Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Министром здравоохранения Новосибирской области назначен Константин Хальзов

Опубликовано: 06.11.2018

Избранный губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о формировании основного состава правительства региона. Новым министром здравоохранения, как и предполагалось, назначен глава Новосибирского центра крови, главный трансфузиолог Сибирского федерального округа Константин Хальзов.

Хальзов сменил на этом посту Олега Иванинского, возглавлявшего ведомство с 2014 и  освобожденного от должности по собственному желанию.

По словам Травникова, он отправил Иванинского в отставку, так как посчитал, что положение дел в здравоохранении региона требует другого подхода. «Это было сделано, в том числе, в связи с серьезными задачами, которые поставлены перед нами президентом Владимиром Путиным по развитию отрасли здравоохранения, снижению заболеваемости, увеличению продолжительности жизни и развитию первичного звена в отрасли здравоохранения», - добавил он.

Новый министр здравоохранения, по мнению Андрея Травникова, сможет реализовать все необходимые мероприятия, направленные на достижение этих задач.

По информации новосибирского издания ЦДЖ, Иванинский может возглавить  Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (НИИТО), сменив недавно отстраненного от должности Михаила Садового, подозреваемого в хищении 10 млн рублей. Сейчас обязанности руководителя НИИТО исполняет замдиректора по науке Ирина Кирилова.

Константин Хальзов закончил Новосибирский мединститут, работал хирургом в Городской больнице скорой помощи №2 и в отделении неотложной хирургии.

После губернаторских выборов в администрациях многих регионов проходят кадровые перестановки. Например, губернатор Московской области Андрей Воробьев уволил министра здравоохранения области Дмитрия Маркова, а на его место назначил бывшего главу Минздрава Пермского края Дмитрия Матвеева. Губернатором Хабаровского края, по итогам выборов, стал врач, бывший глава Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал.

Поделиться в соц.сетях

rss