Навигация по сайту

Популярные статьи

Magento SEO: повышает находимость за 10 шагов!

  1. 1. Убедитесь, что функция Magento SEO включена
  2. 2. Установите заголовок HTML
  3. 3. Заполните страницы продукта
  4. 6. Сделайте ваши URL короткими, но мощными
  5. 8. Чем быстрее интернет-магазин, тем лучше
  6. 9. Регулярно загружайте свою карту сайта в поисковые системы.
  7. 10. Создайте файл robots.txt
  8. Вы можете дополнительно оптимизировать свой SEO магазин / сайт SEO

Время пришло: вы можете начать наполнять свой новый интернет-магазин Magento
Время пришло: вы можете начать наполнять свой новый интернет-магазин Magento! Ваша номенклатура изделий известна, все необходимые функции настроены, и ваши тексты так же хороши, как и закончены. Как вы гарантируете, что ваша целевая группа действительно найдет ваш интернет-магазин Magento через поисковые системы, такие как Google? Эти 10 шагов гарантируют, что ваш интернет-магазин является SEO-доказательством в мгновение ока в Magento!

1. Убедитесь, что функция Magento SEO включена

Как и в большинстве других систем CMS, поисковая система найдет ваш сайт только тогда, когда вы включите функцию SEO в администраторе. Это также относится и к Magento. Зайдите в пункт меню «Система» в Magento и откройте «Конфигурация». В левом меню вы переходите в «Интернет» и нажимаете на вкладку «Поисковая оптимизация». Установите «Использовать перезапись веб-сервера» на «Да». Первый шаг к тому, чтобы сделать ваш интернет-магазин SEO доказательством в Magento, был сделан!

2. Установите заголовок HTML

Оставайтесь в «системном» меню, но теперь откройте вкладку «дизайн» в левом меню. Добавьте ваш значок на вкладку "HTML head". Назначьте общее название (обычно это название вашего интернет-магазина) и введите общее описание, содержащее наиболее важные ключевые слова, по которым вы хотите быть найдены.

3. Заполните страницы продукта

Теперь, когда общие настройки были скорректированы, пришло время сделать страницы вашего продукта SEO-доказательством в Magento. Для этого перейдите в «CMS» в главном меню, а затем «страницы».

4. Хорошая структура заголовка - полдела

Всегда помните структуру ваших заголовков в ваших текстах. Заголовки важны для поисковых систем, чтобы правильно «сканировать» ваши тексты. Рекомендации:

* Вы используете H1 только один раз на страницу.

* Используйте H2 как подзаголовок.

* Вы можете использовать H3 в качестве дополнительного подзаголовка.

Убедитесь, что ваши ключевые слова появляются в заголовках, желательно как можно раньше в предложении. Кроме того, достаточно чередуются между H2 и H3.

5. ALT отмечает ваши изображения

Чтобы гарантировать, что изображения продуктов также индексируются поисковыми системами, вы должны дать им альтернативные теги. Убедитесь, что эти теги alt содержат правильные ключевые слова. Вы можете сделать это через: Каталог -> Изображения -> Просмотр файлов -> Загрузить файлы. Убедитесь, что ключевые слова изображения, которое вы загружаете, также появляются в имени файла, вместо пробела вы пишете дефис "-", если вы не добавите "-", тогда Google будет читать слова как одно слово. Вы добавляете тег alt к ярлыку, ниже представлен обзор действий, которые необходимо выполнить для оптимизированной для SEO фотографии.

Также всегда следите за тем, чтобы размер файла изображения был как можно меньше, поскольку размер файла изображения обеспечивает замедление работы интернет-магазина или веб-сайта. Для этого отрегулируйте изображение до желаемого размера, чтобы изображение не масштабировалось при загрузке веб-сайта.

Также возможно уменьшить размер файла изображения через веб-сайты компрессора. Хороший инструмент для этого Compressor.io Вы уменьшаете размер файла изображения до 90%.

6. Сделайте ваши URL короткими, но мощными

Ваша страница заполнена. Следующим шагом является обеспечение того, чтобы связанный URL-адрес был ориентирован на Magento SEO. Перейдите на вкладку «Общие» и перепишите URL, чтобы он был коротким, но мощным и соответствовал вашим ключевым словам и содержанию страницы. Используйте дефис (-) в качестве пробела. Если вы не введете определенный URL-адрес, Magento будет игнорировать URL-адрес страницы. Ниже приведен обзор того, как вы технически добавляете общую информацию в Magento в SEO.

7. Создание ссылок в Magento

Внутренние ссылки повышают релевантность страниц для поисковых систем. Так что связывайте страницы продукта друг с другом (подумайте, например: вам это может быть интересно?). Здесь важна хорошая структура внутренних ссылок. Так что не просто зайдите и разместите внутренние ссылки, но обеспечьте актуальность. Внешние ссылки с высококачественных доменов увеличивают ценность страницы, поэтому постарайтесь также создавать внешние ссылки. Вы лучше разбираетесь в этом, чем внутренняя ссылка.

8. Чем быстрее интернет-магазин, тем лучше

Время загрузки ваших страниц Magento имеет большое влияние на поиск в поисковых системах и удобство для ваших посетителей. Таким образом, чтобы сделать ваш интернет-магазин Magento SEO доказательством, вы обеспечиваете максимально короткое время загрузки. Этот блог дает вам 7 советов, чтобы сократить время загрузки.

9. Регулярно загружайте свою карту сайта в поисковые системы.

Регулярная загрузка вашего sitemap.xml в поисковые системы гарантирует, что поисковая система постоянно информируется о том, что происходит в вашем интернет-магазине Magento, с точки зрения структуры. Таким образом, новые страницы индексируются быстрее, а сообщения об ошибках с удаленными страницами предотвращаются. Кроме того, вы можете указать в карте сайта, какой приоритет имеет страница и как часто меняется содержимое. Поисковая система знает, как часто сканировать страницу. Вы создаете карту сайта Magento через «каталог» в пункте меню «Карта сайта Google».

10. Создайте файл robots.txt

Файл robots.txt содержит рекомендации для поисковых систем относительно того, какие страницы они могут и не могут индексировать. Поместите Гэри в корневой каталог вашего интернет-магазина Magento через FTP. Также убедитесь, что файл Sitemap был добавлен в файл robots.txt, это можно проверить, введя «имя домена / sitemap.xml» в окне поиска.

Вы можете дополнительно оптимизировать свой SEO магазин / сайт SEO

Сканирование веб-сайта поможет вам оптимизировать ваш веб-сайт или оптимизировать его. В течение двух рабочих дней вы получите подробный отчет с указаниями по улучшению вашего веб-магазина или веб-сайта.

Откройте для себя преимущества Magento 2!

Все больше и больше компаний переходят на Magento 2. Наши опытные гиды проведут вас через коммутатор. Мы делаем это еще больше с Magento:

  • Проверенная репутация
  • Мы создаем пользовательские плагины и расширения Magento
  • Ссылка на системы электронной коммерции

Проверенная репутация   Мы создаем пользовательские плагины и расширения Magento   Ссылка на системы электронной коммерции



Как вы гарантируете, что ваша целевая группа действительно найдет ваш интернет-магазин Magento через поисковые системы, такие как Google?
Подумайте, например: вам это может быть интересно?