Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Ленивые голубцы

Опубликовано: 09.01.2019

видео Ленивые голубцы

Как приготовить самые вкусные ленивые голубцы

Обыкновенные голубцы, завернутые в капустный лист, умеют готовить немногие, ведь в таком деле нужна сноровка и осторожность. А вот ленивые голубцы готовить совершенно несложно, к тому же по вкусу они напоминают те самые завернутые голубцы. Представляем вашему вниманию рецепт ленивых голубцов.



Вам понадобится:

Фарш (свиной, свиной + куриный, свиной + говяжий – на ваш вкус) – 1 килограмм; Рис – 0,5 стакана; Лук – 2 средние луковицы; Морковь – 4 моркови средних размеров; Капуста – 500 грамм; Сметана – 300 миллилитров; Соль, приправа – по вкусу.

Приготовление:

1. Для начала необходимо отварить рис, для этого насыпьте его в кастрюльку, промойте его и залейте в кастрюлю воду, в 3 раза больше, чем риса, то есть 1,5 стакана. Обычно, воды берется в два раза больше, но в нашем случае надо, чтобы рис был очень мягким и нежным. Отварите рис до готовности, у вас должна выкипеть практически вся вода в кастрюле.


ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ #135 ORIGINAL (ленивые во всех отношениях...) - рецепт Ильи Лазерсона

2. Далее мелко нарежьте лук и обжарьте его на растительном масле. Морковь натрите на крупной терке и добавьте к обжаренному луку. Жарить нужно минут 5-7 на среднем огне.

3. Белокочанную капусту натрите на крупной терке. Затем обдайте ее крутым кипятком, чтобы из нее вышла вся горечь. Также можно вкинуть капусту в небольшую кастрюлю с водой и немного ее поварить, доведя воду до кипения. Таким образом капуста будет на 100% без горечи, также она станет более мягкой.


Ленивые Голубцы

4. Соедините вместе фарш, рис, лук, морковь и капусту, все тщательно перемешайте. Сформируйте из массы небольшие котлетки, а затем обжарьте их с двух сторон на растительном масле. Если масса «разваливается» в руках, когда вы формируете котлеты, то следует в нее добавить 1 яйцо.

5. Когда голубцы будут обжарены, положите их в высокую кастрюлю, налейте в нее воды (половина кастрюли), всыпьте соль и перец, а также влейте сметану. Попробуйте немного «продвинуть» сметану вниз кастрюли при помощи ложки, чтобы сметана была не только сверху, но и внизу. Тушите ленивые голубцы 15-20 минут. При желании, во время тушения, можно добавить лавровый лист и томатную пасту (1 столовую ложку).

Похожие статьи:

rss