Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Масштабный агропарк развлечений «Кукулабия» с лабиринтом в кукурузном поле

Опубликовано: 21.10.2018

Не так давно на территории рынка «Столичный» открылся масштабный агропарк развлечений «Кукулабия» с самым большим лабиринтом в кукурузном поле.

«Кукулабия» является первым в своем роде агропарком в Украине. Основной целью проекта авторы парка называют популяризацию сельского хозяйства и сохранения любви к земле, в первую очередь среди детей.

Главный аттракцион «Кукулабии» - лабиринт длиной 6 километров и 217 метров, вырезанный в большущем кукурузном поле площадью 40 000 квадратных метров. Это самый большой лабиринт в Украине. Он создан в виде рисунка на национальную тематику, и его хорошо видно с высоты.

От этого лабиринта и пошло название парка - «Кукулабия» (кукуруза + лабиринт). Кстати, это самый большой лабиринт в Украине, который зафиксирован Национальным реестром рекордов Украины. Лабиринт имеет вид Большого Герба Украины с надписью "Єдина країна!".

Видео кукурузного лабиринта с высоты

Внутри посетителей ожидает увлекательный квест с вопросами, которые расположены в разных точках лабиринта. Вам необходимо дать правильные ответы на все вопросы, чтобы определить три кодовых слова, которые являются девизом этого лабиринта. А также, там для вас припрятаны приятные сюрпризы.

Еще на территории «Кукулабии» находится контактный мини-зоопарк с животными, детские площадки, есть зона отдыха с гамаками в лесопосадке, зона для отдыха и фуд-корт. В "Кукулабии" регулярно проводятся практические и образовательные мастер-классы, фестивали, тимбилдинги и квест-соревнования для компаний.

График работы агропарка «Кукулабия»

Попасть в "Кукулабию" можно с 10:00 до 20:00 во все дни, кроме понедельника и вторника. Работать агропарк «Кукулабия» на «Столичном» ринке будет до 2 октября.

Как доехать на машине

Агропарк находится по адресу Кольцевая дорога, 110-А, сразу за рынком "Столичный". Парковка бесплатная, но прийдется заплатить 8 гривен за въезд на территорию рынка.

Как доехать на общественном транспорте

С Академгородка до ринка "Столичный" курсирует автобус №777 . Все маршруты до агропарка вы найдете здесь .

Итог

Агропарк рассчитанный в первую очередь для детей и включает в себя целый ряд развлечений. Помимо кукурузного лабиринта, здесь есть лабиринт из веревок, соломенных тюков, зона для пикников, аттракционы, арт-огород и батут. Подкрепиться можно на фудкорте, а отдохнуть – в лаунж-зоне в гамаках.

На территории агропарка регулярно будут проходить различные мастер-классы, фестивали, тимбилдинги и другие активности, а в кукурузном лабиринте - квесты для детей и взрослых.

Сюжет телеканала 24

rss