Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Личные финансы

Опубликовано: 12.01.2019

видео Личные финансы

Личные финансы: Диверсификация иностранной валюты

Вопросы гражданства напрямую относятся к процессам экономии и культурной интеграции. Принципы действия различаются, так к примеру, жители стран Евросоюза могут не получать разрешение для перемещения в другие государства. В отдельных государствах допускается наличие второго гражданства.


ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ за 6 минут | Контроль личных финансов

Законодательством Украины регламентируется соблюдение режима тишины, который является обязательным требованием для всех. Являясь членом сообщества, каждый гражданин должен выполнять определенные правила цивилизованного добрососедства. Это значит, что не нужно шуметь ночью, проводить ремонтные работы ранним субботним утром и т.д.

Обязательное автострахование в Украине регулируется Законом Украины «Об ОСАГО» (№ 1961-VI от 01.07.2004 года) с 1 января 2005 года. В более ранних версиях реализации обязательного страхования были внесены изменения, дополнения и были выявлены множественные недостатки.

За счет приказов, инструкциям и прочим законодательным актам на государственном уровне были решены все вопросы относительно социальной защиты этого слоя населения, включая определение инвалидности и порядок ее оформления.

Постепенно становится популярным урегулирование убытков при ДТП через оформление Европротокола, правда такую тенденцию поддерживают не все автовладельцы.

Большинство автолюбителей покупают автомобили на вторичном рынке. Приобретая транспортное средство(ТС) с рук, счастливый владелец может даже не подозревать, что у его покупки имеется «богатая» история, которая в дальнейшем может вызвать достаточное количество проблем.

В прошлом году GfK Ukraine провело опрос и выяснило, что для работы украинцы выбирали Польшу (21%), Чехию (15%) и Италию (11%). В основном, за границу уезжают люди, в возрасте от 18 до 35 лет, но и люди в возрастной категории от 35 до 50 лет также выезжают на заработки.

Государственная служба занятости, не что иное, как система центров занятости, расположенных по всей Украине, деятельность которых контролирует Министерство социальной политики. Этот орган был основан в 1990 году путем реорганизации, действующей на тот момент службы, которая проводила трудоустройство граждан и работает до сих пор.

Всем известен термин «трудовой договор» («трудовий договiр»), по крайней мере, многие о нем слышали. Такой обязательный документ, заключается при оформлении трудовых отношений между работодателем и работником.

Самовольное строительство не новшество в Украине. В статье будут рассказано, кто имеет право на подобное, а также будут затронуты немаловажные нюансы. Самострой (построенное самостоятельно и самовольно) без частичного или полного разрешения, проектирования и согласования у компетентных органов.

Во всех областях Украины дважды в год проходит набор на срочную военную службу. Срочная служба в армии является составляющей частью воинской обязанности.

В статье 33Конституции и в статье 23 ЗУ «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» обозначено, что каждый, кто на законных основаниях находится на территории нашей страны, будь то подданный другого государства или гражданин нашей страны, всем лицам гарантируется свобода передвижения и свободный выбор места жительства (ограничение может быть установлено законом).

Брачный договор (шлюбний договір) – юридическое соглашение, которое оформляется между лицами и супругами, которые вступают в законный брак. Соглашение регулирует имущественные отношения между супругами, способствует определению их материальных прав и обязанностей, как в браке, так и при разводе. Еще в брачном договоре можно обозначить права супругов как родителей (ст. 93 Семейного кодекса Украины).

Не всегда родители добросовестно относятся к выполнению своих обязанностей, что может выражаться не только в отсутствии желания воспитывать своего ребенка, но и финансово помогать ему.

С отменой визового режима с Европейским Союзом были расширены возможности для посещения других стран. Так, список стран, в которые могут отправляться украинцы без виз, пополнился тридцатью государствами. Благодаря этому, украинский паспорт теперь находится на 29 месте в рейтинге паспортов мира, тем самым став на несколько позиций выше постсоветских стран (кроме Балтии).

rss