Навигация по сайту

Популярные статьи

Мой социальный агент | SEM SEO SEA SMO SMA

  1. SEM SEO SEA SMO SMA Опубликовано в 16:27 в Не классифицируется по Квентин В цифровом маркетинге...
  2. Поисковая оптимизация (SEO)
  3. Реклама в поисковых системах (SEA)
  4. Оптимизация под социальные сети (SMO)
  5. Реклама в социальных сетях (SMA)

SEM SEO SEA SMO SMA

Опубликовано в 16:27 в Не классифицируется по Квентин

В цифровом маркетинге мы регулярно общаемся с аббревиатурами, которые соответствуют различным рычагам, которые можно использовать для получения дохода в Интернете. Ниже вы найдете определение основных сокращений: SEM, SEO, SEA, SMO, SMA

Маркетинг Seach Engine (SEM)

По-французски: маркетинг в поисковых системах.
Включает в себя все действия, связанные с повышением видимости веб-сайта в поисковых системах (Google, Bing, Yahoo). Эти действия включают SEO и SEA, описанные ниже.

Поисковая оптимизация (SEO)

На французском: оптимизация для поисковых систем.
Включает в себя все действия, которые увеличивают видимость веб-сайта в естественных результатах поисковых систем, иначе называемых органическими результатами.
Эти действия могут быть настроены непосредственно на сайте с помощью определенных событий (метаданные, внутренние ссылки, структура страницы ...) или с помощью внешних действий (сетевые ссылки, блог ...)
Необходимо постоянно следить за этим доменом, поскольку поисковые системы регулярно модифицируют свои алгоритмы и, следовательно, «условия доступа» к первым естественным позициям. Пример: Google, который снижает ценность сайтов, которые не подходят для мобильных устройств.

Реклама в поисковых системах (SEA)

На французском: реклама в поисковых системах.
Включает в себя все действия по покупке рекламных площадей у ​​самих поисковых систем или с досок. Adwords для Google или Ads для Bing и Yahoo, например.
С момента разработки Google Shopping, задача состоит не только в том, чтобы выделить сайт, но и непосредственно в товарном предложении.
В последние годы появились новые технологии, приравненные к ASP: ремаркетинг и ретаргетинг.

Оптимизация под социальные сети (SMO)

На французском: оптимизация социальных сетей.
Включает в себя все действия, направленные на развитие репутации и видимости бренда, компании или продукта в социальных сетях. Задание Community Manager было создано для выполнения этих функций. SMO может принимать различные формы: вовлекать сообщество и развивать его, оживлять сообщество, рассказывать о своем продукте, бренде, компании.

Реклама в социальных сетях (SMA)

На французском: реклама в социальных сетях.
Включает в себя все действия по покупке рекламного места в различных социальных сетях (Facebook, Twitter, Google +, LinkedIn ...). Социальные сети, имеющие доступ к BigData, могут продавать таргетинг компаниям, желающим общаться со своими клиентами. / перспектива ...

На сайте Axenet.fr я обнаружил две очень хорошо подготовленные инфографики об основных рычагах цифрового маркетинга, которые я изложил ниже: