Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Новые водительские права

Опубликовано: 21.10.2018

видео Новые водительские права

Введены новые водительские права - спешите

 

Водительские удостоверения нового образца стали выдаваться в России с 2011 года. Международные водительские права по размеру ничем не отличаются от стандартных российских пластиковых прав, при этом в штрих-коде, который является уникальным для каждого удостоверения, находится исчерпывающая информация о самом водителе, а также о том, где и когда было выдано это удостоверение.



Стоит отметить, что в новых водительских удостоверениях вместо привычной российским автомобилистам категории Е (право на управление прицепом) появятся категории ВЕ, СЕ, DЕ.

Такие категории будут четко обозначать, каким именно транспортным средством имеет право управлять водитель в том случае, если у него имеется прицеп.


Новые водительские права для ЕС. Сколько стоят и как получить

Отдельные категории для водителей мотоциклов и скутеров будут введены только тогда, когда в действующее российское законодательство будут введены соответствующие изменения. В то же время в водительских удостоверениях нового образца наряду с буквенными обозначениями категорий будут иметься и изображения видов транспортных средств, которыми может управлять данный водитель. Эти графические обозначения введены для того, чтобы в случае выезда за границу зарубежные полицейские могли понять, какими транспортными средствами может управлять водитель, не прибегая к услугам переводчика.


Замена (прав) Водительского Удостоверения Старых на Новые 2018

Замена водительских удостоверений старого образца на новые права проводится постепенно; по мере истечения срока действия тех водительских удостоверений, которые уже были выданы. Новые водительские удостоверения можно будет спокойно использовать за территорией России, например, при туристических поездках. Безусловно, если Вы собираетесь куда-то выезжать в ближайшее время, лучше заблаговременно побеспокоиться о замене прав, чтобы у Вас не возникло сложностей.

rss