Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

NBJ.ru - Теги - зона евро

Опубликовано: 29.10.2018

0

26 сентября 2012

Президент России Владимир Путин считает, что, несмотря на финансовую ситуацию в еврозоне, единую европейскую валюту удастся сохранить. «Действительно, значительная их часть (золотовалютных резервов РФ) находится в евро . Мы прекрасно отдаем себе отчет во всех рисках, но исходим из того, что фундаментальные основы европейской экономики, а это в конечном итоге самое главное — они таковы, что позволят сохраниться единой валюте», — сказал президент на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Люксембурга Жан-Клодом Юнкером.

0

14 сентября 2011

Россия готова протянуть руку помощи зоне евро, ряд стран которой переживают серьезный долговой кризис, и купить еврооблигации валютного союза, если будет принято решение об их выпуске. При этом Москва продолжит работать с обязательствами отдельных стран еврозоны ради диверсификации рисков и ведет переговоры о финансировании с Кипром, результат которых может быть известен в течение ближайшего месяца. Об этом в интервью Reuters сказал министр финансов РФ Алексей Кудрин.

0

22 июля 2011

Лидеры стран зоны евро на экстренном саммите, посвященном ситуации с долговым кризисом в Греции, договорились выделить этой стране официальную финансовую помощь. Сумма предоставляемого стране второго кредитного транша составляет 109 млрд евро, отмечается в официальном сообщении стран — участниц саммита.

rss