Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Миньдальное молоко

Опубликовано: 14.01.2019

Для приготовления нам потребуется:

1 стакан миндаля 3 чашки чистой воды 2 ст. ложки мёда корица или ваниль по вкусу

Как приготовить миндальное молоко?

Миндаль замочить на ночь. Утром очистить его от кожицы и разбить в блендере, постепенно добавляя воду. Добавить мёд и пряности. Полученную массу процедить через марлю или ситечько. Оставшийся жмых можно использовать для приготовления паштетов, салатов, конфет.

Альтернативный способ приготовления миндального молока (если забыли замочить на ночь орехи). Миндаль можно измельчить на кофемолке. Дальнейший алгоритм такой же.

Приятоного аппетита!

P. S. Миндальное молоко служит альтернативой коровьему молоку (миндаль — это на 20% белок и не содержит холестерина). Это натуральное растительное молоко, содержит  витамин Е и магниий, его там даже больше, чем в шпинате, который принято считать источником магния. Хороший источник фосфора, поэтому полезен для костей и зубов. Содержит также кальций, калий, железо, цинк, медь, марганец и витамины группы В.

Его употребляли ещё в Средние века в Европе и на Ближнем Востоке. Очень ценили за удобство приготовления: в растёртые орехи добавляется вода, и можно пить.  Миндаль хранится всю зиму, и ценен своими питательными качествами. Миндальное молоко было особенно ценным во время постных дней, когда животную пищу не употребляли. Не содержит лактозы, поэтому может употребляться людьми с непереносимостью молока.

Миндальное молоко очень ценный продукт для сыроедов. На его основе можно приготовить большое количество разнообразных коктейлей!

rss