайта WordPress у вас есть многосайтовый проект.

Вот сравнение плюсов и минусов:

Pros

  • Без затрат. Лучшие многоязычные плагины стоят немного. С представленным здесь вариантом вы можете добраться до места назначения бесплатно.
  • Независимость от языковых сайтов WordPress и, таким образом, полный контроль над постоянными ссылками, SEO и другими плагинами, темами и виджетами.

Cons

  • Больше заботы. Структуры и настройки должны быть созданы или настроены два или более раз. С обширными и постоянно развивающимися страницами это тем более важно.
  • Связь между языками, а также "Sprachweiche" еще предстоит установить. Как это сделать я покажу ниже.

Настройка сайтов и «переключение языков»

Сеть WordPress monkkee.com в настоящее время состоит из трех сайтов WordPress: корневого сайта, сайта на немецком языке и сайта на английском языке.

корень сайта

Корневой сайт http://www.monkkee.com/ не содержит контента. Это просто переключение языка. В зависимости от языка браузера пользователь перенаправляется на языковой сайт.

Признание языка и переадресация берет на себя плагин. Плагин был создан как часть разработки сайта Monkkee, и я недавно опубликовал его: http://wordpress.org/plugins/language-redirect/ ,

Плагин использует HTTP-заголовок «Accept-Language» для распознавания языка. Куда направить, то можно настроить через интерфейс конфигурации. В случае с Monkkee это настраивается следующим образом:

Пользователи с языком en будут перенаправлены на / de / , пользователи с языком de будут перенаправлены на / de / . Если ни один из языков не распознается, он также перенаправляется в / en / (настройка по умолчанию).

Немецкоязычный сайт

Немецкоязычный сайт http://www.monkkee.com/de/ , Важно отметить, что это зависит от немецкого языка, а не от страны Германия. Нас интересует только то, понимает ли пользователь немецкий язык и предпочитает ли он немецкий контент. Когда дело доходит до бизнеса, может быть довольно интересно, приезжает ли пользователь из Германии, Австрии или Швейцарии. Тогда было бы лучше различать по IP-адресу, а не по языку.

Англоязычный сайт

Англоязычный сайт http://www.monkkee.com/en/ , Настройка по умолчанию также будет перенаправлять на этот сайт, если язык не de или en .

Переключаться между языками

С monkkee есть возможность переключаться между языками вручную. В правом верхнем углу страницы есть простая ссылка:

Это также реализуется с помощью простых средств. В соответствующем месте просто текстовый виджет определяется, как здесь описано. Он также всегда связан с домашней страницей, а не со страницей, соответствующей текущей странице (например, Условия использования -> Условия использования). На данный момент этого было достаточно для нас, но есть с Multisite Language Switcher возможность оптимизировать его.

Другие статьи в блоге на эту тему

Больше плагинов по теме

Фантазии больше? Как эксперт по WordPress и разработке пользовательских WordPress, я могу помочь вам в ваших проектах. Пожалуйста, не стесняйтесь связаться со мной ,

Как ты это делаешь?