Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Молочная мастика – рецепт приготовления

Опубликовано: 21.10.2018

видео Молочная мастика – рецепт приготовления

Мастика для цветов: молочная мастика.

Порций: 1 торт   Время приготовления:

30 минут

14.06.2017 г. Добавить рецепт в закладки!



Хотите приготовить с отличным вкусом и ароматом? Это – молочная мастика , отлично подходящая для украшения любого кондитерского изделия или изготовления фигурок.

Если вы приготовите ее по всем правилам, мастика выйдет пластичной, податливой, очень мягкой. И сделать это несложно, просто четко придерживайтесь наших рекомендаций.


Как просто приготовить молочную мастику дома

Ингредиенты:

1 стол. л. – сока лимона 100 мл – сгущенки 150 г – мелкой сахарной пудры 150 г – молока (сухого)

Молочная мастика

Просеиваем через ситечко сахарную пудру дважды (этот этап очень важный, не игнорируйте его). К сухому молоку добавляем свежевыжатый лимонный сок, тщательно перемешиваем. Теперь в эту смесь добавляем сгущенное молоко, вымешивая все в однородную массу. Мастика получается мягкой и светлой, поэтому ее легко можно окрашивать любыми пищевыми красителями. Пищевой краситель добавляется в самом конце, по несколько капель – мастика вымешивается до однородного окрашивания в необходимый цвет. Молочную мастику можно приготовить заранее, просто плотно заверните ее в пленку и храните в холодильнике десять дней. Как видите рецепт молочной мастики абсолютно несложный. На десерте она выглядит красиво и нежно. Идеально подходит для изготовления украшений и небольших фигурок из мастики.
rss