Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Lexus не будет создавать дешевые автомобили

Опубликовано: 29.10.2018

видео Lexus не будет создавать дешевые автомобили

Какой авто можно купить за 1000€ в Германии и России

Компания Lexus определила для себя порог цены, ниже которого не планирует опускаться. Японский премиум-производитель не собирается продавать свои автомобили дешевле чем за 30 000 долларов. Правда, речь пока идет только о рынке Северной Америки.


Самые ОЖИДАЕМЫЕ серийные авто 2018

Руководитель американского подразделения Lexus Джефф Бракен заявил агентству Automotive News, что компания не собирается следовать примеру Mercedes-Benz с их относительно доступными преднеприводными моделями: А-классом, CLA или GLA. «У нас есть бренды Toyota и Scion, чтобы обеспечить наше присутствие в этом сегменте рынка», — заявил представитель компании. В то же время Джефф Бракен признал, что модель CLA получилась очень успешной и взяла неплохой старт на рынке США.


Никогда не делайте так при покупке авто в Германии

Mercedes-Benz CLA оценен в США минимум в 29 900 долларов, и, возможно, именно его цена определила успех седана. Начав продажи в сентябре, к ноябрю немецкая компания успела реализовать почти 11 000 автомобилей. Между тем, самый доступный Lexus – хэтчбек CT200h – стоит в Америке 32 960 долларов. Но Бракен отметил, что пока неясно, как именно скажется этот успешный старт на положении бренда Mercedes-Benz в долгосрочной перспективе.

В свою очередь, Lexus не собирается увлекаться демпингом. Боссы компании уверены, что подобная политика негативно влияет на имидж Lexus как премиального производителя. Компания собирается сконцентрироваться на развитии в сегментах, традиционно ассоциирующихся с престижем. Такое заявление сделал в том числе и вице-президент Toyota Motor USA Боб Картер.

Источник:  news-smi.ru

rss