Навигация по сайту

Популярные статьи

Лучшие расширения Google Chrome для блоггеров и SEOS

  1. Как установить расширение в Google Chrome
  2. Лучшие расширения Chrome для профессионалов интернет-маркетинга
  3. Расширения Chrome для SEO
  4. 1. SEOquake
  5. 2. Мозбар
  6. 3. Рейтинг трафика Alexa
  7. 4. LinkMiner
  8. 5. Ключевые слова везде
  9. Открыть SEO-статистику
  10. Расширения Chrome для веб-дизайна
  11. 2. Веб-разработчик
  12. 3. пипетка
  13. Другие очень полезные расширения Google Chrome
  14. 1. LastPass
  15. 2. Мед
  16. 3. OurStickys

Сегодня нет сомнений, что браузер Google Chrome является наиболее используемым Сегодня нет сомнений, что браузер Google Chrome является наиболее используемым. И, как это не могло быть иначе, в мире блогов и SEO мы можем воспользоваться этим, чтобы улучшить наше веб-позиционирование или улучшить дизайн нашего блога благодаря его расширениям.

Итак, в этой статье я покажу вам, какие расширения Chrome вы должны были установить в своем браузере, чтобы получить максимальную отдачу от вашего сайта или блога.

Для этого в статье вы найдете два хорошо дифференцированных раздела, к которым вы можете получить прямой доступ, нажав:

Но для новичка, давайте начнем с самого начала ...

Имея блог и минимальное понимание браузеров и онлайн-маркетинга, вы должны знать, что такое расширение для браузера .

Однако, если это не ваш случай, не беспокойтесь. Здесь я объясняю это вам.

Расширение похоже на плагин для браузера, который вы можете найти на панели инструментов. Это как Плагины для WordPress дать дополнительную функциональность вашему веб-сайту, расширения предоставляют дополнительную функцию вашему браузеру; так просто

И, как вы можете себе представить, существуют бесконечные расширения и каждое со своими функциями.

Как установить расширение в Google Chrome

Установить расширение в вашем браузере Google очень просто.

Вы просто должны нажать на опции браузера (три точки, которые находятся ниже X, где окно закрывается) и перейти к Дополнительные инструменты> Расширения

Вы просто должны нажать на опции браузера (три точки, которые находятся ниже X, где окно закрывается) и перейти к Дополнительные инструменты> Расширения

Откроется вкладка, которая покажет вам список всех расширений, которые вы установили в своем браузере (отсюда вы также можете удалить те, которые вам не нужны) и, что самое главное, ссылку, которая гласит: «Получить больше расширений» .

Нажав там, вы попадете в веб-магазин Chrome, где вы сможете найти большинство бесплатных и платных расширений Chrome (как если бы это была поисковая система плагинов WordPress).

Таким образом, единственное, что осталось сделать, чтобы добавить расширение в Google Chrome, - это ввести имя в поисковик, нажать и нажать « Добавить в Chrome» . Таким образом, единственное, что осталось сделать, чтобы добавить расширение в Google Chrome, - это ввести имя в поисковик, нажать и нажать « Добавить в Chrome»

А теперь, когда вы знаете основы, давайте перейдем к теме!

Лучшие расширения Chrome для профессионалов интернет-маркетинга

Правда состоит в том, что существует большое разнообразие расширений, и многие из них делают одинаковые или очень похожие вещи, поэтому я буду распределять их по категориям и, на мой взгляд, которые я считаю лучшими.

Расширения Chrome для SEO

Мы начали с расширений SEO, которые я использую чаще всего, и те, которые у меня есть больше всего, потому что я считаю, что они очень полезны для улучшения веб-позиционирование из нашего блога:

1. SEOquake

SEO Quake Это расширение SEO по преимуществу . И просто сказать вам, что он был создан ребятами из SEMrush Вы можете понять весь потенциал, который у него есть.

После установки на верхней панели появится следующий значок (обведен красным): После установки на верхней панели появится следующий значок (обведен красным):

И что делает это расширение?

Ну, в основном вы делаете SEO-анализ веб-страницы, которую вы посещаете в то время. Итак, как вы можете себе представить, полезно не только анализировать ваш сайт, но и следить за конкурентами и преодолевать их.

Вы могли бы даже составить полное руководство по этому расширению, но, поскольку это не является целью этого поста, я кратко изложу его.

Как вы можете видеть на изображении, когда вы нажимаете на иконку Quake SEO, появляется маленькое окно с различными данными веб-сайта, который вы посещаете.

Согласно вкладке, в которой вы находитесь, у вас будут разные данные:

  • Информация о странице : заголовок, метаописание, количество внутренних и внешних ссылок, плотность ключевых слов, проиндексированные страницы, ранг Алекса, я люблю и делюсь в социальных сетях ...
  • Диагностика : он проведет небольшой SEO-аудит, где расскажет вам список совпадений и ошибок, которые у вас есть в Интернете, чтобы найти решения (например, длину заголовка, атрибут ALT изображений, если у вас есть файл robots.txt и sitemap.xml и т. д.).
    Хотя для этого рекомендую прочитать статью Как сделать бесплатный аудит с Woorank (который, кстати, тоже имеет расширение, но работает очень плохо, и поэтому я не включаю его в статью).
  • Внутренний : он покажет вам список со всеми внутренними ссылками на этой странице и скажет, являются ли они dofollow или nofollow, формат (изображение, текст, ...) и некоторые другие данные.
  • Внешний : в основном такой же, как в предыдущем разделе, но с внешними ссылками, то есть с теми, которые оставляют ваш сайт на других сайтах.
  • Плотность : проанализируйте текст просматриваемой страницы, чтобы увидеть, какие слова имеют наибольшую плотность в вашем тексте.
  • Сравнить URL : проанализируйте столько URL, сколько вы поместили в список, и сравните их по разным параметрам, таким как: количество проиндексированных страниц, количество обратных ссылок или ранжирование в semrush.

В дополнение ко всему этому, если вы активируете расширение SEO Quake, каждый раз, когда вы выполняете поиск в Google, под каждым результатом будет появляться небольшое поле, где вы увидите анализ различных метрик, чтобы дать вам представление об авторитете каждого сайта:

В разделе параметров вы можете выбрать параметры, которые вы хотите отобразить в окне (например, количество обратных ссылок, проиндексированных страниц, ранг разбивки и т. Д.).

Кроме того, с левой стороны вы можете экспортировать все URL, которые появляются в serp в формате CSV, если вы хотите проанализировать их один за другим.

2. Мозбар

Еще одно расширение Chrome, которое не пропало ни в одном SEO, Mozbar ,

Знаете ли вы, что такое PA (полномочия страницы или полномочия страницы) и DA (полномочия домена)?

Если вам нравится SEO или вы читали об этом, я уверен, что вы что-то читали об этих показателях, созданных Moz (хотя я не согласен с важностью этих значений).

Что ж, с этим расширением вы можете увидеть эти два параметра быстро и не выходя из рассматриваемой вкладки. Конечно, вы можете сделать это с любой страницей или веб-сайтом.

Конечно, вы можете сделать это с любой страницей или веб-сайтом

Кроме того, еще одна очень полезная опция этого инструмента заключается в том, что он выделяет ярким цветом ссылки dofollow, nofollow, внутренние и / или внешние ссылки на страницу, которую вы посещаете.

Для этого вам просто нужно нажать на значок карандаша на панели Moz и выбрать то, что вы хотите раскрасить.

3. Рейтинг трафика Alexa

Это расширение он не используется так часто, поскольку рейтинг alexa используется не слишком часто, но он служит для того, чтобы дать вам идею сравнить другие веб-сайты с вашими и посмотреть, имеет ли они более высокий или низкий трафик, чем ваш.

Очевидно, он дает вам информацию о мировом и национальном рейтинге, который занимает сеть, которую вы посещаете в рейтинге Alexa.

Он также дает вам время загрузки (для лучшего анализа, он использует более специализированные инструменты, которые вы можете увидеть в эта статья ) и аналогичные страницы в соответствии с вашей темой.

4. LinkMiner

Это расширение Мне очень и очень полезно находить неработающие ссылки как на вашем сайте, так и на других сайтах. Он говорит вам, какие ссылки работают правильно (окрашены в зеленый цвет), а какие нет (в красный).

Стратегия получения ссылок, которые иногда работают, заключается в том, чтобы найти неработающие ссылки на других веб-сайтах и ​​попросить веб-мастера изменить неработающую ссылку, чтобы разместить ее на вашем сайте.

Это не всегда работает, но вы ничего не теряете, пытаясь, не так ли?

Конечно, вы также можете использовать его для анализа ссылок на вашем сайте.

5. Ключевые слова везде

Ключевые слова везде Это, вероятно, одно из лучших расширений SEO, когда дело доходит до поиска ключевых слов .

Конечно, на данный момент это единственное, что я не считаю «обязательным», потому что оно еще не полностью реализовано на испанском языке и не так хорошо, как с английскими словами. Но вы все равно можете использовать его, чтобы найти дополнительное слово.

В нем есть много утилит, которые вам придется открыть для себя, хотя здесь у вас есть самые важные:

  • Он сообщает вам ежемесячный объем поисков по любому слову, которое вы вставляете в поиск Google (и предложения, которые появляются в конце каждой страницы результатов Google).
  • Уровень компетентности этих ключевых слов.
  • Ваша цена за клик (цена за клик). Принципиально для adsense и поиска ниш .
  • Он прекрасно интегрируется с другими инструментами, такими как Google Analytics, Google Search Console.
  • Также очень полезно искать ключевые слова с объемом посещений на таких страницах, как Ключевое слово Shitter или answerthepublic ,

Открыть SEO-статистику

Как следует из названия, Открыть SEO-статистику бесплатное универсальное расширение SEO для Chrome, где вы можете просматривать статистику или «статистику» страницы, которую вы посещаете, через несколько вкладок.

Это довольно полный инструмент, потому что он предлагает широкий спектр информации.

Вы можете видеть на страницах, проиндексированных в каждой поисковой системе, содержимое каждого метатега (title, h1, h2, alt и т. Д.), Скорость загрузки, исходящие и внутренние ссылки (dofollow и nofollow) и т. Д.

Расширения Chrome для веб-дизайна

1. Page Ruler

Page Ruler это просто расширение, которое служит правилом для измерения веб-пространства в пикселях .

Вам просто нужно нажать на его значок (два правила, образующие прямой угол) и нарисовать линию, квадрат или прямоугольник на том, что вы хотите измерить, и он скажет вам как пиксели, которые он занимает, так и пиксели, которые остаются по бокам, и выше и ниже.

Очень, но очень полезно для верстка домашних страниц и целевые страницы.

2. Веб-разработчик

Это расширение Это должно быть обязательным для всех, кто посвящает или любит веб-дизайн, потому что он настолько же полный, как и есть. Если вы хотите узнать какую-либо информацию о коде, изображениях, текстах, ссылках и т. Д. Веб-страницы, с помощью этого инструмента вы найдете ее.

Единственным недостатком является то, что он написан на английском языке, но имеет много функций, особенно упоминание CSS-части для веб-дизайна и вкладки изображений, чтобы увидеть их размер и атрибуты ALT .

3. пипетка

Пипетка это очень простое расширение, но очень полезное в веб-дизайне.

Сколько раз мы хотели увидеть, какого именно цвета имеет часть сети или изображение страницы или блога?

Ну, не нужно делать девственницы, с этим простым расширением вы можете узнать цвет любой части веб-страницы .

Вам просто нужно нажать « Выбрать цвет с веб-страницы» , перейти в область, в которой вы хотите получить цвет, и с правой стороны он скажет вам цвет в разных форматах, чтобы вы поместили его в свой файл стиля, в фотошоп или где вы хотите.

Кроме того, последние использованные цвета сохраняются, чтобы вам больше не приходилось искать их в Интернете, где вы их взяли.

Другие очень полезные расширения Google Chrome

Кроме того, существуют другие серии дополнений или расширений для Google Chrome, которые нельзя игнорировать, если у вас есть веб-сайт или блог.

Конечно, есть еще много SEO и веб-дизайна, а также утилит, но я решил поставить вам основы, потому что в противном случае это была бы огромная статья.

Не забудьте оставить комментарий, если вы думаете о том, что еще должно быть в этой статье.

Мы идем с расширениями с другими утилитами :

1. LastPass

LastPass это расширение, которое будет служить менеджером и администратором паролей .

С его помощью вы можете сохранить все свои пароли и использовать их с любого компьютера, на котором установлено это расширение.

Как вы можете видеть, это очень полезное расширение, если вы один из тех людей (таких как я), что мы используем много паролей, и бывают случаи, когда мы сомневаемся, какой из них принадлежит каждому сайту.

2. Мед

мед это расширение, которое ищет купоны на скидку для вас.

Очевидно, что он не работает со всеми магазинами и сетями в Интернете, но он работает для подавляющего большинства.

Я часто использую его, например, когда я покупаю домен . Перед покупкой я всегда смотрю на это расширение, потому что оно почти всегда имеет купон на скидку, который снижает цену на несколько евро.

3. OurStickys

Кто не использовал Пост-его (или посты) на работе или в учебе? Ну, это то, что он делает это расширение ,

Вы можете оставить заметку на любой странице любого веб-сайта, которая будет там при следующем посещении.

А теперь я расскажу вам небольшую хитрость / секрет : хотя на первый взгляд вы не можете придумать эту опцию, я много использую ее для улучшения SEO на странице моего сайта.

Чтобы улучшить SEO моих уже написанных статей, я проанализирую и Google Analytics, и Google Search Console (и другие инструменты), чтобы найти недостающие ключевые слова или увеличить или уменьшить уже имеющиеся у меня ключевые слова.

Поэтому я использую эти заметки в качестве записи каждой статьи.

Например, если я проанализирую статью за несколько месяцев до этого и заключу, что мне нужно больше раз вводить ключевое слово «Google Chrome», я помещаю их в текст и сразу же пишу заметку с этим расширением, где я ставлю дату, ключевое слово, которое я поставил и где я это сделал, чтобы в будущих редакциях статьи было видно, улучшилось или ухудшилось в SERPS.

Если он улучшился, я оставляю текст таким, какой он есть, а если он ухудшился, я убираю слова или пробую другую комбинацию, чтобы посмотреть, улучшится ли она.

И вот статья сегодня со встроенным трюком!

Что вы думаете о SEO-расширениях Chrome? А веб-дизайн?

Я надеюсь, что вам помог этот мега пост с лучшими расширениями Google Chrome, чтобы получить максимальную отдачу от этого браузера и улучшить свой веб-сайт.

Не забудьте оставить комментарий, если он был полезен или вы пропустили какое-то расширение.

Мы читаем!

Вы также можете быть заинтересованы ...

Это не всегда работает, но вы ничего не теряете, пытаясь, не так ли?
Сколько раз мы хотели увидеть, какого именно цвета имеет часть сети или изображение страницы или блога?
Что вы думаете о SEO-расширениях Chrome?
А веб-дизайн?