Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

На что обращают внимание при аренде торговых площадей.

Опубликовано: 08.10.2018

видео На что обращают внимание при аренде торговых площадей.

Что нужно знать, при аренде офиса

В настоящее время купить торговую площадь может позволить себе не каждый предприниматель. Обычно получается так, что за несколько лет аренды стоимость помещения окупается арендными платежами. Однако, несмотря на это, большинство владельцев компаний предпочитают, все-таки, снимать в аренду нежилые помещения у собственников, а не приобретать их.



С чем же это может быть связано? Прежде всего, те, кто желает арендовать помещения, задумываются не о его стоимости, а о том, что аренда делает предпринимателя более мобильным. Если вдруг появляется необходимость изменить торговые площади, он просто расторгает договор, и ищет другой, более подходящий, вариант.


"Простые решения": Как арендовать офисное помещение

При заключении договора аренды следует обратить внимание на следующие аспекты. Во-первых, оплата за помещения, которые берутся в аренду, начинается с момента подписания договора об аренде. Это значит, что, если помещение не совсем подготовлено для ведения дел, можно договориться с арендодателем о том, что первая оплата будет произведена после того, как помещение будет приведено в надлежащее состояние.


Аренда контейнера под склад. Отзыв компании арендатора.

Далее следует учитывать, что договор аренды подразумевает не только площадь, которая отводится под торговлю, но также и подсобные помещения. Необходимо ориентироваться в ценах, и заключать договор, в котором стоимость аренды подсобных помещений будет ниже стоимости аренды торговых площадей.

К тому же, если в помещении необходимо произвести ремонт или установить сигнализацию, то можно попытаться договориться с арендодателем о снижении стоимости аренды. Однако, как правило, арендодатели неохотно идут на снижения цен подобного рода.

Иногда арендодатель может включать стоимость «коммуналки» в стоимость аренды. Тем не менее, чаще всего, именно арендодатель сам оплачивает такие расходы. Поэтому при заключении договора необходимо поинтересоваться, кто будет платить за свет, воду, а также за вывоз мусора.

Если Вы хотите снять торговое помещение в торговом центре, возможно, придется оплачивать за пользование общими помещениями. Перед тем как арендатор примет помещение, составляется специальный акт передачи. В нем указываются все недостатки, которые были выявлены на момент передачи. Иногда в соглашении об аренде прописывается пункт, согласно которому, стоимость аренды может изменяться. Ранее этот пункт был рекомендован к исключению из договоров. Однако, в связи со снижением стоимости аренды, он является актуальным.

 

rss