Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Мошенники используют НМИЦ эндокринологии для рекламы

Опубликовано: 12.01.2019

В течении последних двух лет интернет мошенники, торговцы псевдолекарственными товарами активно и незаконно используют в своей рекламе Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии и имена его ведущих специалистов (М.В. Шестаковой, А.Ю. Майорова и других). От их имени продают товары, якобы способные помочь при диабете, или даже вылечить его. Это могут быть различные пластыри, пилюли, капли, не имеющие статуса лекарственных средств. Тысячи людей вводятся в заблуждение, рискуют своим здоровьем и деньгами. Подобной лжерекламы становится все больше, поэтому НМИЦ эндокринологии вынужден публиковать опровержения на своем официальном сайте:

 

Опровержение рекламы препаратов сотрудниками НМИЦ эндокринологии

Информируем вас о незаконном использовании неустановленными лицами изображений и авторитетного мнения руководства и сотрудников Центра в мошеннических целях. В сети (Интернет) распространяется информации о рекламе различных лекарственных средств, в большинстве случаев для лечения сахарного диабета, сотрудниками ФГБУ «НМИЦ эндокринологии». Ответственно заявляем, что специалисты Центра НЕ рекламируют лекарственные препараты!

Обращаем ваше внимание, что только на приеме врач может назначить для лечения лекарственное средство, учитывая клиническую картину заболевания и индивидуальные особенности пациента.

Опровержение на сайте НМИЦ эндокринологии

В Центре эндокринологии так же сообщают, что исследований данных способов лечения сахарного диабета в Центре не проводилось и они не могут быть рекомендованы для терапии пациентов. Проверить, прошел ли государственную регистрацию препарат, можно на официальном сайте Государственного реестра лекарственных средств по адресу: grls.rosminzdrav.ru

Со своей стороны рекомендуем потенциальным покупателям медицинских товаров в интернете внимательно и со здоровым скептицизмом относиться к любой рекламе , особенно когда вам пытаются продать "инновационное, уникальное, единственное в своем роде" лекарство через одностраничники, требующие оставить свой телефон для связи с оператором. Это обман в подавляющем большинстве случаев. Помните: Лекарственные препараты в РФ запрещено продавать дистанционно, таким образом то, что продают - является в лучшем случае БАДами, а еще чаще - субстанциями, не имеющими отношения к медицине и поэтому потенциально опасными.

Если материал важен для вас - поделитесь им в вашей соцсети:

rss