Навигация по сайту

Популярные статьи

Мета-описание: как его оптимизировать за 7 баллов?

  1. Сосредоточьтесь на создании мета-тега описания
  2. Это важно для вашего SEO
  3. Как это оптимизировать?
  4. 1. Длина
  5. 2. Ключевое слово
  6. 3. Соблазнение
  7. 4. Словоблудие
  8. 5. Призыв к действию
  9. 6. Подлинный
  10. 7. Читабельность

На веб-странице метаописания являются одним из первых компонентов, проиндексированных поисковыми системами. Его цель? Резюмируйте тему на странице. Поэтому важно для вашего SEO ... но и для привлечения квалифицированных посетителей!

Итак, как вы оптимизируете этот тег, чтобы он поместил вас на первые страницы Google, в то время как интересные пользователи?

Сосредоточьтесь на создании мета-тега описания

Мета-тег описания содержит менее 160 символов, краткое описание веб-страницы, к которой пользователь хочет обратиться. Это краткое описание появляется под заголовком в сводке, которая появляется в результатах, предлагаемых поисковыми системами.

На уровне HTML этот тег находится в заголовке (раздел <head>) сразу после тега <title>.

Это важно для вашего SEO

Мета-тег описания влияет на ваш SEO на 2 уровнях. Во-первых, Google учитывает свое содержание, чтобы понять тему вашей статьи. Он также анализирует семантику, используемую в письменной форме, чтобы определить, какие запросы вы позиционируете.

Затем вы знаете, что чем больше ссылок посещено, тем больше вероятность возврата к страницам результатов. Как только ваш мета-тег описания станет привлекательным и соблазнит пользователей, они будут склонны нажимать на вашу ссылку. В конечном счете, эта практика позволяет вам улучшить ваш рейтинг кликов ... и, следовательно, ваши естественные ссылки ,

Как это оптимизировать?

Учитывая его важность для вашей видимости в поисковых системах, вот 7 ключевых элементов для оптимизации вашего мета-описания :

1. Длина

Чтобы текст полностью отображался на странице результатов поисковой системы, не превышайте 160 символов. Если ваше предложение обрезается, вы рискуете потерять влияние. Короче, но резкий!

2. Ключевое слово

Вы конечно работали слово или ключевая фраза на вашей странице. Чтобы оптимизировать SEO, это ключевое слово должно быть включено в ваше мета-описание. Конечно, это должно быть естественным образом, в увлекательном предложении. Что подводит нас к следующему пункту ...

3. Соблазнение

Текст мета-тега описания должен соответствовать содержанию вашей веб-страницы, избегая повторения того, что упомянуто в теге заголовка. Его преимущество: принести элемент, который убедит пользователя нажать.

Обязательно ответьте на вопрос, который он может задать (через сделанный им запрос и, следовательно, по которому вы будете располагаться).

4. Словоблудие

Ваше описание должно иметь смысл, избегайте длинных списков ключевых слов или перечислений. Мы уважаем основы французской грамматики: предмет, глагол и дополнение. Мы забываем наречия и слова связи, чтобы думать синтетически.

5. Призыв к действию

Большой забытый мета-тег описания часто призыв к действию , Все же это идеально вписывается в это небольшое резюме. Конечно, у вас есть только 160 символов, чтобы убедить людей , но в одном предложении вы можете обобщить свою идею. Это оставляет вам возможность предложить пользователю больше узнать, воспользоваться предложением, загрузить официальный документ ... с призывом к действию.

Не стесняйтесь писать в конце своего мета-описания: нажмите на ссылку, загрузите сейчас, откройте ее здесь, закажите сейчас и т. Д.

6. Подлинный

Ваши мета описания должны быть уникальными. Систематически составляя одно и то же описание для нескольких страниц, Google может оценить, что речь идет о дублированный контент Вы будете оштрафованы.

Цель этого короткого текста - кратко представить ваш контент. Так что нет смысла использовать одно и то же мета-описание везде. Пользователь, который попадает на страницу, не имеющую ничего общего с только что прочитанным описанием, немедленно покидает сайт.

Эта техника будет служить только для увеличения ваш показатель отказов ...

7. Читабельность

Если вам нужно привлечь внимание пользователей сети, будьте осторожны, чтобы не использовать сумасшедшие методы, такие как неправильное использование заглавных букв, специальных символов, смайликов и т. Д. Мета-описание, трудное для чтения или создающее впечатление на перспективу, которую нужно кричать, является исключительным! Не говоря уже о том, что Google также может наказать вас ...

Пример мета-описания, который прекрасно иллюстрирует все передовые практики выше? Для этой статьи мы могли бы рассмотреть это описание:

В этой статье представлены 7 основных советов по оптимизации вашего мета-описания. Хотите узнать больше? Нажмите на ссылку !

Вы найдете все правила написания, рекомендуемые в этой статье, длина которых не превышает 160 символов, вопрос, который вызывает внимание пользователя, и призыв к действию, побуждающий его щелкнуть.

Для написания вашего следующего мета-описания рассмотрите возможность интеграции этих 7 элементов!

Для написания вашего следующего мета-описания рассмотрите возможность интеграции этих 7 элементов

Его цель?
Итак, как вы оптимизируете этот тег, чтобы он поместил вас на первые страницы Google, в то время как интересные пользователи?
Пример мета-описания, который прекрасно иллюстрирует все передовые практики выше?
Хотите узнать больше?