Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Одесса празднует День города – Одесса 360

Опубликовано: 13.01.2019

видео Одесса празднует День города – Одесса 360

Одесса. День города 2018

2 сентября Одесса традиционно празднует День города. Нынешний сентябрь начался с жарких деньков, которые можно смело считать продолжением лета. Но еще жарче сегодня на концертных площадках и у городских достопримечательностей, где проходят праздничные мероприятия.



31 августа и 1 сентября прошел фестиваль уличных театров, в рамках которого состоялись выступления в Горсаду, на Дерибасовской и на Греческой площади. На Театральной площади у фонтана можно было увидеть гала-концерт фестиваля «Бархатный сезон в Одесской опере». 1 сентября в Зеленом театре показывали «Белую акацию», легендарную оперетту Исаака Дунаевского, визитную карточку одесской Музкомедии.


ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОДЕССЫ/ Дерибасовская, Приморский, Потемкинская лестница...

Главный день праздника, 2 сентября, начался с возложения цветов к памятникам выдающимся одесситам — Дюку Ришелье, Дерибасу, Воронцову, Маразли. Дальше по программе празднования: долгожданное открытие арт-зоны Греческого парка у Потемкинской лестницы, с новым фонтаном скульптора Михаила Ревы. На Аллее звезд, что на Ланжероновской — открытие новых имен, среди которых Юрий Кузнецов, Вера Холодная и Давид Ойстрах.


Одесса отпраздновала День рождения 02.09.18

Между Аркадией и Тираспольской площадью в этот день курсирует праздничный одесский трамвайчик №4, названный «Трамвай счастья». А во дворике музея-квартиры Леонида Утесова — открытие скульптуры этого бессмертного голоса и сердца Одессы, сопровождаемое концертной программой.

Закончится этот насыщенный день традиционным гала-концертом на Потемкинской лестнице. В этом году одесситов и гостей города будут радовать Настя Каменских, Макс Барских и группа «Бумбокс». И конечно же, последний яркий аккорд — праздничный салют!

rss