Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Новости за 6 марта 2017 года.

Опубликовано: 21.10.2018

видео новости за 6 марта 2017 года.

Такой товар, как «постельное белье», можно спокойно выбрать и приобрести, учитывая все современные тенденции.

Всего три десятилетия назад такой комплект выглядел очень стереотипно.

Состоял он из простыни, пододеяльника с ромбообразным вырезом и одной-двух наволочек. Что касается расцветки - даже однотонного розового, голубого или желтого цвета набор белья был редкостью. И в домашнем обиходе, и в гостиницах, и в медицинских учреждениях как некий неписаный канон «господствовал» белый цвет.



О ярких рисунках на постельном белье не было речи. Его размеры, как правило, тоже были стандартными. Сегодня такой размер называют односпальным.

Коренные изменения в жизни повлекли изменения стереотипов, в том числе в культуре быта, выросли потребительские требования. Если говорить о постельном белье, сегодня оно очень разнообразно: рынок предлагает покупателю тысячи моделей любых расцветок, изготовленные из полутора десятков тканей. В этом убедился каждый, кто хотя бы раз посетил интернет-магазин ПермьПостель.Ру .


"Сегодня". 6 марта 2017 года. 10:00

В его ассортименте - комплекты из льна, хлопка, бязи, шелка, сатина, жаккарда, вискозы, фланели и других типов ткани. При этом покупатель может выбрать не только материал, но и цвет, размер, конструкцию. Одни пододеяльники застегиваются на пуговицы, другие на молнию. Есть простыни в виде обычного полотна, есть с резинками по краям. Что касается наволочек, они могут быть квадратной формы или продолговатые, по типу «евро».


Международные новости RTVi с Лизой Каймин — 6 марта 2017 года

Стремление жить «на широкую ногу» можно проследить даже на примере постельного белья. Сегодня даже те, кто спит в одиночку, предпочитают «полуторный» размер белья. Односпальные практически не пользуются спросом.

Что касается двуспальных вариантов, их габариты тоже могут быть под любой размер кровати. Например, размер пододеяльников варьируется от 180х210 см до 225х245 см (евро).

Кроме того, есть большой выбор детских наборов.

Важный параметр белья плотность ткани. Чтобы не бояться истирания ткани, лучше покупать комплекты с высокой плотностью, т.е. не менее 85 нитей на один квадратный сантиметр. В процессе эксплуатации следует строго придерживаться рекомендаций производителя. Особенно это касается шелка, плохо реагирующего на высокую температуру.

Читайте также:

«Опасную зону» в Березниках расширяют ,

В Коми-Пермяцком округе состоялся День родного языка ,

Ученица Добрянской школы учится в классе… одна ,

В Чайковском намерены строить завод ,

В Кунгуре общественники встали горой за председателя совета дома
rss