Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Недорогое и здоровое питание, как сэкономить?

Опубликовано: 06.11.2018

видео Недорогое и здоровое питание, как сэкономить?

Что купить на 1000 рублей?! Или как питаться правильно, вкусно, недорого!

Стройной фигуре лучше всего способствует домашняя еда, приготовленная из свежих и полезных продуктов.



Конечно, здоровое питание – удовольствие не из дешевых. Меню большинства диет состоит из довольно дорогих, не доступных для каждого, продуктов – морепродукты, орехи, фрукты и т. д. Тем не менее, питаться правильно, полезно и при этом недорого можно. Вот несколько простых советов.

Зачем часами стоять у плиты и тратить кучу свободного времени, если можно быстренько перекусить в ближайшем фаст-фуде или кафешке? Так мыслит большинство современных женщин, а зря. Ничто не заменит домашнюю пищу, особенно, если вы решили садиться на диету. Придется начинать готовить, в первую очередь – быстрые и низкокалорийные блюда. Вписать их в рамки семейного бюджета можно, если они будут состоять из недорогих и полезных продуктов – огурцов, сладкого перца, лука, кабачков, помидор, баклажанов. Легкие салатики, заправленные оливковым маслом, запеченные баклажаны или кабачки с кружочком помидора сверху – эти блюда не потребуют от вас сверхкулинарных талантов, но помогут стать стройней без существенных финансовых затрат.


Завтрак за 7 руб. ШАУРМА за 34 руб. Супер Экономное Меню

Следите за свежестью продуктов.

Свежие продукты принесут максимальную пользу и минимальное количество калорий организму. Замените перекусы в фаст-фуде фруктами – яблоками, грейпфрутами, грушами. Стоимость та же, а витаминов в разы больше.


3 бюджетных блюда для студента [Рецепты Bon Appetit]

Экспериментируйте с заправками.

Заправка способна придать самому простому блюду запоминающийся вкус. Можно взять за основу один салат (помидоры, огурцы, лук) и попробовать заправлять его разными соусами. Первый готовим, смешав в блендере свежие листья базилика, оливковое масло и грецкие орехи. Второй готовим из прованских трав с добавлением чеснока и оливкового масла. Все снова измельчаем с помощью блендера. Попробуйте сочетание из зелени и фруктов – укроп, базилик, черный молотый перец, соль, оливковое масло и сочная спелая груша. Не бойтесь экспериментировать, чтобы найти что-то свое!

rss