Навигация по сайту

Популярные статьи

Окончательное руководство по поисковой оптимизации YouTube на 2019 и последующие годы (как легко получить больше просмотров видео)

  1. Факты о видео маркетинге
  2. Как вырастить свой YouTube SEO
  3. Создание вашего видео
  4. Понять аналитику YouTube
  5. Оптимизируйте свое видео для YouTube SEO
  6. Имя файла
  7. Название видео
  8. Описания
  9. Теги
  10. Поощряйте людей делиться и подписываться
  11. Создание богатых ключевыми словами плейлистов
  12. Продвижение вашего видео
  13. Заключение

Большинство интернет-маркетологов фокусируются на таких вещах, как блоги, SEO, реклама AdWords или Facebook, чтобы привлечь трафик на свой сайт.

Но многие из них полностью забывают о вторая по величине поисковая система: YouTube , Если вы подойдете к нему правильно, вы сможете воспользоваться преимуществами как видеомаркетинга, так и более высокого рейтинга в поисковых системах, что в конечном итоге приведет к большей осведомленности на вершине воронки.

Факты о видео маркетинге

Видео быстро становится одним из лучших средств выбора для маркетологов, и на то есть веская причина - его легко усваивать. Рассмотрим эти факты:

Учить больше:

В этом посте мы поговорим о том, как оптимизировать видео на YouTube, чтобы привлечь больше потенциальных клиентов на вершине воронки за счет повышения рейтинга SEO.

Есть два способа вырастить свой SEO на YouTube. Первый - повысить рейтинг в результатах поиска на самом YouTube, а второй - повысить рейтинг своего видео на YouTube в Google.

Бесплатная загрузка бонусов:

получите БЕСПЛАТНЫЙ контрольный список по превращению своего видео в рекламу с высокой конверсией на YouTube - не тратя слишком много денег. Нажмите здесь, чтобы скачать бесплатно прямо сейчас! Мы помогли компаниям из списка Fortune 500, венчурным стартапам и таким компаниям, как ваша, быстрее увеличить доходы . Получите бесплатную консультацию

Как вырастить свой YouTube SEO

Исследование ключевых слов

Прежде чем приступить к ранжированию видео, необходимо выяснить, по каким критериям поиска вы хотите получить рейтинг.

При поиске по ключевым словам YouTube SEO убедитесь, что вы выбрали поисковый запрос, который уже содержит результаты поиска видео YouTube на первой странице Google.

При поиске по ключевым словам YouTube SEO убедитесь, что вы выбрали поисковый запрос, который уже содержит результаты поиска видео YouTube на первой странице Google

Некоторые ключевые слова, такие как «Стратегия содержания», например, не имеют видео YouTube, которые отображаются в результатах поиска. Google предоставляет видео результаты для следующих условий поиска:

  • Как-ключевые слова
  • Отзывы о товарах или услугах
  • Учебники
  • Ключевые слова, связанные с фитнесом или спортом
  • Смешные видео

Убедившись в том, что вы выбрали поисковый запрос, который фактически приводит к появлению видео на YouTube в результатах поисковой выдачи, вы сможете добиться того, чтобы ваше видео заняло место в поиске Google, а не только в поиске YouTube.

KeywordTool.io это инструмент, который можно использовать для быстрой генерации идей ключевых слов для YouTube. Вы можете найти любой из типов ключевых слов, которые приводят к тому, что видео YouTube отображаются на главной странице Google, чтобы увидеть, что ищут люди.

Если вы не хотите платить за ежемесячную подписку, вы можете скопировать и вставить ключевые слова в Google   Планировщик ключевых слов   чтобы проверить объем поиска Если вы не хотите платить за ежемесячную подписку, вы можете скопировать и вставить ключевые слова в Google Планировщик ключевых слов чтобы проверить объем поиска.

У нашего целевого ключевого слова должно быть не менее 300 поисковых запросов в месяц, чтобы обеспечить достаточное количество поисковых запросов на YouTube в дополнение к Google.

Создание вашего видео

Как только вы найдете правильные ключевые слова для рейтинга, следующий шаг на самом деле создает ваше видео ,

Поскольку пользователи YouTube приходят на эту платформу с целью просмотра видео, качество производства становится намного важнее. Вам понадобится несколько ключевых элементов для создания отличных видео на YouTube:

  • Повествование / записи
  • редактирование
  • Состав

Учить больше:

Повествование

Хорошее рассказывание историй - это то, чего не хватает во многих онлайн-видео. Некоторые компании считают, что их услуги или продукты слишком «скучны», чтобы они могли рассказывать о них интересные истории на видео, но с небольшим творческим потенциалом вы всегда сможете создать интересный контент для сухого продукта или бизнеса. Проверьте это 1 минута видео :

Помнишь, когда ты был в школе? У вас, вероятно, был учитель, который даже самый скучный предмет казался увлекательным. Это зависит только от того, как вы рассказываете историю.

редактирование

E diting - одна из самых разочаровывающих и отнимающих много времени частей видео, но также и самая важная, потому что именно это действительно отличает качественное видео от ужасного. Процесс редактирования может (и должен) произойти еще до начала съемок. После того, как вы написали свой сценарий, вы должны сократить весь лишний контент, который не имеет прямого отношения к истории, которую вы хотите рассказать.

И затем после того, как видео снято, вы будете использовать еще более бессердечный подход (потому что это то, что он будет чувствовать), чтобы вырезать все, что не нужно. Помимо вырезки отснятого материала, здесь вы также действительно начнете собирать историю с помощью стимуляции, точек зрения и т. Д. Вы также можете нанять видеографа, чтобы выполнить большую часть тяжелой работы за вас.

В конечном счете, хорошее качество производства - это то, чтобы сделать ваше видео интересным, чтобы привлечь к нему больше пользователей. Вы не можете получить плохое видео в Google.

Состав

Если вы действительно хотите продемонстрировать свои потрясающие навыки создания видео, научитесь раскадрировать свою идею. Очевидно, что чем сложнее ваша идея, тем больше внимания вы должны будете уделить композиции (в отличие от просто съемки парня, который стоит там и рассказывает о своем продукте - но, конечно, вы бы не сделали такой скучный ролик, как вы, не так ли? ?). Раскадровка - это способ визуализации видео перед съемкой, чтобы не тратить время, и помогает донести свою историю наиболее убедительным образом.

Чтобы стать раскадровщиком как профессионал, вам нужно понимать композицию, а чтобы понимать композицию, вы должны быть знакомы с Правило третей : Это «руководство предлагает, чтобы изображение представлялось разделенным на девять равных частей двумя горизонтальными линиями, расположенными на одинаковом расстоянии друг от друга, и двумя вертикальными линиями, расположенными на одинаковом расстоянии друг от друга, и что важные композиционные элементы должны располагаться вдоль этих линий или их пересечений». руководящие принципы, это помогает создать «больше напряжения, энергии и интереса к композиции, чем просто центрировать предмет». Просто спросите Спилберга.

Понять аналитику YouTube

YouTube использует несколько конкретных критериев для оценки качества вашего видео. Это те же критерии, которые используются для оценки вашего видео. Основными из них являются:

  • Сохранение видео : Какую часть вашего видео люди смотрят перед тем, как отскочить? Чем дольше они смотрят, тем лучше.

Чем дольше они смотрят, тем лучше

  • Комментарии: Если ваше видео генерирует много комментариев, скорее всего, оно вызывает отклик в людях.
  • Уровень подписки. Один из лучших сигналов, показывающих, что у вас высококачественное видео, - это если люди подписываются на ваш канал YouTube после просмотра.
  • Добавление «смотреть позже»: количество людей, добавивших ваше видео в свой список «Смотреть позже», также является хорошим признаком того, насколько оно вызывает интерес.

Вы можете отслеживать эти данные на вашем Аналитика YouTube стр.

Бесплатная загрузка бонусов:

получите БЕСПЛАТНЫЙ контрольный список по превращению своего видео в рекламу с высокой конверсией на YouTube - не тратя слишком много денег. Нажмите здесь, чтобы скачать бесплатно прямо сейчас! Мы помогли компаниям из списка Fortune 500, венчурным стартапам и таким компаниям, как ваша, быстрее увеличить доходы . Получите бесплатную консультацию

Оптимизируйте свое видео для YouTube SEO

При оптимизации видео на YouTube для лучшего рейтинга SEO нужно помнить несколько вещей.

Имя файла

Всякий раз, когда вы загружаете изображение на свой сайт, обычно хорошей практикой является включите ваше ключевое слово focus в теге изображения. Точно так же, когда вы загружаете свое видео на YouTube, вы должны использовать свое ключевое слово в имени файла видео.

Название видео

В соответствии с Backlinko заголовок вашего видео должен содержать не менее 5 слов, чтобы вы могли включить целевое ключевое слово в более длинную фразу.

Например, это видео называется Продвинутая SEO стратегия, которая дает результаты »Ориентируется на ключевые слова« продвинутый SEO ».

Например, это видео называется   Продвинутая SEO стратегия, которая дает результаты   »Ориентируется на ключевые слова« продвинутый SEO »

Описания

Написание хороших описаний - самая важная часть повышения вашего SEO SEO.

Прочитайте больше:

Когда вы пишете записи в блоге для своего сайта, Google может просматривать сообщения, чтобы оценить качество контента. Но поисковые системы не могут смотреть видео. Это означает, что они в значительной степени опираются на текст описания, чтобы понять, о чем идет речь, что она охватывает и насколько она глубока.

И чем больше YouTube знает о вашем видео и покрываемых им ключевых словах, тем лучше он может дать вам рейтинг по этим ключевым словам. Ваше описание видео должно быть не менее 200 слов.

Вот пример из 291 слова описание SEO видео Бэклинко:

Это помогло видео занять первое место по ключевым словам, таким как «стратегия инфографики SEO».

Также обратите внимание, как в приведенном выше описании есть ссылка на сайт в самом верху. Размещение вашей ссылки в верхней части вашего описания помогает максимизировать количество кликов на ваш сайт, что помогает вам привлечь больше посетителей, а также увеличить SEO вашего сайта.

Теги

Включение правильных тегов также может помочь вашему видео подняться в рейтинге, хотя теги для видео YouTube, как правило, менее важны, чем другие факторы, такие как описание.

Когда дело доходит до ваших тегов, вы должны включить несколько ключевых слов о том, что ваше видео. Эти теги могут помочь обнаружить ваше видео в боковой панели YouTube в разделе «похожие видео».

Поощряйте людей делиться и подписываться

Создание ссылок по-прежнему важно, когда речь идет о повышении рейтинга Google. Поощрение ваших телезрителей YouTube делиться своим видео с друзьями показывает Google, что вы создаете то, что нравится людям. Посмотрите это короткое видео от маркетологов Нила Пателя и Эрика Сиу: « Создание ссылок для лучшего рейтинга Google «:

YouTube также использует сигналы пользовательского опыта для ранжирования видео на платформе и сильно их взвешивает. Так что, если люди подписываются на ваш канал после просмотра вашего видео, есть вероятность, что вы создали качественный контент. Наличие людей, которым «нравятся» ваши видео, является еще одной метрикой, которая измеряет пользовательский опыт, хотя это имеет меньшее значение, чем количество «подписчиков».

Бесплатная загрузка бонусов:

получите БЕСПЛАТНЫЙ контрольный список по превращению своего видео в рекламу с высокой конверсией на YouTube - не тратя слишком много денег. Нажмите здесь, чтобы скачать бесплатно прямо сейчас! Мы помогли компаниям из списка Fortune 500, венчурным стартапам и таким компаниям, как ваша, быстрее увеличить доходы . Получите бесплатную консультацию

Создание богатых ключевыми словами плейлистов

Отличный способ получить больше поискового трафика на YouTube - сгруппировать видео в плейлисты. Создав плейлист со множеством ключевых слов, вы дадите YouTube более глубокое понимание вашего видео.

Если у вас есть как минимум 10 видео на вашем канале, вы должны сгруппировать их в плейлисты. В качестве примера, посмотрите, как «FitnessBlender» сгруппировал свои видео:

В качестве примера, посмотрите, как «FitnessBlender» сгруппировал свои видео:

Учить больше: Грег Смит рассказывает о том, как Thinkific использует YouTube для органического привлечения дополнительных доходов в размере 3-4 тыс. Долларов в месяц (подкаст)

Продвижение вашего видео

Тактика получения высокого рейтинга в поиске вашего видео очень похожа на тактику, которую вы использовали бы для публикации в блоге. Создание ссылок, общение с нужными людьми и обращение к ним с просьбой поделиться вашим контентом - все это важно.

Вы можете писать сообщения в блогах на таких сайтах, как Средняя или ответьте на вопросы по Quora , ссылаясь обратно на ваше видео, где это уместно. Например, если вы ссылаетесь на свое видео в ответ на вопрос Quora, связанный с тем, что вы освещаете в своем видео, вы будете показывать его перед аудиторией, которая уже ищет ответ.

Поскольку вы делитесь своим видео с целевой аудиторией, это поможет вам получить более высокий коэффициент удержания ваших видео и более высокий уровень подписки, что поможет повысить ваш рейтинг.

Вы также можете размещать гостевые посты на сайтах с большим трафиком в своей нише и при необходимости ссылаться на видео YouTube в этом посте. Ссылки с авторитетных сайтов в вашей области дадут Google знать, что ваше видео имеет качественный контент.

Бесплатная загрузка бонусов:

получите БЕСПЛАТНЫЙ контрольный список по превращению своего видео в рекламу с высокой конверсией на YouTube - не тратя слишком много денег. Нажмите здесь, чтобы скачать бесплатно прямо сейчас! Мы помогли компаниям из списка Fortune 500, венчурным стартапам и таким компаниям, как ваша, быстрее увеличить доходы . Получите бесплатную консультацию

Заключение

Самая большая разница в том, как YouTube оценивает свой контент по сравнению с Google, заключается в том, что современные поисковые системы не могут сканировать и анализировать качество видеоконтента. Вместо этого они полагаются на описания видео и факторы вовлеченности пользователей, чтобы увидеть, насколько хорошо люди реагируют на это.

Поскольку Интернет становится все более насыщенным контентом, наша способность обрабатывать все уменьшается. Из-за этого мы реагируем на контент, который легко усваивается, и видео-контент легче усваивается, чем длинная запись в блоге.

На самом деле, по словам Cisco, 80% интернет-трафика будет приходить с видео к 2019 году. Таким образом, получение высокого рейтинга ваших видео на YouTube и Google - лучший способ адаптироваться к этим изменениям.

В отличие от просто съемки парня, который стоит там и рассказывает о своем продукте - но, конечно, вы бы не сделали такой скучный ролик, как вы, не так ли?