Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Ляшко и Батькивщина войдут в коалицию

Опубликовано: 25.10.2018

видео Ляшко и Батькивщина войдут в коалицию

Тимошенко: нынешняя политика - геноцид против украинцев 01.04.16

Партии “Народный фронт”, “Блок Петра Порошенко” и “Объединение “Самопомощь” предложили войти в состав коалиции в Верховной Раде восьмого созыва партии “ВО “Батькивщина” и Радикальной партии Олега Ляшко.


Ляшко: Радикальна партія залишається в опозиції

Об этом сказал кандидат в депутаты Рады от “Народного фронта” Вячеслав Кириленко в эфире телеканала ICTV.

“Мы сегодня подтвердили приглашение двум другим политическим силам – это “Батькивщина” и Радикальная партия – для принятия участия в коалиции”, – сказал он.

Загрузка...

Читайте также: Люстрация или профанация?

По словам Кириленко, один из главных принципов будущей возможной коалиции – совместная ответственность, когда представители каждой из фракций будут представлены в правительстве и исполнительной власти.

“Квот не может быть никаких, но принять участие должны все. Чтобы, знаете, не было позиции такого легкого критика со стороны: вот мы в коалиции, мы поддерживаем, наши депутаты там, но в правительство нам не надо – потому что это ответственность. Мы лучше покритикуем, когда кто-то где-то споткнется”, – отметил он.

Кириленко также исключает участие в коалиции “Оппозиционного блока”.

Напомним, на прошлой встрече участники будущей коалиции в Верховной Раде Украины договорились, что кандидатуры министров в новое правительство будет подавать премьер-министр Арсений Яценюк.

Украинские Новости

rss