Навигация по сайту

Популярные статьи

Мера SEO с Google Analytics

  1. Почему Google Analytics?
  2. Проблема Google Analytics & Co: слишком сложная
  3. Решение: информационные панели!
  4. Бесплатная панель инструментов SEO: «Мониторинг SEO-экологии»
  5. Установка приборной панели
  6. Что может сделать панель управления Google Analytics «Мониторинг SEO-экологии»?
  7. Сколько у меня посетителей SEO?
  8. Сколько продаж я делаю через SEO?
  9. Каковы ключевые слова SEO?
  10. Насколько успешны мои ключевые слова SEO?
  11. Уровень отказов в SEO слишком высок?
  12. SEO вдохновение: идеи из внутреннего поиска
  13. Как быстро загружается сайт?
  14. Удачи в контроле SEO!

Загрузите нашу бесплатную панель SEO в свой аккаунт Google Analytics!

Поисковая оптимизация или SEO в течение длительного времени всегда были очень рентабельным каналом трафика по сравнению с другими каналами эффективности, такими как партнерские, AdWords или ценовые поисковые системы. Хотя в последние годы затраты на профессиональную поисковую оптимизацию возросли, простые и дешевые приемы SEO за последние несколько лет больше не работают или стали слишком опасными. Тем не менее, SEO все еще очень популярен, потому что вы часто получаете более квалифицированных посетителей за ваш бюджет, чем другие каналы.

Если вы хотите успешно и устойчиво продвигаться вперед в Google сегодня, вы можете рассчитывать на техническую оптимизацию сайта, релевантный контент и создание ссылок без спама. Таким образом, несмотря на рост затрат сегодня и в ближайшие несколько лет, благодаря оптимизации поисковой системы можно добиться низкой стоимости трафика и успешных продаж.

Но бюджет SEO не всегда используется разумно или экономически эффективно. Ошибки сделаны во время оптимизации и построения ссылок. Будут реализованы неэффективные и дорогостоящие меры, а влияние трафика будет устранено. Он оптимизирован для нерелевантных ключевых слов, что делает, несмотря на улучшения рейтинга, чуть больше продаж. Вот почему важно регулярно отслеживать успех SEO. Именно здесь в игру вступает популярное программное обеспечение для веб-анализа Google Analytics, которое упрощает профессиональный контроль SEO.

Почему Google Analytics?

Многие типичные показатели SEO, такие как популярность домена или индекс видимости, на самом деле неинтересны для владельцев магазинов. Многие новые обратные ссылки (= более высокая популярность домена) не означают автоматически лучшие позиции в Google, а более высокий индекс видимости не означает больше посетителей и больший доход. Он подсчитывает, какое влияние SEO оказывает на магазин:

  • достаточно ли новых клиентов приходит через Google?
  • Делают ли они достаточно продаж в магазине?
  • Окупаются ли расходы на SEO?

Эти и подобные вопросы следует задавать интернет-магазинам, когда они тратят деньги на SEO. Поэтому вы не должны полагаться на внешние данные инструментов SEO, а только на данные, которые собираются непосредственно на вашем сайте. Эти данные предоставлены Google Analytics.

Проблема Google Analytics & Co: слишком сложная

Веб-контроль имеет смысл, все согласны. Особенно для просмотра каналов, требующих больших бюджетов, таких как AdWords, партнерская программа или SEO. Однако современные инструменты веб-аналитики, такие как Google Analytics, econda, etracker и т. Д., Имеют очень широкие возможности, что, к сожалению, делает их слишком сложными для непрофессионала для быстрого обзора. На практике многие теряются в этой сложности. Часто неясно, куда нажимать, чтобы получить конкретную информацию. Как быстро проходит стремление к веб-контроллингу.

Решение: информационные панели!

Исправьте так называемые информационные панели, поскольку они также позволяют Google Analytics. Панели инструментов упрощают мощную и сложную Google Analytics, а также делают ее пригодной для неспециалистов, контролирующих веб-сайты. Панель инструментов - это страница обзора, на которой представлены выбранные данные, не вдаваясь в подробности, что идеально подходит для быстрого обзора.

Бесплатная панель инструментов SEO: «Мониторинг SEO-экологии»

Мы в eology разработали специальную панель мониторинга SEO для Google Analytics, «eology SEO Monitoring». Это дает возможность быстрого обзора наиболее важных показателей SEO, которые могут быть получены с помощью Google Analytics. И лучше всего, любой может сделать это ниже ссылка быстро и бесплатно импортировать в свою собственную Google Analytics. С помощью eology SEO Monitoring вы можете быстро получить обзор текущих показателей SEO и их развития с течением времени. Мы разработали нашу панель управления специально для нужд интернет-магазинов. Он разбивает данные электронной коммерции на канал SEO, такие как. По мере продаж.

Установка приборной панели

Установка приборной панели очень проста. После того, как вы перейдете по ссылке, Google Analytics спросит, в каком профиле должна отображаться панель мониторинга. После выбора и подтверждения профиля приборная панель устанавливается за считанные секунды, и Google Analytics направляет вас на новую приборную панель.

После выбора и подтверждения профиля приборная панель устанавливается за считанные секунды, и Google Analytics направляет вас на новую приборную панель

Установка информационной панели в Google Analytics

Установка информационной панели в Google Analytics

Общий вид панели аналитики Google "eology SEO Monitoring"

Что может сделать панель управления Google Analytics «Мониторинг SEO-экологии»?

На панели инструментов представлены ключевые показатели SEO, которые помогут вам лучше оценить успех поисковой оптимизации. В стандартном представлении вы получите обзор статус-кво этих показателей (например, оборот SEO в прошлом месяце). Всего несколько щелчков мыши позволяют даже сравнить с предыдущим периодом (например, сравнение оборота SEO с мая 2013 года по май 2012 года). Таким образом, вы можете быстро увидеть, насколько успешной является поисковая оптимизация.

Данные отображаются на панели инструментов в так называемых виджетах. Это маленькие белые квадраты, которые вы можете увидеть на скриншоте выше. Они содержат таблицы, отдельные показатели или диаграммы.

Виджеты на этой панели настроены для отображения только обычных данных из Google. Позиции в неоплачиваемых результатах поиска Google, также называемые «органической областью», могут зависеть от SEO. Вот почему эта область так интересна для чистого просмотра SEO. Вводить в заблуждение трафик Google неверно, поскольку он включает клики по обычным результатам поиска, а также клики по платным результатам поиска (AdWords). Вот почему мы настроили нашу панель инструментов так, чтобы учитывались только посетители, имеющие отношение к SEO.

Вот почему мы настроили нашу панель инструментов так, чтобы учитывались только посетители, имеющие отношение к SEO

Виджеты в панели управления содержат только данные из органической области Google (извлечение из конфигурации виджета)

Панель eology Dashboard содержит 12 предварительно настроенных виджетов, которые отвечают на самые важные вопросы SEO.

Сколько у меня посетителей SEO?

Вопрос, который интересует многих владельцев веб-сайтов: сколько посетителей я получаю из неоплачиваемых результатов поиска Google? На этот вопрос отвечает наш виджет "Посетители органики". Показывает количество посетителей SEO.

Показывает количество посетителей SEO

Количество посетителей SEO, например. Например, с прошлого месяца (в зависимости от выбора даты)

В дополнение к этому виджету мы добавили еще один, в котором указывается только количество посетителей, пришедших на сайт с так называемыми не брендовыми ключевыми словами. Это посетители, которые зашли на сайт без фирменных терминов.

Причина этого заключается в том, что органический виджет посетителя содержит много посетителей, которые искали в Google поисковые слова, содержащие название компании (например, в случае Media Markt для «LCD TV Media Markt»). Для многих из этих ключевых слов бренда в Google можно найти сильный веб-сайт, даже без серьезных мер по оптимизации. Таким образом, вам следует оценивать посетителей, не являющихся брендами, отдельно, чтобы оценить успехи SEO вне относительно простых для оптимизации ключевых слов бренда.

Количество посетителей SEO, которые не искали термины бренда

Как видно из названия виджета, номер не содержит посещений с "не предоставленными ключевыми словами". Что это? В течение некоторого времени компания Google больше не предоставляла своему программному обеспечению Analytics информацию об условиях поиска зарегистрированных посетителей. Ключевые слова из зарегистрированных в Google посетителей теперь помечены как «не предоставлено». Проблема в том, что вы не знаете точно, сколько из этих непредоставленных ключевых слов содержат брендинг, а сколько - нет. Невозможно провести различие между фирменными ключевыми словами и не фирменными ключевыми словами.

Поэтому, когда вы смотрите на ключевые слова, не относящиеся к бренду, убедитесь, что нет не предоставленных ключевых слов, что мы делаем с нашим виджетом.

Поэтому, когда вы смотрите на ключевые слова, не относящиеся к бренду, убедитесь, что нет не предоставленных ключевых слов, что мы делаем с нашим виджетом

Настройка невидимых виджетов посетителей - не предусмотрено. Ключевые слова исключены.

Важное примечание для тех, кто хочет использовать наш виджет: здесь вы должны ввести ключевые слова вашего бренда, чтобы исключить поисковые запросы, содержащие их. Для этого нажмите на иконку редактирования в окне виджета.

Нажатие на символ карандаша открывает режим редактирования для виджета.

Затем вы можете ввести ключевые слова вашего бренда в таблицу.

Сколько продаж я делаю через SEO?

Еще более важным, чем вопрос органического количества посетителей, безусловно, является вопрос об обороте SEO для операторов магазинов. Наша панель инструментов подскажет, сколько денег SEO-посетители оставили в вашем магазине. Предполагая, что Отслеживание электронной торговли Google Analytics работает в вашем магазине.

Предполагая, что   Отслеживание электронной торговли Google Analytics   работает в вашем магазине

Обзор SEO продаж

Опять же, если вы хотите использовать виджет без бренда, вы можете установить ключевые слова бренда в конфигурации виджета.

Каковы ключевые слова SEO?

Многие веб-сайты подходят для определенных ключевых слов в Google, но оператор сайта не знает, какие именно. В этот момент наша приборная панель должна пролить свет на темноту. В нем перечислены ключевые слова, с которыми большинство посетителей пришли на сайт через неоплачиваемый раздел Google, и показано, сколько продаж каждый из них сделал. Опять же, есть отдельные соображения для не-брендовых ключевых слов. Потому что многие сайты с определенной узнаваемостью бренда появляются в первых результатах поиска в Google в основном по ключевым словам бренда. Тогда интересно посмотреть, сколько посетителей придумали общие ключевые слова, потому что это позволяет им делать выводы о местонахождении сайта за рамками его собственных брендов.

Тогда интересно посмотреть, сколько посетителей придумали общие ключевые слова, потому что это позволяет им делать выводы о местонахождении сайта за рамками его собственных брендов

Посмотреть лучшие ключевые слова SEO

Насколько успешны мои ключевые слова SEO?

Хорошие позиции Google желательны, но только если в магазин приходит достаточное количество посетителей, которые затем обеспечивают продажи. В конце концов, это не слишком много, чтобы тратить много SEO бюджета на ранжирование улучшений отдельных ключевых слов, если тогда по этим ключевым словам ожидаемый доход потерпит неудачу. Таким образом, при выполнении поисковой оптимизации по определенным ключевым словам важно понимать, как трафик и доход поступают от этих ключевых слов. Наш виджет "SEO Ключевые слова" помогает.

Наш виджет SEO Ключевые слова помогает

Виджет «Ключевые слова SEO» показывает, сколько посетителей прошло по заданному вами ключевому слову и какой доход принесло это ключевое слово.

Вы можете вставить свои ключевые слова, используя функцию редактирования виджета. Просто замените слово «KEYWORD» на соответствующее ключевое слово в поле ввода. Вы можете хранить до 12 ключевых слов (больше не позволяет Google Analytics). Перед каждым ключевым словом значок крыши должен сопровождаться знаком доллара, так как он уже был предварительно настроен нами. В качестве разделителя используйте символ трубы. Этот синтаксис необходим Google Analytics для правильной обработки указанных терминов.

Этот синтаксис необходим Google Analytics для правильной обработки указанных терминов

Здесь введены ключевые слова SEO

Мы также создали второй виджет для ваших ключевых слов SEO, который также записывает данные об использовании SEOrelevante. Это показатель отказов и время посещения сайта. В частности, показатель отказов следует учитывать с точки зрения SEO. Если показатель отказов по одному из ваших ключевых слов слишком высок, Google может никогда не показывать ваш сайт в верхней позиции с этим ключевым словом. Потому что Google уделяет большое внимание релевантным результатам поиска. Если посещение сайта отменяется поисковиком после ввода определенного ключевого слова, Google будет выглядеть так, как если бы сайт не был релевантным результатом поиска для Google. Если это происходит с большим количеством поисковиков, у сайта есть плохие шансы. Наш виджет информирует вас о показателях отказов по вашим важным ключевым словам. Например, если показатель отказов слишком высок, вы можете принять контрмеры на странице, сделав их более релевантными для ключевого слова, которое вы ищете, или поставив под сомнение релевантность / релевантность ключевого слова вашего сайта. Продолжительность посещения также позволяет сделать выводы о релевантности ваших целевых страниц для ключевого слова и, следовательно, может отсутствовать в виджете.

Продолжительность посещения также позволяет сделать выводы о релевантности ваших целевых страниц для ключевого слова и, следовательно, может отсутствовать в виджете

Пользовательские данные ключевых слов SEO: где страницы все еще слишком неактуальны для посетителей?

Чтобы увидеть показатель отказов не только для отдельных ключевых слов, но и для всего сайта, вы можете использовать следующий виджет органического трафика. Используйте нашу панель инструментов, чтобы сравнить текущий показатель отказов с историческим показателем, чтобы оценить, как он развивается.

Используйте нашу панель инструментов, чтобы сравнить текущий показатель отказов с историческим показателем, чтобы оценить, как он развивается

Сравнение релевантного показателя отказов в SEO историческое значение

Уровень отказов в SEO слишком высок?

Чтобы оценить высоту отказов, важно сравнить ее с другими каналами. Канал, который очень похож на SEO, хотя и не на 100%, это AdWords (CPC).

Канал, который очень похож на SEO, хотя и не на 100%, это AdWords (CPC)

Сравнение показателей отказов, чтобы лучше оценить органическую ценность

Оба канала (SEO / органический и AdWords / CPC) предоставляют посетителям, которые что-то искали в Google, а затем нажали на результат поиска. Основное различие в показателях отказов заключается в том, что посетители AdWords обычно более транзакционные, то есть они больше заинтересованы в покупках в магазине. Таким образом, посетители, пересекающие органическую область, обычно покидают сайт чаще, чем посетители AdWords, которые они покупают с ориентированными на потребителя ключевыми словами. Тем не менее, сравнение органического показателя отказов с уровнем отказов CPC имеет смысл. Разница не должна быть слишком большой. Например, если бы показатель отказов в два раза превышал уровень цен за клик, казалось бы, что относительно большое количество посетителей, созданных поисковыми системами, не имеет значения. Вывод заключается в том, что ожидания этих посетителей на целевых страницах вряд ли оправдаются. В таком случае следует подумать о том, оптимизированы ли целевые страницы для правильных ключевых слов.

SEO вдохновение: идеи из внутреннего поиска

С помощью Google Analytics вы можете увидеть, какие термины ищут клиенты, с помощью функции поиска в своем интернет-магазине. Обязательным условием является то, что Google Analytics настроен соответствующим образом. Как это работает? будет объяснено здесь , Если эта так называемая функция «Поиск по сайту» настроена правильно, наша панель управления отображает ключевые слова для внутреннего поиска. Вы видите 10 самых популярных терминов в вашем магазине. Вы можете найти одно или другое ключевое слово внизу, для которого еще нет отдельной категории магазина. Здесь очень вероятно, что потенциал SEO вы можете использовать. Потому что посетители вашего магазина сообщают вам, заполнив поле поиска на сайте, какие интересные товары / ключевые слова для вас. Вы можете быть уверены, что их ищут не только в вашем магазине, но и в Google. Поскольку все больше людей используют функции поиска Google, чем у вас, объем поиска по ключевым словам Google значительно больше, чем вы можете измерить с помощью Google Analytics при оценке поиска в вашем магазине. Хорошее позиционирование в Google для такого ключевого слова, как правило, означает новых и особенно очень заинтересованных посетителей.

Хорошее позиционирование в Google для такого ключевого слова, как правило, означает новых и особенно очень заинтересованных посетителей

Панель управления eology показывает, какие термины вводятся во внутренний поиск сайта.

Как быстро загружается сайт?

Время загрузки страницы теперь является фактором ранжирования в Google. Д. ч. быстрые сайты имеют преимущества в ранжировании, в то время как медленным загрузкам сайтов немного сложнее достичь хороших позиций в результатах поиска. Конечно, время загрузки страницы не так важно, как профиль обратной ссылки, но вы должны обратить на это внимание. Чтобы узнать время загрузки страницы вашего сайта, мы настроили виджет, который отображает среднее время загрузки страницы. Данные о времени загрузки, предоставляемые Google Analytics, очень надежны, поскольку они измеряются непосредственно пользователями вашего сайта. Для этого Google Analytics случайным образом измеряет, сколько времени потребуется веб-сайту, чтобы полностью утвердиться с пользователем.

Особенно интересно сравнить отображаемое время загрузки страницы с прошлым значением. Значение 5 секунд само по себе ничего не говорит. Однако, если вы сравните, что несколько месяцев назад время загрузки страницы составляло всего 2 секунды, вы обнаружили конкретный потенциал оптимизации. Вы можете найти возможные скоростные тормоза на своем сайте, устранить их, а затем, возможно, использовать этот фактор рейтинга.

Сравнение времени загрузки страницы: текущее и историческое значение

Если вы заметили слишком долгое время загрузки, есть много способов противодействия этому. Первый подход предоставляет бесплатное веб-приложение от Google. Инструмент под названием скорость Page ,

Если вы хотите больше заниматься вопросами скорости работы веб-сайта, вам следует прочитать исчерпывающую статью генерального директора eology Дэниела Унгера и нашего технолога Дэниела Фридриха из журнала Websiteboosting # 10.

Удачи в контроле SEO!

Мы желаем вам много проницательных идей, которые вы получите с нашей панели инструментов. Есть ли у вас предложения или предложения по улучшению панели инструментов? Дайте нам знать. Например, под статьей в комментариях. Если у вас возникли проблемы с установкой и настройкой панели мониторинга или если вы заинтересованы в проведении семинара по Google Analytics или консалтинга в Интернете, мы с нетерпением ждем вашего ответа. запрос ,

Почему Google Analytics?
Сколько у меня посетителей SEO?
Сколько продаж я делаю через SEO?
Каковы ключевые слова SEO?
Насколько успешны мои ключевые слова SEO?
Уровень отказов в SEO слишком высок?
Почему Google Analytics?
Делают ли они достаточно продаж в магазине?
Окупаются ли расходы на SEO?
Сколько у меня посетителей SEO?