Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Новогодние рецепты для детей

Опубликовано: 21.10.2018

видео Новогодние рецепты для детей

Новогодний Рецепт ЕЛОЧКА ИЗ ОВОЩЕЙ Украшаем Новогодний стол Рецепты для детей Съедобная Елочка

В каждой семье свои новогодние традиции. В некоторых домах детей до 6-7 лет в новогоднюю ночь отправляют спать, но большинство детишек, которые уже понимают значение праздника сидят за столом вместе со всеми, и вместе с родителями встречают бой курантов. Как правило, новогодний стол изобильный, но не все вкусности можно давать детям. Поэтому для деток хорошо приготовить что-то отдельно.



Не стоит давать маленьким детям салаты с майонезом, копчености и соленья. Попробовать — да, но не больше одного кусочка. Да и вообще, наедаться ночью, пусть и в праздничную, тоже не лучшая идея. Все педиатры знают, что после новогодних праздников количество маленьких пациентов с дерматитами и запорами увеличивается в несколько раз.


Меню На Новый Год 2019! 5 рецептов - пальчики оближешь!

Детское — не значит сладкое. Ребенок даже в праздники должен питаться здоровыми блюдами и по режиму. А для праздничного стола приготовьте легкие закуски. Возможно, что и гости захотят присоединиться.

Делается очень просто и быстро. Немного поджарьте тост, пока еще теплый смажьте немного сливочным маслом и сверху посыпьте тертым плавленным сыром. Чтобы сыр натирался легко, используйте твердые сорта и предварительно положите его в морозилку. Красную шляпку делаем из полоски красного перца или дольки помидора. Глаза и ротик из ягод.


НОВИНКА! Салат на Новый Год 2019

Ингредиенты:

200 граммов творожной несладкой массы; 50 граммов размягченного масла; несколько веточек молодого зеленого лука; щепотка соли; изюм для оформления; 12 штук детских крекеров.

Смешайте размягченное масло, творожную массу и 4 перемолотых крекера. Слегка посолите. Ложкой разделите массу на 10-12 равных частей и слепите из них продолговатые формы. Это туловаища ёжиков. Положите каждый на крекер и положите в холодильник.

Перед подачей на стол вставьте луковые перья — иголки и изюминки как глазки и ротик.

Приготовьте любой фарш — рыбный или куриный или говяжий, как обычно. Скатайте небольшие фрикадельки и запеките в духовке.

Когда они будут готовы, украсьте нарезанными полосками болгарского перца в виде лапок. Глазки и ротик можно сделать из вырезанных из сыра кружочков и срезанных кончиков маслин.

Выложите готовых паучков на листья салата.

Сначала готовим огурцы: кожуру срезаем, разрезаем на дольки, примерно 2 см шириной и аккуратно ложкой вытаскиваем мякоть, так, чтобы осталось дно. Затем мякоть мелко натираем на терке и смешиваем с творогом, можно слегка подсолить. Теперь ложечкой заполняем огуречные чашечки. Сверху можно украсить половинкой помидора черри или другим овощем, который любит ребенок.

 —

Похожие записи:

rss