Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Монастырский чай в Черновцах и Черновицкой области: эффективная профилактика болезней, отзывы

Опубликовано: 08.10.2018

Если Вы уже знаете хоть что-то о монастырском чае, тогда нет нужды объяснять историю его создания. Из числа природных средств данный напиток уверенно занимает лидирующие позиции. Приготовление монастырского чая предусматривает заготовку молодых листочков деревьев и кустов. В период цветения также заготавливаются цветки растений. Речь идет о абрикосах, сливах, яблонях и других. Как известно, именно в молодых листочках и цветках содержится больше всего полезных веществ. Собранные лепестки сначала равномерно раскладываются тонким слоем в помещении, которое хорошо проветривается и не имеет попадания прямых солнечных лучей. Подготовка листья может происходить как в одном общем помещении, так и в разных. Завершать сушку следует тогда, когда листья легко ломаются. Подготовленные листья ломаются исключительно руками.

Для приготовления монастырского чая используются разные смеси растений. К тому же, достаточно популярной является ферментация собранных листьев. Как уже стало ясно, монастырский чай представляет собой напитки самых разных вкусов. Единственное, что свойственно для каждого напитка, это то, что он будет очень полезным для здоровья. Сегодня также можно добавлять в монастырский чай немного обычной заварки. В древние времена это было недопустимым, ведь черный чай считался басурманским. Однако сегодня все поменялось и такие смеси уже в порядке вещей. Монастырский чай не только укрепляет иммунную систему, но и является очень действенным при различных заболеваниях. Не так давно его начали использовать в лечении диабета. Статистика показывает, что после начала приема чая самочувствие пациентов значительно улучшается. Дело в том, что монастырский чай улучшает углеводный обмен, что собственно и является причиной диабета. В дополнение чай влияет на всасывание инсулина тканями. В случае воспаления предстательной железы монастырская смесь также будет эффективной. Рекомендованная частота принятия такого сбора составляет от двух раз в день. Лимон или мед будут только кстати к такому напитку. Микроэлементы, которыми насыщен чай, способны улучшить функциональность органов мочеполовой системы. Монастырский сбор является отличным профилактическим средством при простатите у мужчин. Положительные отзывы пациентов подтверждают целебность чая.

Всегда следует помнить, что монастырский чай является природным средством, а это не присваивает ему звание панацеи от всех бед. Употребление чая также способствует повышению уровня работоспособности, что сегодня очень важно. При гепатите, проблемами с желудком, лишним весом, алкоголем, никотином и других, монастырский чай станет прекрасным помощником.

Согласитесь, всегда приятно, если за лекарствами не нужно идти в аптеку. В современном мире стало как никогда просто заполучить себе монастырскую смесь. Заказать такой чай можно через Интернет. В числе услуг присутствует также доставка трав к Вам домой. В Черновцах и области монастырский чай можно купить аналогичным образом. Как правило, цены на чай всегда были доступными. Продукция столь высокого качества редко бывает настолько доступной. Совсем не обязательно быть больным, чтобы покупать этот чай. В целях профилактики чай также является прекрасным средством. Кроме того, он прекрасно подойдет для поддержания организма в тонусе. Чай из лечебных трав, о которых писали еще древние монахи, всегда будет уникальным. Поэтому, неудивительно, что приобрести напиток можно в городах Черновцы, Сторожинец, Новоднестровск, Красноильск, Хотин, Заставна, Новоселица, Кицмань, Вашковцы, а также в других населенных пунктах Черновицкой области.

rss