Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Музей Skoda Auto

Опубликовано: 06.11.2018

видео Музей Skoda Auto

Museum SKODA Mladá Boleslav

В мире есть только четыре автомобильные марки, чья история насчитывает больше ста лет. Одна из них - Шкода . Познакомиться с тем, чем жил и живет производитель популярных во всем мире машин можно в Музее Skoda Auto , который расположен на родине компании - в чешском городке Млада-Болеслав.



Музей был открыт в 1995 году . Его создание было приурочено к большому событию - столетию с того дня, когда Вацлав Клемент и Вацлав Лаурин решили организовать собственную компанию по выпуску велосипедов, которая впоследствии и превратилась в крупнейшую автомобильную марку мира - Шкода .


A day trip to Skoda Museum

На сегодняшний день в Музее Skoda Auto постоянно действуют три экспозиции: «100 лет», «Спящая красавица» и «Галерея двигателей» .

«100 лет»

Этот отдел выставки посвящен истории чешской автомобильной компании. Здесь можно увидеть абсолютно все машины, когда-либо выпускавшиеся под маркой Skoda: от легендарной Voiturette , которая сходила с конвейера завода в Млада-Болеслав больше ста лет назад, до современных моделей. Представлены вниманию туристов и велосипеды «Славия» конца 19 века.

Всего в основном разделе выставки представлено более пятидесяти автомобилей . Посещающие музей туристы не упускают возможность внимательно осмотреть и сфотографировать их на память.

«Спящая красавица»

Это поэтическое название дано выставке раритетных автомобилей, которые ожидают восстановления прямо в залах музея. Посетителям предоставляется уникальная возможность посмотреть на машины возрастом в несколько десятков лет в их первозданном виде. Экспозиция дает понять, насколько трудна работа автомобильных реставраторов и как много им приходится иногда сделать, чтобы создать блестящий и красивый выставочный образец из повидавшего много на своем веку транспортного средства.

«Галерея двигателей»

Двигатель - это главная часть любой машины, ее «сердце». Поэтому в музее Шкода Авто и существует отдельная экспозиция, посвященная силовым установкам, созданным чешской компанией. Более двух десятков моторов расположены в порядке, отражающем время их разработки – посетители имеют возможность собственными глазами увидеть, как развивались машиностроительные технологии на протяжении века.

Музей Skoda Auto работает ежедневно с 9 до 17 часов , единственное время, когда попасть на вставку нельзя – это католическое Рождество и Новый год. Стандартная экскурсия обычно включает в себя не только посещение экспозиций, но и просмотр специальных фильмов о чешской компании и ее продукции, а также знакомство с работой главного завода производителя.

Читайте по теме:

Как Шкода стала Шкодой Чешская компания Skoda носила свое нынешнее имя далеко не всегда. Как же Шкода стала Шкодой?
rss